Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь малышу.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Забор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Нужна помощь малышу. Ответить с цитатой

Уважаемое Интернетовское Сообщество обращается к Вам мама малыша , каторому нужна Ваша помощь. Кто может Пожалуйста откликнетесь на мою прозьбу . Подробно на сайте http://www.leva20032007.narod.ru или leva200307@mail.ru Так же прошу откликнуться тех , кто сталкивался с таким заболеванием и напишите мне как лечили и какие успехи.Буду благодарна за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, что государство не в силах оказать помощь! У вас в Саратове нет прописки? И временную не реально оформить? Добивайтесь в РОНО помощи! Вас должны взять в спец. сад!

В Санкт - Петербурге, например, есть при детской больнице речевое отделение. Там принимают детей бесплатно. Пролечивают в стационаре до 80 дней. Далее, если необходимо, принимают на повторный срок.
Вы обращались к невропатологу? Вы принимаете стимулирующие препараты?

Еще способ - наймите логопеда (это потянуть реальнее, чем навороченный центр) плюс пролечивайтесь у невропатолога!Сделайте маленький шажок! Не паникуйте!

Если у вашего малыша хорошее понимание речи, скорее всего его диагноз - моторная алалия, или выход из моторной алалии, раз уже говорит 10 слов. Весьма распространенное нарушение сейчас. В Спб много детей с такими диагнозами.
Господь усмотрит все.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, рассчет на лохов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Возможно, рассчет на лохов?

А Вы приезжайте к нам , на сайте есть адрес и увидите всё своими глазами. Развод это или нет. Такими вещами не шутят . Так же на сайте есть документы потверждающие заболевание и стоимость лечения. А за потделку документов статью не отменияли. И последнее , я прошу не только финпомощи , но и прошу откликнуться тех кто сталкивался с таким заболеванием и написать мне как лечили и какие успехи.
А Людям иногда нужно доверять! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у вас все продумано. вернее не все.
а на счет веры: плохо надеяться на чел.
или как там: не верь, не бойся, НЕ ПРОСИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
у вас все продумано. вернее не все.
а на счет веры: плохо надеяться на чел.
или как там: не верь, не бойся, НЕ ПРОСИ...


Я не поняла смысла Вашего сообщения. Может объясните , что Вы имели ввиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Так же на сайте есть документы, подтверждающие заболевание и стоимость лечения.

Скажите, а почему справки на вашем сайте предоставляет какое-то ЗАО, а не гос. мед. учреждения? Судя по сайту ЗАО Реацентр специализируется на всяческих электропунктурных и электростимуляционных технологиях, продвигают свой девайс «Элкор». Очень сомнительно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас сидите или еще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Валентина писал(а):
Так же на сайте есть документы, подтверждающие заболевание и стоимость лечения.

Скажите, а почему справки на вашем сайте предоставляет какое-то ЗАО, а не гос. мед. учреждения? Судя по сайту ЗАО Реацентр специализируется на всяческих электропунктурных и электростимуляционных технологиях, продвигают свой девайс «Элкор». Очень сомнительно..

Это не Государственное учреждение. Но они успешно лечат то заболевание , что у моего сына. Прежде чем прийти в этот центр мы проходили обследование и в госучреждении , там так же потвердили диагноз. В этом центре без операции лечат детишек. Я общалась с женщинами , каторые приводили в этот центр своих чад и они подтвердили , что положительные результаты есть. Вот только поэтому я и хочу собрать деньги на лечение в этом центре для своего сына. Я уверена , что в этом центре ему смогут помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем лечить в этом центре тоже проходишь обследование и там ставят диагноз. В этом центре работают квалифицированные врачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
Прежде чем лечить в этом центре тоже проходишь обследование и там ставят диагноз. В этом центре работают квалифицированные врачи.


Уважаемая Валентина, так КАКОЙ ДИАГНОЗ СТАВЯТ ВАШЕМУ СЫНУ?
Вы не написали. Что говорят врачи?
Я НЕ слышала, чтоб речевые проблемы решались оперативным путем!!!!!

Эти проблемы решаются очень длительной педагогической работой логопеда и родителя, а также стимулирующими препаратами, которые активизируют общую работу головного мозга. Некоторые "сложные" дети годами сидят в речевой группе, причем выпущены могут быть с улучшением в речевую школу. Органика - серьезная вещь. 100% успех в коррекционной работе не может гарантировать даже самый серьезный центр!

ПОЧЕМУ НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ С ЛОГОПЕДОМ ЧАСТНО?

Сейчас море литературы для логопедов и родителей, касающейся преодоления Общего Недоразвития Речи.

ПОЧЕМУ НЕ ХОДИЛИ В РОНО ВЫЯСНЯТЬ СИТУАЦИЮ? НЕТ ПРОПИСКИ? На это вы снова мне не ответили.
Постарайтесь ответить.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответ Мышке Ответить с цитатой

Диагноз сыну поставили : Энцефалопатия ( последствие перинатального поражения ЦНС ). Гипертензионно-гидроцефальный синдром , субкомпенсированная форма . Задержка развития речи .

Логопед не берёт к себе на лечение. Возраст маленький и сын не понимает вопросов заданных ему. Логопед исправляет неправильное произношение, а мой сын не говорит.
Как мне говорили врачи , что у него под черепом излишки пока не большие жидкости и эта жидкость давит на речевой центр. Эта жидкость не даёт нормально развиваться речевому центру.
В РОНО я ходила , но у нас нет прописки Саратовской. Мне там ничем помочь не могут или не хотят. Все твердят только одно отказывайтесь от ребёнка , раз у вас материальная проблема . Я их посылаю куда подальше с таким предложением. Да мы снимаем квартиру и у нас нет такого достатка. То , что зарабатываем хватает на питание и жилье. Ребёнок одет обут. Я ниразу в жизни не пробовала спиртного. Муж может позволить себе раз в пол года бутылочку пива. Муж сейчас ещё ищет работу дополнительную , что бы собрать деньги на лечение.
Крутимся как можем.
Да а поповоду операции, через операцию ставят шунты и по ним выводят излишки жидкости. Я на эту операцию не соглашаюсь. Надеюсь ,что сможем вылечить без нее. Хотя меня уже подготовили к тому , что прийдётся приложить всё своё терпение и усилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Ответ Мышке Ответить с цитатой

Валентина писал(а):

... и сын не понимает вопросов заданных ему. Логопед исправляет неправильное произношение, а мой сын не говорит.

Логопед по идее работает и с неговорящими, а не только звуками занимается. Если плохое понимание речи вам нужен и дефектолог, что касается педагогической части. Конечно, видно, что и медицинское вмешательство должно быть.

Валентина писал(а):

Как мне говорили врачи , что у него под черепом излишки пока не большие жидкости и эта жидкость давит на речевой центр. Эта жидкость не даёт нормально развиваться речевому центру.


Ваши объяснения проясняют ситуацию.
Благословит Вас Господь в решении проблем со здоровьем вашего ребенка.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: МЫШКЕ Ответить с цитатой

Спасибо за сочувствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте я разместила фотографии сына http://www.leva20032007.narod.ru
Мой номер сотового +79603448227
Валентина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Забор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования