Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда уходят служители
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэна писал(а):
сожрали Лешу, сожрали, как и многих других, если вы еще этого не поняли. Свою вотчину никому не отдадут.

Согласен на все 100%!
2-е служителей о которых я писал ушли именно из-за этого. И знаю еще 2-их которые именно из-за этого на гране ухода!

Chamomilla recutita писал(а):
У меня несколько другое видение болезни церкви:

Разделяю ваш взгяд, перечисленные проблемы актуальные и насущные. ИМХО, выход из этой ситуации это почти полное перерождение верхушки, поставить на верх 90% молодых и активных. А еще очень сильно повысить качество служения в церкви ( в частности в хоре, так как это же не то).

P.S.: А вообще меня очень сильно радует что в нашей церкви идет сильная работа с подростками и с каждым годом это служение расширяется. Лично я возлагаю огромные надежды на подрастающее поколение.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, слава Богу за подростков и особенно за тех, кто с ними служит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):
ИМХО, выход из этой ситуации это почти полное перерождение верхушки, поставить на верх 90% молодых и активных.

Боже упаси! Shocked Shocked Соверши сначала свое служение в малом! Не знаю ни одного зрелого молодого служителя в совей церкви (около 30-ти лет), которому бы не давали возможности служить на более ответственном служении. Зато знаю дьяконов, отказывающихся от более ответственного служения, от пресвитерства.

Бочку катить на верхушку мы все горазды, а как заходит разговор стать освобожденным служителем, пыл-то сразу и проходит Smile

Ком, вы согласились с Чамомилой, однако во всем вините верхушку. Перечитайте еще раз его пост. Очень правильно пишет братан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ирэн, оставайтесь! Мы Вам все простим Wink
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):
ИМХО, выход из этой ситуации это почти полное перерождение верхушки, поставить на верх 90% молодых и активных. А еще очень сильно повысить качество служения в церкви ( в частности в хоре, так как это же не то).

Надо людей воспитывать ходить на членские собрания и активно пользоваться своими членскими правами. По большому счету, большей части церкви глубоко фиолетово вот на эти самые права. Почему, Ком, я твоего отца уважаю, ему тоже фиолетово, что нефиолетово большинству. Он просто голосует протифф ффсех и все. Крутой баптист! Wink
Хотя, в принципе, так уж устроен социум, что в любой корпорации, и религиозная не исключение, всегда будет такая ситуация, что только 10-20 процентов активные люди. Остальные - так уж психология устроена - предпочитают быть ведомыми. Вот, кстати, для этого и нужны лидера.
Наша Поклонка же, по-существу, бесплодна. Если "дьяконы" отказываются от "пресвитерства" - это уже говорит о кризисе. К этому я хотел бы присовокупить совет: не надо брезговать книгами, материалами и лекциями по руководству/лидерству. В Питере семинар прошел 1000000 лидеров. В Москве был саммит по этому поводу также. Не знаю, как у нас в Питере относятся к этому. Московские баптисты саммит поддержали. Хотя там много всякой-всячести, но масса полезных вещей тоже есть. Полезных!
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):


Во-вторых, фраза "проблема не в народе, а в церкви" звучит примерно как "проблема не в холоде на улице, а в погоде"... Они, пока не ушли, всё ещё являются частью этой самой церкви, разделяя, как ни удивительно, ответственность за её, церкви, духовное состояние. По поводу учителя и учеников, то не возможно при негативном и недоверчивом отношении к пастырям ожидать от них яркости служения и вдохновения, не так ли? Иисус (ИИСУС!!) порой не совершал чудес по причине неверия народа (Мф. 13:58 ).

Мой личный дружеский совет (можете его таковым не считать, хотя это так), попробуйте как-то разорвать замкнутый круг чёрных мыслей по поводу церкви и церковного руководства, иначе он постепенно будет Вас всё сильнее затягиваться вокруг Вашей же шеи. Попробуйте помолиться, чтобы Господь Вам точно показал, так ли оно на самом деле, как Вы чувствуете, хотя бы потому что Вы лично тоже всё ещё ответсвтенны за ту церковь, в которой Вы сейчас находитесь. Wink


Соглашусь на 100%
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):


ИМХО, выход из этой ситуации это почти полное перерождение верхушки, поставить на верх 90% молодых и активных.


Ком, если в нашей церкви ты имеешь возможность трудиться - ТРУДИСЬ! Мы должны цвести там, где посажены.
А если ты очень переживаешь за состояние церкви, то нужно каждый день молиться: "Господи, сохрани церковь, вышли делателей на Твою жатву". Может дело и не в верхушке, а в нас с тобой.
Мне очень понравились рассуждения Потемкина.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэна писал(а):
Молодцы, модераторы! Похоже, Вам только одежду христианина и разводы обсуждать, да Пирогову кости перемывать. Не зря, наверное, умный человек покинул ваше кухонное мероприятие. Следуя примеру "Некто", пора и мне удаляться окончательно. А напоследок скажу: сожрали Лешу, сожрали, как и многих других, если вы еще этого не поняли. Свою вотчину никому не отдадут.

Ирена, вы, наверное, не вернетесь, но мож из любопытства загляните на этот форум.
1. Слава Богу, что люди в этом форуме могут говорить на разные темы. Если темы вылезают, значит они актуальны. Спасибо модераторам ,которые тратят свое время на поддержание этого форума.

2.Ирэна, представь, что я недавно в церкви, а через Ваш пост узнаю, что в этой церкви "жрут и жрут". Не соблазнило ли бы это меня?!

3. Должна же существовать какая-либо этика по отношению к служителям?
Гляньте, что дедуля Эпифаний в теме "Уважение к рукоположению" писал на эту тему.

Марцинковский писал:"Подлинно увлекает, творит и строит в жизни не отрицание, а утверждение"
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирэна



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, раз меня простили, остаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):

не надо брезговать книгами, материалами и лекциями по руководству/лидерству. В Питере семинар прошел 1000000 лидеров. В Москве был саммит по этому поводу также. Не знаю, как у нас в Питере относятся к этому. Московские баптисты саммит поддержали. Хотя там много всякой-всячести, но масса полезных вещей тоже есть. Полезных!


Так вот штука в том, что многие даже и не знали о том что такие семинары проходили! Почему нельзя всех организовать и поехать куда нить за знаниями? Мы ж тогда ездили в москву на 2-ух дневную конференцию! Почему нельзя постоянно собирать народ на подобные мероприятия?

Мышка писал(а):

Ком, если в нашей церкви ты имеешь возможность трудиться - ТРУДИСЬ! Мы должны цвести там, где посажены.

Да я в общем и так тружусь, причем не мало, обидно что нас мало ( тех кто трудится и тех кто хочит трудится ).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To The_Com,
You see, это не моя задача формировать лидеров и снащать членов церкви необходимой информацией. Я не пресвитер и даже не дьякон. Я могу только довести до сведения некоторых своих друзей. Включая тебя. Wink Но в этот раз, конечно, получилось позже.
Вот скоро конференцию будут организовывать для сотрудников христианских лагерей. Можно будет поехать. Я Антону письмо уже скинул.
Насчет лидерства. Я для себя собираю информацию и подытоживаю свои наблюдения, что значит баптистский пастор/пресвитер. И меня это как-то не обнадеживает. Есть критические замечания. Может на эту тему статью напишу.
Но могу уже сказать, что пресвитеров особо не щадят. НО. Самое поразительное, что пресвитеры особо даже на это не возражают Rolling Eyes
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирэна писал(а):
Ладно, раз меня простили, остаюсь.

Здорово! Ждем новых тем!
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мыслитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

духовно вырос, вот и ушёл это так очевидно Smile
_________________
"Без любви всё ничто"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому-то очевидно, а кому-то и невероятно!
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мыслитель писал(а):
духовно вырос, вот и ушёл это так очевидно Smile

Тема неизбежности не раскрыта. Wink Что из двух Вы имели в виду, "дерево выросло и засохло" или "профессионалу стало скучно"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования