Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда уходят служители
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Куда уходят служители Ответить с цитатой

Посмотрите по этой ссылке. Там знакомое лицо.

http://www.radiomaria.ru/volunteers/news.htm

А ведь этот человек лет 15, наверное, нес служение евангелиста и пастора. А сегодня вещает о непорочном зачатии Девы Марии. Все эти годы он под чутким руководством тех кто и сегодня ещё несёт служение и в церкви и в союзе, и служил, и бесконечно учился, а в результате-то что? Но имел ведь дар проповеди (во всяком случае его проповеди были достаточно духовны и здравы и выделялись на общем фоне). Занимался молодёжью, редактировал "Пальму". Занимался глухонемыми. Более того, и в общении был достаточно приятным человеком, открытым. Во всяком случае, на первых порах своего служения. И, как мне кажется, его, вроде бы, даже любили, более того, прочили в главные. А сегодня о нём, похоже, вообще, просто забыли на Горе.
Где С.А. Волков? Сегодня, похоже, время "варягов"? А что стало со своими?
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все течет все меняется Smile Раньше человек был евангелистом в одной церкви и на одном радио, теперь евангелист на другом радио и, возможно, евангелист в другой общине. В чем сыр-бор? Bewilderment

Цитата:
Наша радиостанция организовала круглый стол – встречу со своими постоянными слушателями и всеми посетителями выставки. Тема круглого стола: «Радио Мария» как голос Церкви для проповеди евангельских ценностей в современном мире». В проведении круглого стола приняли участие [..] Алексей Пирогов – генеральный координатор «Радио Мария»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Все течет все меняется Smile Раньше человек был евангелистом в одной церкви и на одном радио, теперь евангелист на другом радио и, возможно, евангелист в другой общине. В чем сыр-бор? Bewilderment

Цитата:
Наша радиостанция организовала круглый стол – встречу со своими постоянными слушателями и всеми посетителями выставки. Тема круглого стола: «Радио Мария» как голос Церкви для проповеди евангельских ценностей в современном мире». В проведении круглого стола приняли участие [..] Алексей Пирогов – генеральный координатор «Радио Мария»


Это шутка?
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Это шутка?

нисколько Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Некто писал(а):
Это шутка?

нисколько Wink


Захотелось Вам что-то сказать, а сказать нечего.

Отряд не заметил потери бойца,
И "Яблочко" песню допел до конца!

Как брат и как человек А. Пирогов, похоже, никого не интересует. И причины, заставившие его покинуть Церковь, и люди оттолкнувшие его от Церкви, всё это, для Вас только повод поёрничать, иначе воспринять Ваш пост не могу. Если же это - мнение Церкви, тогда у неё, похоже, нет будущего.
Да и интерес к этой теме явный показатель духовного уровня на форуме.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня давно не было на форуме. но тоже ответить хочется. "потерю этого бойца" заметили уже давно. причем еще тогда, когда она начиналась. вам всю историю рассказать или достаточно? просто Бог не делает людей роботами. и каждый вправе сам выбирать ту дорогу, котрая его устраивает. я "не ёрничаю". это мое мнение. если Пирогов выбрал для себя другую общину, друге служение, это его право и вы не заставите изменить его свое мнение
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
меня давно не было на форуме. но тоже ответить хочется. "потерю этого бойца" заметили уже давно. причем еще тогда, когда она начиналась. вам всю историю рассказать или достаточно? просто Бог не делает людей роботами. и каждый вправе сам выбирать ту дорогу, котрая его устраивает. я "не ёрничаю". это мое мнение. если Пирогов выбрал для себя другую общину, друге служение, это его право и вы не заставите изменить его свое мнение


Расскажите, очень буду рад узнать Ваше мнение по этому вопросу.

Почему Вы приняли моё обращение к Алексею на свой счёт? (ерничать)

Это не просто выбор другой общины, а уход в другую деноминацию. Он сейчас проповедует о беспорочном зачатии Девы Марии (её самой).

Жду Вашего рассказа.

p.s. Почему интеллектуально развитые братья уходят, а ... остаются?
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Почему Вы приняли моё обращение к Алексею на свой счёт? (ерничать)

не приняла на свой счет, а предупредила, чтобы Вы ничего лишнего не подумали и не обиделись

Некто писал(а):
Это не просто выбор другой общины, а уход в другую деноминацию.
это его право. значит не нашел то что искал. может быть, здесь еще и проблема в том, что церковь большая. не может она каждому уделить столько внимания сколько хотелось бы. и мнений по каждому стиху (немножко утрирую) тоже столько же сколько и людей. может быть в каких то взглядах и разошелся с тем мнением, которое традиционно для наших церквей, для баптистов. можно смотреть на одну вещь и видеть ее по-разному.

Некто писал(а):
Жду Вашего рассказа.
рассказа не будет. просто на сколько я знаю, его много раз пытались элементарно спросить, что с ним происходит. хотели с ним побеседовать. не "вразумлять" мол что ты делаешь, а узнать что случилось. он от контактов отказался. даже с друзьями. ни с кем не хотел делиться. может и в этом он прав. нам Бог судья, не мы друг другу

Некто писал(а):
p.s. Почему интеллектуально развитые братья уходят, а ... остаются?
извините, а Вы где? и к каким себя причисляете?
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
Некто писал(а):
Почему Вы приняли моё обращение к Алексею на свой счёт? (ерничать)

не приняла на свой счет, а предупредила, чтобы Вы ничего лишнего не подумали и не обиделись

Некто писал(а):
Это не просто выбор другой общины, а уход в другую деноминацию.
это его право. значит не нашел то что искал.

Некто писал(а):
Жду Вашего рассказа.
рассказа не будет.


Я и на Алексея не обиделся.

Католицизм не просто не баптизм. Это надо переродиться, чтобы из баптизма уйти вкатолицизм. Однако Вы намеренно оставили без внимания замечание, что теперь он проповедует о беспорочном зачатии самой Девы Марии. При этом Алексей Пирогов брат учёный и думающий, но если это новое осмысление духовного пути, некое откровение, он обязательно поделился бы с нами, он не смог бы удержаться. На сколько я его знал, он бы так поступил. А он отказался даже объяснить причину своего ухода. При этом сказал, что отказывается рассказывать о причинах, чтобы ему не отомстили. Каково?!
Смотрите честно в свое сердце и тогда сможете видеть все вокруг в истинном свете.

За свои слова надо отвечать. Обещали рассказ, рассказывайте.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если Вы все знаете, зачем Вам еще что-то говорить. я сказала, и за свои слова отвечаю. я сказала, что "рассказа не будет". было? было. я не буду говорить рассказы. а ответила то, что знаю. причем подходили к нему не один раз. я не могу решать за брата в какую деноминацию ему идти. и так же не могу раскрывать здесь все секреты. потому то на этом форуме гуляют люди разные, в том числе и неверующие и не члены нашей церкви.
я намерено оставила без внимания, как Вы заметили, тему о непорочности зачатия, так как сама этого не слышала. да и радио, если честно я не слушаю. у меня его просто нет. поэтому судить о том, что и как он (Пирогов) теперь говорит, я не могу.
знаете, я знаю одного пресвитера баптистской церкви, который ушел к Свидетелям Иеговы. он тоже поменял свои взгляды. но... это его выбор.
зачем теперь гадать, почему они ушли, если они не хотят ничего говорить? может быть человек находится в поиске. активном поиске.
а нам нужно просто научиться видеть ошибки, на которые нам указывают. и принимать их не в штыки, а с кротостью.
да и Вы не ответили на последний мой вопрос. Вы к кому себя причисляете?
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и вообще. зачем Вам теперь все ковырять? только из-за "непорочного зачатия". ведь главное не в какой он деноминации, а в Кого и Кому он верит. ведь Бог не будет спрашивать в какую церковь ты ходил. для Него не это важно. а важно в каком состоянии ты жил, что делал....
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Как брат и как человек А. Пирогов, похоже, никого не интересует. И причины, заставившие его покинуть Церковь, и люди оттолкнувшие его от Церкви, всё это, для Вас только повод поёрничать, иначе воспринять Ваш пост не могу. Если же это - мнение Церкви, тогда у неё, похоже, нет будущего.

Некто!
1). А.А. был моим пастором, был моим сотрудником на ниве Его, был и есть мой брат во Христе, с которым у меня (и не только меня) сохранилось до настоящего времени братское общение.
2). А.А.: "..могу сказать, что остался верен евангельским принципам. К братьям и сёстрам на Поклонной - только доброе чувство." Вопросы?
3). Если хотите пообщаться по поводу зачатия - пожалуйста, только в отдельной теме, без упоминания имени А.А.
4). Я не ерничаю, а ухожу от обсуждения личных вопросов конкретного человека. А поиск "причин, заставивших его покинуть Церковь, и людей оттолкнувших..." больше походит на копание личного белья.
5). "интеллектуально развитые братья уходят, а ... остаются" - сразу скажу, что это ерунда. И тоже могу привести примеры Smile
6). Толи Мень толи Сурожский сказал, что, начиная с определенной высоты Духа, межконфессиональная грань исчезает. И это правда. Поэтому драмы я тут не вижу.
7). А по поводу "будущего церкви и духовного уровня" - поподробнее пожаста Eat Man Несколько лет назад лидер группы Пилигримы ушел в буддизм по-моему или вообще язычество какое-то. Это тоже симптом? Церковь рушится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
да и вообще. зачем Вам теперь все ковырять? только из-за "непорочного зачатия". ведь главное не в какой он деноминации, а в Кого и Кому он верит. ведь Бог не будет спрашивать в какую церковь ты ходил. для Него не это важно. а важно в каком состоянии ты жил, что делал....


Вы это с-е-е-е-рьёзно!!!
Во что же Вы верите?!
А как по-Вашему, Дева Мария была святая или грешная, по сути, когда архангел обратил к ней свою речь? Нуждалась ли он в Спасителе, в спасении?
Святой от рождения в спасении не нуждается. Истину нельзя искажать ни по какому поводу: стыдливости за непорядок в Церкви, доброму отношению к брату.
Что же должно случиться с человеком, чтобы он так кардинально поменял свои взгляды? смотрите в корень.
Интересно было бы мне узнать во что же верите Вы.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
Вы к кому себя причисляете?


Я не пресвитер на ПГ.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая разница пресвитер или нет? в первую очередь Вы человек. не так ли. .....Почему интеллектуально развитые братья уходят, а ... остаются?.... Вы какой брат? интеллектуально развитый или ....? Вашими же словами.
и вообще что Вам сделал Пирогов, что Вы теперь под него ковыряете?
извините, но не забывайте сначала зреть в свой корень и в свое бревно, потом будете искать пылинки. я Вас не знаю. но каждый человек не без этого, несовершенен
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования