Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алые паруса
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: респект! Ответить с цитатой

Angelika писал(а):
Христианство в АП появилось только после моей правки текста. Я вообще нагло добавила все, что касается христианства в текст.

Angelika, респект!!! Вот оно в чем дело оказывается... А то я помню разговор с режиссером за год до АП. Меня терзали сомнения в оправданности постановки в исходном варианте. Сейчас - другое дело. А сценарий, тексты песен остались? Надо это сделать достоянием всех желающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть сценарий ))) Но я не дам ))) Спроси лучше у Сереги. Если я правильно понимаю - то вот история этого спектакля (я могу ошибаться, но это то, как я себе представляю):

В неком городе N жил дяденька-христианин. Ему попалась книжка Алые Паруса.
Она ему запала в душу. Он написал сценарий по ней, записал фонограммы, написал песни и т.д. Вообщем все, что требовалось. Оставалось только сыграть. И он разрешил его играть кому угодно, давал свою фанеру ( музыку записывали НЕ мы!!! ), только с одним условием - чтобы этот спектакль не показывался в коммерческих целях! Вот и все )))

З.Ы. если я не прав - исправьте...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему ты прав, я слышал такую же историю Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б удивился, если бы ты со мной не согласился, Зэ_Ком ))))
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мы вернулись с гастролей с АП в Волхове )))Пришло немного народа, но из-за того, что здание церкви оч.маленькое всем все было слышно ))) Так что прошло на ура )))
Радует еще то, что мы должны были заодно ехать в Тихвин показывать, но нам в последний момент отказали. А тихвинская молодежь специально приехала в Волхов, чтобы посмотреть! А дорога-то не близкая ))) Вот какие мы популярные!

Laughing Laughing Laughing
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри не зазвездись Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так? Против меня пошел ??? Laughing Laughing Laughing
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Снежная



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Sacramento

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а нужно ли все что есть переделывать или даже подделывать под христианство? Мне кажется это излишняя набожность.
В мире много есть хорошего и умного, и даже приносит пользу.

_________________
Любящим Его все содействует ко благу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости за тормознутость, но ты это к чему?
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Снежная



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Sacramento

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамьян давайте так, я написала, вы не поняли. Тогда просто проехали и все, без обид ок ?
_________________
Любящим Его все содействует ко благу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально Ап хотел ставить Наумов Сергей (режисер) на Поклоке. Свет на Востоке предложил вариант благовестия с АП. Но для того, чтобы Ап стал евангелизационным, его надо было переделать. В первоисточнике Грина нет ничего христианского. Грин вообще коммунистом был. Поэтому мы переделали АП, сдобрив его христианством, что, по-моему, дало мюзиклу лишь плюсы.
Для Снежной: Может, и не стоит все переделывать под христианское, но это зависит от цели. Нашей целью были показы таких спектаклей, на которых бы люди задумывались о Христе, а не о добре и чудесах. Добро с чудесами можно и без Христа найти. У мусульман тоже этого полно. Мы ж не добру учим, а Христу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снежная



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Sacramento

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну цель сама по себе не плохая.Книга оченб чудесная. Роматическая и добрая. Только мне помнится что в этом рассказе был волшебник. Так вот он в христианской постановке кем был? Пророком? Smile) А потом он кажется изчез. Sad
Куда?
Вообще я думаю, там чуда не было. ИМХО
Если БЫ принц приплыл не зная о желании Ассоль, а она сама по себе мечтала об этом, молча никому не рассказывая, то да это было бы чудом. Т.е. тайное стало явным.
А тут знала вся деревня и принц узнал от людей. И просто подтасовал факты. Very Happy
Все это мне напомнило один очень яркий пример: как Песни песней пытаются подтасовать под Церковь и Христа. Very Happy
_________________
Любящим Его все содействует ко благу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежная писал(а):
а нужно ли все что есть переделывать или даже подделывать под христианство? Мне кажется это излишняя набожность. В мире много есть хорошего и умного, и даже приносит пользу.
+1 Very Happy

Angelika писал(а):
В первоисточнике Грина нет ничего христианского. Грин вообще коммунистом был. Поэтому мы переделали АП, сдобрив его христианством, что, по-моему, дало мюзиклу лишь плюсы.

ИМХО, в любом человеке, в творении Божьем, можно увидеть и черты Творца. АП - это настоящая притча, песнь любви к ближнему. Не в этом ли смысл христианства? Разрешите привести отрывок из разговора капитана Грэйа и матроса Пантена.

Цитата:
- Вы видите, как тесно сплетены здесь судьба, воля и свойство характеров; я прихожу к той, которая ждет и может ждать только меня, я же не хочу никого другого, кроме нее, может быть именно потому, что благодаря ей я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное - получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключенного, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет, - тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и - вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим - значит владеть всем. Что до меня, то наше начало - мое и Ассоль - останется нам навсегда в алом отблеске парусов, созданных глубиной сердца, знающего, что такое любовь. Поняли вы меня?
- Да, капитан. - Пантен крякнул, вытерев усы аккуратно сложенным чистым платочком. - Я все понял. Вы меня тронули. Пойду я вниз и попрошу прощения у Никса, которого вчера ругал за потопленное ведро. И дам ему табаку - свой он проиграл в карты.
Прежде чем Грэй, несколько удивленный таким быстрым практическим результатом своих слов, успел что-либо сказать, Пантен уже загремел вниз по трапу и где-то отдаленно вздохнул.

Кстати, написал эту повесть Гриневский "в голодном Петрограде 1920 года, где ему нечего было есть и негде ночевать".

Angelika писал(а):
Но для того, чтобы Ап стал евангелизационным, его надо было переделать.

Для евангелизации, конечно, нужен особый акцент. Никакая самоправедная жизнь не лишит потребности человека в имени Иисуса Христа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Н-фф



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

''Алые паруса'' это круто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Н-фф



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал ещё раз форум и задал себе один вопрос.Возможно действительно в первоисточнике в АП в прямую не сказанно о Христе ни слова,и тем неменее мысль христианская.Ганс Христиан Андерсон написал прекрасные хрисианские сказки, читая их о Христе несказано и слова, но вопросов ни у кого не возникает. Однажды Бог использовал ослицу чтобы остоновит безумие пророка почему Он не мог использовоть Грина Very Happy , тем болие что вам известно в каких условиях, он писал. в трудную минуту все обращяутся к Богу не зависемо кто ты коммунист или наркоман.
Лике я благодарен,что она сделала его евангелизационным.
Нужно признать что у Неё это очень хорошо получилось Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования