Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Справедливость Бога или Всем ли в аду достанется одинаково?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую угадать: пятнадцать с половиной!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Гейко писал(а):
Попробую угадать: пятнадцать с половиной!?


Ну ладно, я на все ваши остроты, буду отвечать христианской простотой. Мне 24, да- да, такой вот я великовозрастный с развитием на 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Сергей Гейко писал(а):
Попробую угадать: пятнадцать с половиной!?

Ну ладно, я на все ваши остроты, буду отвечать христианской простотой. Мне 24, да- да, такой вот я великовозрастный с развитием на 15.

Андрей, молодец! +1+1 Very Happy Very Happy
Зато у вас нет кризиса среднего возраста, как у некоторых участников форума Laughing Laughing (шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Андрей писал(а):
Сергей Гейко писал(а):
Попробую угадать: пятнадцать с половиной!?

Ну ладно, я на все ваши остроты, буду отвечать христианской простотой. Мне 24, да- да, такой вот я великовозрастный с развитием на 15.

Андрей, молодец! +1+1 Very Happy Very Happy
Зато у вас нет кризиса среднего возраста, как у некоторых участников форума Laughing Laughing (шутка)



А как известно, в каждой шутке есть доля шутки (а остальное правда). Но хватит уже шутить, давайте серьезно, старики, отвечайте уже на мои детские, но жизненно- важные вопросы!

P.S. Лично у Arika слезно прошу прощения за все мои прошлые, настоящие и будущие грамотические, лексические, стилистические и всякие другие разные ошибки. Я очень прошу тебя: ты как высококоразвитая, одаренная, талантливая, духовно богатая, и т.д. личность, снисходи, пожалуйста, к моей недоразвитой персоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Я что- один против всех? Ну, тем хуже "всем"! Ответить с цитатой

Андрей писал(а):

Вот это, по-моему, уже злоречие. Хочешь меня унизить? Я, наверное, тебя обидел. Прости.


Что вы! Вы меня ничуть не обидели и вам не за что просить прощения! Другое дело, что я естественно не могу принимать всерьез ни эту тему, ни вашу в ней аргументацию. Хотя, если вы тут нас всех разыгрываете - а сами там потешаетесь, вот, мол, идиоты, на такую чушь отвечают серьезно - то я, конечно, снимаю перед вами шляпу!
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Лично у Arika слезно прошу прощения за все мои прошлые, настоящие и будущие грамотические, лексические, стилистические и всякие другие разные ошибки. Я очень прошу тебя: ты как высококоразвитая, одаренная, талантливая, духовно богатая, и т.д. личность, снисходи, пожалуйста, к моей недоразвитой персоне.


Кстати, я бы не сказал, что паясничание очень уж вам к лицу.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
А если я сейчас начну усилено трудиться для Господа, жертвовать собой, я что, не получу никакой награды за это, ничего более того, что получил бы оставаясь теплым и ленивым?


Говорю свое мнение один раз. Получите. А может и не получите. А может получите меньше, чем те, кого вы считаете теплыми и ленивыми. А может быть, будете строго наказаны за то, что, делая то, что искренне считали добром, шли по трупам. Павел, ничего за собой не знавший, делал сознательный выбор не судить о себе, зная, что един Судия. Делайте, что должно, а решать - предоставьте Ему. Он, как хозяин виноградника, властен в Своем, делать что хочет. Да не будет ваш глаз завистлив от того, что Он добр.

Вы думаете, если ваша награда будет такой же, как у апостола Павла, Павел будет обижаться и говорить Богу: "Как ты мог сравнять этого чувака со мной, апостолом?" Думается, что даже будучи на земле, он не стал бы разменеваться по таким мелочам. Мне хочется верить, что Павел преклонится перед Ним и скажет: "Слава Тебе, что первые стали последними, а последние - первыми!"

Мне очень хочется в это верить.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):
Андрей писал(а):
А если я сейчас начну усилено трудиться для Господа, жертвовать собой, я что, не получу никакой награды за это, ничего более того, что получил бы оставаясь теплым и ленивым?


Говорю свое мнение один раз. Получите. А может и не получите. А может получите меньше, чем те, кого вы считаете теплыми и ленивыми. А может быть, будете строго наказаны за то, что, делая то, что искренне считали добром...


А вам не кажется, что в вашем ответе слишком уж много "может"? Очень уж размыто и неконкретно. И я, "естественно, не могу принимать такую аргументацию всерьез".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
А вам не кажется, что в вашем ответе слишком уж много "может"? Очень уж размыто и неконкретно. И я, "естественно, не могу принимать такую аргументацию всерьез".


Если вас интересуют подробности вечной жизни, то это, пожалуй, к ребятам вроде Бенни Хинна или бабы Ванги. Я такой информацией как-то не располагаю.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, либо разыгрывает нас, либо издевается Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я, никого не разыгрываю и не издеваюсь. Злой сарказм я наблюдаю только со стороны Аrika. Аrik, какой все- таки вы ядовитый, злой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Лично я, никого не разыгрываю и не издеваюсь. Злой сарказм я наблюдаю только со стороны Аrika. Аrik, какой все- таки вы ядовитый, злой.


А что скрывать, Андрей, меня и правда весьма раздражает самоуверенное невежество, причем, под любым соусом. Зачем мне претворяться? Вы бы, наверное, предпочли ругаться по-баптистски, бросаясь такими словами, как "недуховный", "невозрожденный", "Господь тебе еще откроет" и т.д., но, извините уж, я уже давно бросил эти игры. Я не ставлю под сомнение вашу искренность в стремлении познать истину - за это вам мой респект, - но ваше желание осуждать других, помноженное на причитания о том, что на вас нападают, извините, лицемерны и отвратительны.

Повторяю еще раз: не вы лично - я уверен, что вы вполне симпатичный человек, не ваши знания Библии или чего-то еще - желание судить, рубить с плеча, оговаривать, клеветать на неизвестное вам - о! эта старинная баптистская черта - вот, что мне ненавистно! А уж хочется вам считать лично меня злым и ядовитым - вольному воля.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik, спасибо за искренность. Меня это заставило задуматься. Но хочу так же сказать, что я не хочу никого судить- "не судите и не судимы будете". Но написано, что если брат твой согрешает, то его нужно увещевать. И почему вы так уверены, что мое мнение- это "самоуверенное невежество.", а может наоборот- ваше.
Вы кажется ссылались на апостола Павла, на его "ошибку". Он ведь тоже был блестяще образован, начитан, уверен, что он служит Богу, борясь с "христианской чушью и невежеством". А может быть, именно те пороки и ошибки, которые вы так осуждаете и ненавидете в других, присутствуют сполна и в вас самих, и при этом, вы их даже и не пытаетесь сдерживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего себе! Я же не создавал эту тему! Высказывания действительно мои, но из другой темы! Еще название такое примитивное придумали от моего имени. Я протестую! Почему только "в аду"? В раю то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная диктатура на форуме- все поразрезали и повырезали много! Вот, например, Брат2 приводил такой превеселый пример с резиновой женщиной и я ему ответил. Куда все это "великолепие" делось?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования