Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СВЯТОЙ ДУХ. Как узнать живет ли Он в человеке?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В вас живет Святой Дух?
да
84%
 84%  [ 11 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
не знаю
15%
 15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: СВЯТОЙ ДУХ. Как узнать живет ли Он в человеке? Ответить с цитатой

Возможно ли как то точно и объективно узнать- живет ли в конкретном человеке Святой Дух или нет? Ну еще говорят: "исполниться Святым Духом", "жить по Духу", "плоды Духа", "дары Духа" и т.д. Как во всем этом разобраться? Может ли кто то сказать сейчас: "Во мне точно живет Дух Святой, я исполняюсь Духом Святым, мне говорит Дух Святой, я живу по Духу и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Фразы типа "мне это сказал Дух Святой" в настоящее время всегда произносятся от больших самомнения и гордыни, что является духовным ослеплением

Только в настоящее время? Т.е. если кто то утверждает, что он исполняется ДС, и т.д., то это всего лишь духовное ослепление и гордыня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loserkid



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как узнать?подойти к зеркалу и спросить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая тема уже обсуждалась: Как определить уровень духовности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РозоЧка



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а Вы не верите, что в Вас живет Дух Святой? "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из Вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа". (Деяния 2:3Cool. Разве Бог когда-нибудь не делает того, что говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РозоЧка писал(а):
Андрей, а Вы не верите, что в Вас живет Дух Святой? "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из Вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа". (Деяния 2:3Cool. Разве Бог когда-нибудь не делает того, что говорит?


Понимаете, Розочка, жизнь- сложная штука... Я не то что бы не верю, но иногда сомневаюсь. Просто в жизни много такого, что мне совсем не понятно. Например, я не понимаю (и не только я) почему сейчас практически нет исцелений, хотя написано же ясно: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17-19)"
Еще в моей жизни было так, что я молился и спрашивал у Бога Его волю, и Он достаточно ясно давал ответ, но потом оказалось, что все не так, как было мне открыто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
РозоЧка писал(а):
Андрей, а Вы не верите, что в Вас живет Дух Святой? "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из Вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа". (Деяния 2:3Cool. Разве Бог когда-нибудь не делает того, что говорит?


Понимаете, Розочка, жизнь- сложная штука... Я не то что бы не верю, но иногда сомневаюсь. Просто в жизни много такого, что мне совсем не понятно. Например, я не понимаю (и не только я) почему сейчас практически нет исцелений, хотя написано же ясно: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17-19)"
Еще в моей жизни было так, что я молился и спрашивал у Бога Его волю, и Он достаточно ясно давал ответ, но потом оказалось, что все не так, как было мне открыто...


Андрей, только не потеряйте эту тему!
Это одна из важнейших составляющих духовной жизни верующего: понимание воли Бога. Сейчас мне нечего Вам сказать об этом, я не готов к такому разговору, но, может быть, присоединится еще кто-нибудь и тема пойдет.
А что касается даров Святого Духа, это Вы правильно тему затронули, но давайте будем здесь осторожны как на минном поле (не знаю только кто мины поставил).
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, понимать Волю Бога- очень непростое дело. А о дарах Духа я так же со многими баптистами говорил, но не получил ясного убидительного ответа ни от кого. В принципе, темы языков, я готов вообще не касаться, но вот исцеление меня волнует. У меня есть знакомый, человек, скажем так, с очень серьезными проблемами со здоровьем, он достаточно, на мой взгляд, глубоко верующий. И вот он постоянно спрашивает, почему Христос его не исцеляет, ведь Он такой же, как и 2000 лет назад. Я пытаюсь "успокаивать" его классическими баптистскими доводами, типа- в наше время Бог действует по другому, Воля Божья, что бы ты пока оставался больным и т.д. Но на самом деле и сам не очень верю в свои слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
У меня есть знакомый, человек, скажем так, с очень серьезными проблемами со здоровьем, он достаточно, на мой взгляд, глубоко верующий. И вот он постоянно спрашивает, почему Христос его не исцеляет, ведь Он такой же, как и 2000 лет назад. Я пытаюсь "успокаивать" его классическими баптистскими доводами, типа- в наше время Бог действует по другому, Воля Божья, что бы ты пока оставался больным и т.д. Но на самом деле и сам не очень верю в свои слова.

Глубоко? и все равно постоянно спрашивает?
Христос всех подряд никогда не исцелял. Причины болезни могут быть разные:
- "что бы прославился" Бог (близкие видят терпение христианина и проч.)
- так нужно для человека (очищение)
- так он больше сделает (как жало у Павла)
- просто болезнь Smile
- грех
Христос никогда не обещал ВСЕХ исцелять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: исцеления есть и сейчас! Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Например, я не понимаю (и не только я) почему сейчас практически нет исцелений

Андрей, тут я вас успокою - исцеления есть и сейчас! Просто мы просим Господа об исцелении, а когда исцеляемся, принимаем это как должное. Только в минувшее Вс сестра свидетельствовала об удивительном исцелении, да и у меня тут было маленькое чудо. Иногда надо остановиться и увидеть Господа в нашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РозоЧка



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой брат, Андрей! Думаю нет ни одного не сомневающегося человека, но это нисколько не умаляет веру человека. Хочу поделиться с Вами своими переживаниями, надеюсь, что Вы поймете, что я хочу сказать. Хотя иногда трудно выразить словами то, что происходит в душе. Не так давно мне открылись слова Христа, которые я много раз за более, чем 10 лет, читала. "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь." (Иоанна 5:24). Мы живем во времени, а Он - в вечности. Но эта жизнь заканчивается смертью физической и для кого-то - духовной. Но наша физическая смерть уже произошла (мы мертвы для греха), наша жизнь уже протекает в вечности, но это вопрос веры. Я долго этого не могла принять, потому что старалась понять, а понять это невозможно. В это можно только поверить, благодаря милости Господа. А в вечности нет ни больных, ни богатых, ни бедных, ни несчастных и так далее. Поэтому в Его глазах мы уже здоровы, счастливы, чисты, святы. Я понимаю, что сколько ни говори "халва" во рту слаще не станет и здоровому больного не понять, но мы имеем то, что имеем. Исцеления есть и сейчас, может быть не так много, как хотелось бы, но это решает только Он. Павел писал, что, если бы он мог, то ради своих братьев-иудеев отказался бы от спасения, вынул бы свои глаза, но он понимал, что это невозможно, потому что последнее слово не за ним. Не за нами последнее слово, дорогой брат. Мы можем в чем-то сомневаться, спрашивать Его, даже требовать, но, если не научиться принимать от Него все, что есть в нашей жизни, то не избежать разочарований. Я сама очень тяжело переживаю отрицательный ответ от Бога, мне кажется, что я заслуживаю лучшего. Но это всего лишь мое мнение. От всей души желаю, чтобы в вашем духе звучало его Слово, растворенное верою, не в голове. Чтобы Оно стало частью вашего естества. Я часто перечитываю 38 главу Иова, когда меня посещают такие же вопросы, как и у Вас. Вот такое длинное размышление получилось, надеюсь, не совсем не понятное. И потом, однажды мне открылось, что единственное, что Он нам точно обещал - это Своего Сына. И это обещание Он сдержал, а в Его Сыне полнота всего во всем. В Его сыне у нас есть отец, друг, супруг, дети, все блага. "И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, Потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства" (Евреям 11: 39,40). С дружественными пожеланиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Розочка. Очень по женски: много чувств- эмоций... Знаете, мне стало немного лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как мне хорошо стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования