Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грех возрожденного человека
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
Определять не надо. Это нужно для церковной дисциплины. Если человек ходит от жены на сторону, разве не ясно, что он не просто согрешает, а грешит по полной программе. Rolling Eyes


Верно, определять не нужно. Теория церковной дисциплины, как вы совершенно точно заметили, употребив выражение "разве не ясно", обречена в большей степени основываться на практике, традиции и здравом смысле, нежели на Священном Писании. Может быть, это и не плохо. Однако я, исходя из личного-пережитого-увиденного, вздрагиваю всякий раз, слыша это слово.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik, а что вы можете сказать насчет того, что я написал выше "про девушку"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Arik, а что вы можете сказать насчет того, что я написал выше "про девушку"?


Какую девушку?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Но если для Бога одинаково, что я смотрю с вожделением на девушку или я сплю с ней, тогда зачем мне воздерживаться от такого удовольствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):
Однако я, исходя из личного-пережитого-увиденного, вздрагиваю всякий раз, слыша это слово.

Могу только Вам напомнить старое отбитое: если менты воруют, это еще не означает, что нам не нужно правоохранительные органы. Rolling Eyes
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
...Но если для Бога одинаково, что я смотрю с вожделением на девушку или я сплю с ней, тогда зачем мне воздерживаться от такого удовольствия?

Дорогой Андрей, не зная Вас лично, я бы подумал, что Вы занимаетесь казуистикой. Мне так не кажется, что я допустил где-то логический ляп.
Я утверждаю:
1. Все грехи пред абсолютно Святым Богом равны.
2. Но есть грехи к смерти (1Ин. 5).
3. Есть грехи, которые все-таки христианам не простительны.
Я теперь Вам ясен?
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
Андрей писал(а):
...Но если для Бога одинаково, что я смотрю с вожделением на девушку или я сплю с ней, тогда зачем мне воздерживаться от такого удовольствия?

Дорогой Андрей, не зная Вас лично, я бы подумал, что Вы занимаетесь казуистикой. Мне так не кажется, что я допустил где-то логический ляп.
Я утверждаю:
1. Все грехи пред абсолютно Святым Богом равны.
2. Но есть грехи к смерти (1Ин. 5).
3. Есть грехи, которые все-таки христианам не простительны.
Я теперь Вам ясен?


Помилуйте, я даже не знаю что это такое- казуистика. Ну может быть занимаюсь и сам не знаю об этом... Я просто пытаюсь разобраться в этой жизни- может я неправильно жил всю свою жизнь, по "ДВРовский", может я многое потерял, притом совершенно напрасно. Поэтому сейчас считаю целесообразным пересмотреть свою жизнь... Я все таки никак не могу это понять- если есть грехи к смерти и грехи не к смерти, и грехи "непростительные христианам", то как тогда они могут быть равны? Ведь это уже разделение. Question Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
если есть грехи к смерти и грехи не к смерти, и грехи "непростительные христианам", то как тогда они могут быть равны? Ведь это уже разделение. Question Exclamation

Не нужно так все усложнять: грехи к смерти и есть грехи непростительные. По крайней мере, так говорит Иоанн.
Одно дело бросить мусор мимо урны, другое - изнасиловать маленькую девочку. Есть разница?
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
Андрей писал(а):
если есть грехи к смерти и грехи не к смерти, и грехи "непростительные христианам", то как тогда они могут быть равны? Ведь это уже разделение. Question Exclamation

Не нужно так все усложнять: грехи к смерти и есть грехи непростительные. По крайней мере, так говорит Иоанн.
Одно дело бросить мусор мимо урны, другое - изнасиловать маленькую девочку. Есть разница?


Вот!!!! Наконец то, вы сами признали то, что я уже устал всем здесь доказывать- РАЗНИЦА ЕСТЬ!!!! ГРЕХИ НЕ ОДИНАКОВЫЕ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Вот!!!! Наконец то, вы сами признали то, что я уже устал всем здесь доказывать- РАЗНИЦА ЕСТЬ!!!! ГРЕХИ НЕ ОДИНАКОВЫЕ!!!!

Pardon, а кто-то доказывал обратное? Это и в Библии написано. Для грешников, правда, последствие одно: смерть. Для христиан - последствия разные. Разная градация и различен результат как в этой жизни, так и в последующей.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):
дед Эпифаний писал(а):
Определять не надо. Это нужно для церковной дисциплины. Если человек ходит от жены на сторону, разве не ясно, что он не просто согрешает, а грешит по полной программе. Rolling Eyes


Верно, определять не нужно. Теория церковной дисциплины, как вы совершенно точно заметили, употребив выражение "разве не ясно", обречена в большей степени основываться на практике, традиции и здравом смысле, нежели на Священном Писании. Может быть, это и не плохо. Однако я, исходя из личного-пережитого-увиденного, вздрагиваю всякий раз, слыша это слово.


Но разве все это является авторитетом- "церковная дисциплина, практика, традиция и даже, в каких то случаях, здравый смысл". У меня только один абсолютный авторитет- Бог. И если Ему все равно как я грешу, а не грешить я не могу, тогда значит мне можно делать все, что я пожелаю? А в некоторых случаях мне ну очень трудно воздержаться от греха! Значит абсолютно верно: "Если нельзя, но очень хочется, тогда можно"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
Андрей писал(а):
Вот!!!! Наконец то, вы сами признали то, что я уже устал всем здесь доказывать- РАЗНИЦА ЕСТЬ!!!! ГРЕХИ НЕ ОДИНАКОВЫЕ!!!!

Pardon, а кто-то доказывал обратное? Это и в Библии написано. Для грешников, правда, последствие одно: смерть. Для христиан - последствия разные. Разная градация и различен результат как в этой жизни, так и в последующей.

Пардон, а разве христиане не грешники? Я считаю что и для "нехристиан" последствия разные. Смерть- это отделение от Бога. Но так как, например, арестованные могут содержаться в тюрьме в разных условиях, так, я считаю, будет и в аду. Впрочем, это только мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
Дорогой Андрей, не зная Вас лично, я бы подумал, что Вы занимаетесь...
А вы разве знаете меня лично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):

Пардон, а разве христиане не грешники? Я считаю что и для "нехристиан" последствия разные. Смерть- это отделение от Бога.

Ну да, simul justus et peccator сказал Мартин Лютер. Христиане и праведенки и грешники одновременно. И для грешников последствия разные.
Правда, Андрей, я не совсем могу понять, в чем суть Ваших вопросов или претензий. Вы могли бы для меня сформулировать их четче? Smile
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):

Правда, Андрей, я не совсем могу понять, в чем суть Ваших вопросов или претензий. Вы могли бы для меня сформулировать их четче?

Куда уже четче?! Но к вам уже нет никаких вопросов и претензий- вы уже подтвердили, в общем, мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования