Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

деньги или служение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что для вас главное?
Деньги
12%
 12%  [ 1 ]
Служение
87%
 87%  [ 7 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: деньги или служение Ответить с цитатой

к нам пришел такой вопрос. хотелось бы рассмотреть его на форуме. что вы думаете. итак.
Нужно ли христианам стремиться улучшить финансовое положение или довольствоваться тем, что есть, и время тратить на служение Богу?
вопрос приведен дословно
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Re: деньги или служение Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
к нам пришел такой вопрос. хотелось бы рассмотреть его на форуме. что вы думаете. итак.
Нужно ли христианам стремиться улучшить финансовое положение или довольствоваться тем, что есть, и время тратить на служение Богу?
вопрос приведен дословно


А почему это лично Вас заинтересовало?
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что мне действительно интересно, как смотрит народ на этот вопрос. интересны мнения разных людей. я его уже задала двум людям не на форуме. ответы разные. выскажи свой, если не влом
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к тому же надо ответить человеку в письме. он, этот человек не с форума.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эти вещи противоречат друг другу? Все, что можешь сделать в данный момент делай, можешь пойти сегодня и заработать - иди, есть служение и время для него - делай.
Можно и трудом своим служить Богу и святым. В фесс. Павел призывает не болтать, а иметь свое дело и работать, чтобы и внешние уважали, не относились как к бездельнику и чтоб нужды в доме не было.
Есть только проблема - любовь к деньгам, могущая испортить любой труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительный вопрос: а что есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имелось ввиду - что кушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти Smile

"довольствоваться тем, что есть" - а что есть? Т.е. откуда оно берется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди верующих есть люди с совершенно разным достатком. У одних вопрос стоит так: "чем накормить сегодня голодных детей" (это без преувеличнеия), а у других иначе: "В какую страну лучше поехать в отпуск", или "Какие новые модели автомобилей наиболее соответствуют моим требованиям". Одним из них, пожалуй, приходится думать и об улучшении материального благосостояния...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Среди верующих есть люди с совершенно разным достатком. У одних вопрос стоит так: "чем накормить сегодня голодных детей" (это без преувеличнеия), а у других иначе: "В какую страну лучше поехать в отпуск", или "Какие новые модели автомобилей наиболее соответствуют моим требованиям". Одним из них, пожалуй, приходится думать и об улучшении материального благосостояния...


Это потому, что в других Слово не живет. В тех кто о новых машинах (именно хороших) думают.
2Кор.8:14 Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность,
Только зачем эта дискуссия: те у кого денег нет ПК не имеют (большинтсво), а те у кого есть деньги НИЧЕГО о тех у кого их нет не знают!
Матф.25:44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

Они ведь НЕ СОЛГУТ: они, действительно, Его нигде не видели нуждающимся.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Leos писал(а):
а у других иначе: "В какую страну лучше поехать в отпуск", или "Какие новые модели автомобилей наиболее соответствуют моим требованиям"

Это потому, что в других Слово не живет. В тех кто о новых машинах (именно хороших) думают.

Круто Shocked
Знаете, я этим летом как раз думал, в какую страну мне в отпуск поехать, а про новую машину (какую получше, да понавей) думаю уже почти год. Значит во мне Слово не живет? Crying or Very sad Very Happy

Кстати, схожая тема уже обсуждалась совместимы ли богатство и спасение?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Некто писал(а):
Leos писал(а):
а у других иначе: "В какую страну лучше поехать в отпуск", или "Какие новые модели автомобилей наиболее соответствуют моим требованиям"

Это потому, что в других Слово не живет. В тех кто о новых машинах (именно хороших) думают.

Круто Shocked
Знаете, я этим летом как раз думал, в какую страну мне в отпуск поехать, а про новую машину (какую получше, да понавей) думаю уже почти год. Значит во мне Слово не живет? Crying or Very sad Very Happy

Кстати, схожая тема уже обсуждалась совместимы ли богатство и спасение?.


Это только Вы, можете знать, что живет в Вашем сердце и ещё Бог!

Ходят два царя Саул и Давид. А кто из них царь? Для одних Саул, а для других - Давид. Для Навала Саул, а для Авигеи Давид. Но как же понять кто же из них царь. О чем думает Давид: как защитить Кеиль. А о чем дуиает Саул: как убить Давида. У кого из них мысли царя? Саул - наша плоть, а Давид - дух.
Прит.23:7 "..потому что, каковы мысли в душе его, таков и он..."
Чем мы живем? О чем мы думаем тем мы и живем.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Это только Вы, можете знать, что живет в Вашем сердце и ещё Бог!

но как же тогда понимать это объяснение:

Некто писал(а):
Это потому, что в других Слово не живет. В тех кто о новых машинах (именно хороших) думают.

Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Некто писал(а):
Это только Вы, можете знать, что живет в Вашем сердце и ещё Бог!

но как же тогда понимать это объяснение:

Некто писал(а):
Это потому, что в других Слово не живет. В тех кто о новых машинах (именно хороших) думают.

Question


Тот, в чьем сердце живет Слово, тот об этом знает и ему нет нужды никого об этом спрашивать. есть разница когда Слово в голове и Слово в сердце.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то странный вопрос! С одной стороны первое, с другой - второе. Жизнь сейчас такая, что без денег (хотя бы своей зарплаты) не прожить, а как христианка - без служения тоже! Хочу приносить десятину в церковь, хочу служить Богу!
Если имеется в виду сребролюбие, то, конечно, выберу служение!

А что, уже пора выбирать?!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования