Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы подразумеваете под словом "старики"?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Приветствую Вас Алексей!
Я не знаю как вам доказать свой возраст в интернете,мне в самом деле 56,и как поется в одной из песен ,мои года -мое богатство.Другими богатствами я к сожалению не владею,да и Слава Богу!Иначе можно забыть Бога.К сожалению знаю на своем опыте ,что к Богу приходят в основном в преклонном возрасте,или когда уже не в могату.Посмотрите,что на Поклонке,что В любом православном месте собрания,где то 75% поголовно одни старики. Crying or Very sad
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доказательств совсем не требую Wink Верю вам!

Булат писал(а):
К сожалению знаю на своем опыте ,что к Богу приходят в основном в преклонном возрасте,или когда уже не в могату.Посмотрите,что на Поклонке,что В любом православном месте собрания,где то 75% поголовно одни старики. Crying or Very sad

Это ненормальная ситуация. Отчасти это связано и с тем, что церковь не говорит с молодежью на понятном языке. Одно дело принять разбитого жизнью человека - для него любые слова будут утешением. А другое - донести Радостную Весть до успевающего в расцвете сил молодого человека, показать, что жизнь во Христе - мегаблаго и радость для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а этому уже надо учить тех проповедников, которые говорят с кафедры. это умение как у учителя в классе, где есть и отстающие и успевающие, но нет серединки. вот он и разрывается. между тем и теми. вот недавно вроде как организовали школу проповедников. там и надо учить такому мастерству.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и проповедника подготовить,можно и помещение оформить,но как сделать так,что бы 15 летний повеса туда пришел?Похоже что они бегут без оглядки и пока не споткнутся,не получат увечья им Бог не нужен.А потом в лучшем случае на костылях идут уговаривать сверстников повернуться к Богу.Тому пример и на Поклонке,кажется Володей зовут,что при побеге из тюрьмы чуть не убили,и знаю одного мальчика которому почку пересадили,он рассказывал ,как к богу пришел,и в Америке девочка которая сломала позвоночник и стала рисовать и проповедовать.Почему к Богу приходят одни покалеченные душой и телом? Sad Embarassed
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Тому пример и на Поклонке,кажется Володей зовут,что при побеге из тюрьмы чуть не убили,

если я правильно поняла это Володя Ежов. он занимается центрами реабилитации для заблудших в наркомании и пьянстве и т.д.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,он самый.И я ценю и уважаю его служение.Но если бы его не подстрелили,пришел бы он к Богу? Почему нужно какое то потрясение? Sad
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у каждого свой путь. не знаю пришла бы я к Богу, если бы не ряд обстоятельств. я осталась жить одна, после того как мама вышла второй раз замуж. и как она потом говорила, что мне просто было одиноко, вот я и искала себе развлечения. она у меня до сих пор не верующая.
покаялась бы я, если бы моя близкая подруга, с которой кстати я пришла в церковь, на попала бы в заложники?! начала бы я молиться? меня это тогда сильно тронуло. вот я и пришла к Богу.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как подруга?Что с ней?
Я не знаю что меня привело к Богу.Не было у меня потрясений в тот момент.Все неприятности начались уже позже,после покаяния и крещения. Rolling Eyes
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она тогда была в положении. ее отпустили через неделю. она была русская. потом родился здоровый малыш. ему сейчас уже почти 8 лет. они давно уже переехали в Америку. это длинная история. но тогда она меня сильно потрясла. именно эта ситуация была переломной
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBokk писал(а):
а этому уже надо учить тех проповедников, которые говорят с кафедры.


Одно наблюдение. Я был в вашей церкви один раз, в основном для того, чтобы послушать Сипко. Я рассуждал так, что если уж он из этой фамилии, значит, должен быть блестящим проповедником...

Мужик он, и вправду, умный, но, как мне показалось, к той воскресной проповеди совершенно не готовился... Проповедовал на слабую тройку. Был тогда там еще один паренек с радио Теос, говорил в начале достаточно неплохо, грамотно, но потом его понесло "от Бытия до Откровения" и впечатление испортилось. Кто говорил еще, я даже не помню, но тоже ничего особенного.

Я всегда считал, что без хорошей грамотной проповеди, церковь обречена быть пристанищем людей преклонного возраста...
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без хорошей грамотной проповеди трудно заинтересовать слушателей. в последние 3 года я рассматриваю проповеди еще и с другой стороны. у нас много людей, которые не учились ни библейских школах, ни в христианских университетах. и надо, чтобы проповедь была доходчиво сказана, чтобы не было недосказанных фраз, типо и так понятно, домысливайте сами. я переводя проповедь глухим не всегда успеваю домысливать. и часто сама не понимаю о чем идет речь, особенно, когда проповедник скачет с одно места на другое.
надо учить проповедников не только молодых, но и тех, которые говорят проповеди уже не первый год.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо Arik,ну спасибо дорогой!
Значит так,молодежи что получше ,а старикам и так сойдет.Что же по вашему старики полудурки какие то?Но вот и договорились до того с чего начали.На кой нам старики,пусть забирают плохих пасторов и идут в сторонку,куда нибудь в сарайчик,чтобы молодых своим видом не раздражали.Спасибо тебе Arik-брат, во Христе.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я опять что-то не понимаю. причем здесь сарайчик? почему что похуже старикам, им и так сойдет. об этом мне кажется не было речи. или я ошибаюсь?
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на сколько я знаю,проповедники с улицы не приходят.То есть где то они получили определенные навыки.Другой вопрос,что не все становятся Билли Гремами.Может стоить иногда вежливо и тактично подсказать пастору его ошибки.Я не пастор,но имел опыт выступления с кафедры.И по началу орал так,что микрофоны свистели,казалось что на задних рядах меня не слышат.И ничего,подучили ,все стало нормально.Мы же себя со стороны не видим,и четно говоря не слышим.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему похуже старикам,это спросите у Arik.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования