Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Справедливость Бога или Всем ли в аду достанется одинаково?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):

Скромность у вас, вероятно, тоже врождёная.
Пример ваш, не совсем подходящий. Уж очень натянутый вывод о большей греховности гомосексуализма вы делаете на основании этих стихов. Можно ещё сделать аналогичный вывод, что, например, ложь - более тяжкий грехЮ так как за это были убиты Анания и Сапфира. Всё-таки, если есть разделение тяжести грехов для Бога, то об этом должно быть написано. Я этого нигде не находил. Если мы говорим о юридической ответственности в определённом государстве, то это одно, а еси говорим о "большей греховности" того или иного деяния с точки зрения Библии, то это несколько иное. Тут бы надо конкретно указать, где, например, указано, что ложь не так страшна, как гомосексуальные контакты и т.д.

То, что вы говорите, о "нормальном чиловеке с чистой совестью", то во-превых - она у всех не такая уж чистая, а во-вторых - тут во много вопрос культуры. Есть разные общества. Где-то гомосексуальный контакт это больший грех, чем, например, неуплата налогов. где-то наоборот и т.п.


Со скромностью у меня все в порядке. Просто я пишу правду, как есть.
А вы так и не ответили прямо на мой вопрос!
Вы как то размыто обо всем рассуждаете, истина у вас относительна, ясного взгляда нет. Вот из-за такой "размытости" в суждениях христиан и возникают слишком "свободные" верующие, позволяющие себе делать любой грех. Конкретно есть такое место: "Или не знаете, что неправедные царствия Божьего не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры , ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники- Царства Божия не наследуют (1-е Кор. 6:9-10). Для справки: малакии и мужеложники это и есть гомосеки. По- моему все очень даже конкретно: если ты себе позволяешь внебрачные половые контакты (блуд и прелюбодейство), то ты пойдешь в ад, если ты гомосексуалист, то ты пойдешь в ад, если вор- в ад и т.д. Что то еще не понятно?
Насчет Анания и Сапфиры: они, можно сказать, пытались обмануть Бога. Их смерть была примером для других. Но это всего 2 человека, а Садом и Гомора- 2 больших города, с женщинами, детьми и т.д. Как нужно прогневать Бога, что бы Он враз уничтожил 2 больших города с населением?
Насчет совести: все таки есть те абсолютные истины, которые Бог заложил в нас с совестью, у всех людей, независимо от их культуры и т.д. Каждый понимает, что есть зло и добро, особенно, когда его делает другой. Мы (все человечество в лице Адама и Евы), ведь получили "познание добра и зла"! Разве вы сами не оцениваете людей по их поступкам, по их жизни, делам? Разве вы всех одинаково уважаете? Разве вы сами никогда в душе не оправдываете одного преступника, а про другого думаете, что он еще "мало получил". Разве вы не осуждаете, например, фашистов? А ведь мы все созданы по образу и подобию Бога. Конечно, совесть человека, это не всегда "абсолютно правильное мерило", так как люди склонны обманываться, обманывать самих себя, заглушать свою совесть, поэтому и дано нам Слово Божье- Библия, что бы "корректировать" наши взгляды, сверять их с "эталоном".
Еще, то что я выше писал, цитируя Шалома, к вам тоже относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):

Конкретно есть такое место: "Или не знаете, что неправедные царствия Божьего не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры , ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники- Царства Божия не наследуют (1-е Кор. 6:9-10). Для справки: малакии и мужеложники это и есть гомосеки. По- моему все очень даже конкретно: если ты себе позволяешь внебрачные половые контакты (блуд и прелюбодейство), то ты пойдешь в ад, если ты гомосексуалист, то ты пойдешь в ад, если вор- в ад и т.д. Что то еще не понятно?
Насчет Анания и Сапфиры: они, можно сказать, пытались обмануть Бога. Их смерть была примером для других. Но это всего 2 человека, а Садом и Гомора- 2 больших города, с женщинами, детьми и т.д.

Место, которое в привели, как раз не делает разницы между злоречием и гомосексуальными связями, а вы "додумываете" сверх того, что написано. Теория же о том, что в одном случае убили лишь двоих, а в другом город - тоже уникальная какая-то богословская выкладка.
Что же касается вашего рассуждения о совести, то тут есть много вопросов. Прежед всего такой - вы имеете опыт проживания среди людей другой культуры? Где-то, например, людей совесть осуждает за пользование нелицензионным програмным обеспечением и это, с их точки зрения, куда больший грех, чем, например, не заплатить налог. Где-то совесть осуждает людей очень сильно за оскорбление другого человека. А где-то можно и налог не платить, и программы ворованные использовать, и при этом под видом провозглошения лишь истины - наезжать на других людей.
Подводя итог, скажу, что так и не услышал от вас библейского обоснования большей тяжести греха гомосексуализма над прелюбодеянием, ворвством, ложью, злоречием и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Андрей!

Насчёт "тяжести" грехов.
Бог -- свят. И настолько, что ЛЮБОЙ грех Ему противен. ЛЮБОЙ грешник не может попасть на небо, т.е. мы. И вор, и гомосексуалист перед Богом равны -- они грешники.
Вспомни притчу о работниках в винограднике (Мф. 20). Каждому был обещан динарий, вне зависимости, сколько он трудился и сколько успел сделать дел, цена одна -- динарий. Это важно понять.

Насчёт справедливости Божией.
Человек вообще не может судить о том, что справедливо, а что нет. По одной простой причине, что человек не видит всего и, к тому же, является грешным.
Отец решил устроить праздник по случаю возвращения блудного сына (Лк. 15). А старший брат был не доволен. Конечно, его можно понять, это не справедливо!
Те, кто трудились весь день в винограднике, получили столько же, сколько и те, кто пришел в конце дня (Мф. 20). Первые, естественно, возмутились. Конечно, их можно понять, это не справедливо!

Но Бог так поступает. И действия Его я бы назвал МИЛОСТИВЫМИ, а не СПРАВЕДЛИВЫМИ. Если бы Бог поступал по справедливости, то и тебе, и мне, и всем нам гореть бы в огне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вот еще одно место в качестве информации к размышлению: Откр.21:27 "не войдет в него (т.е. во святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога) ничто нечистое". Любой грех - нечистое. Кроме того, в этой же главе все лжецы (а ложь тут вроде была попытка отнести к так себе грехам, не очень плохим) отправлены в озеро огненное Sad

И еще: по вашему рассуждению получается, что человеку, спасенному Богом во Христе, некоторые грехи (не очень страшные) Христос покрывает, но есть очень-очень плохие грехи, которые Христос, увы, покрыть не в силах? Т.е. фактически, Христос - некое (не очень значительное) занижение ветхозаветной планки, вот и все? Спасение - все равно по делам, только смотрит на них Бог не так придирчиво, как раньше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сильно, жуть какая-то, как все запущено!!! Верка-сердючка со Зверевым просто отдыхают, купили путевку в Солнечное и курят там.
Нет у меня смайликов таких выразительных, как у Шалома, а жаль.

Не знаете Писаний, ни силы Божией,- сказал Христос когда-то. Думаю, в сем случае также. И откуда у ДВР такое "собственное" мнение?
Но для 15 лет простительно.

Цитата: "за любые грехи, сделанные в любом колличестве, наказание одинаковое (или вообще отсутствует, если ты Христианин, и продолжаешь грешить)? Вы так считаете, это ваше мнение?"

Отвечаю. Прицелился?

Наказание за грех - смерть. Одинаковое. Количество оных учитывается лишь на земле людским судом, редко, но бывает, что Бог говорит о количестве, но только, чтобы показать нам нашу греховность и несостоятельность.

Наказание отсутствует полностью для оправданных Христом. 100%!
Потому что нет теперь никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе.

Ща пульнет из большого калибра (из Откр. или Евр.) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2

Сейчас Андрей будет говорить на тебя злые речи, и, как злоречивый попадет в ад! Будь осторожен, из-за тебя может погибнуть один из малых сих! Smile
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем все испортил?! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится это шоу. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Зачем все испортил?! Crying or Very sad


Ах ты, провокатор несчастный! А я - спас брата моего!!! От горения в огне и сере, между прочим.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Я что- один против всех? Ну, тем хуже "всем"! Ответить с цитатой

Как всегда все извратили и поставили с ног на голову. Приплели и Зверева с Сердючкой, и Самарянку... Прежде всего вот, что говорит Слово Божие: "Я писал вам в послании- не сообщаться с блудниками; Впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо вначале надлежало бы вам выйти из мира сего; Но я писал вам не сообщаться с тем, кто называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе". (1-е Кор. 5: 9-11). Насчет Саморянки: нет ей не нужно было удавливаться, ее оправдал Христос, она покаялась и обрела жизнь вечную. Ей просто следовало прекратить жить во грехе, т.е. прекратить все греховные отношения (БЛУД и ПРЕЛЮБОДЕЙСТВО, которые вы называете "гражданским браком"), что она, я думаю, и сделала.
Да Христос прощает все грехи, какие бы они не были. Но, если человек после покаяния не изменяет свою жизнь и продолжает совершать вышеперечисленные (смертные) грехи, то... (просили Евреям, пожалуйста): "Ибо, если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, Но некоторое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников."
Насчет "одинакового наказания". Если это так, тогда можно грешить на "полную катушку", сколько хочешь. И в любом случае наказание будет одинаковое, или его вообще не будет, если ты христианин и продолжаешь грешить (например блудить). В таком случае, грешить побольше и потяжелее даже выгодно, и не надо делать никаких усилий, что бы жить праведной жизнью. Все равно, от тебя ничего не зависит: плыви себе по течению и делай все что только ни пожелаешь, особенно если ты христианин. Тогда, например, террористы убившие детей в Беслане, ничуть не виновнее и не хуже самих этих детей, фашисты вообще молодцы, а я могу смело сделать вам зло, если это мне принесет пользу или просто хочется, и не бояться наказания от Бога. Так вы полагаете?
Если даже мы, ограниченые люди, понимаем, что не следует и несправедливо одинаково наказывать того, кто украл курицу и человека, насиловавшего и убивавшего детей, просто потому, что ему это доставляло удовольствие, то неужели Бог этого не понимает и думает по другому, неужели люди справедливее Бога? По- моему, думать так - большая глупость.


Последний раз редактировалось: Андрей (Ср Июн 20, 2007 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, правильно ты написал по поводу выгоды побольше нагрешить. Проблема в другом. Человек, видящий, в этом выгоду - невозрожденный. Если возрожденный человек узнает (если не знал раньше), что все можно, он не идет грешить, потому что он - новая тварь во Христе.

Я понимаю, слишком много всего тебе написано, но, если не трудно - прочти, что я писал в предыдущем постинге и ответь, что ты по этому поводу думаешь? Ты действительно считаешь, что возрожденный человек становится абсолютно безгрешен по делам? Или для святого Бога есть мелкие грехи, на которые Он закрывает глаза? Или Христос может покрыть только какие-то, якобы более мелкие, грехи, а большие-очень-плохие грехи уже не может?

По поводу террористов: а что здесь странного? Если безбожный террорист убивает безбожную жертву (про маленьких детей не говорю, для меня не ясен этот вопрос) и гибнет сам, то что же, жертва становится оправданной перед Богом только благодаря своей насильственной смерти? Нет, оба одинаково осуждаются перед Богом Sad Рассуждения о том, что в аду могут быть разные степени наказания мне вобще не доступны Sad Существование при полном отсутствии Бога без надежды вернуться к Нему - что там, кроме мучения? Какие могут быть варианты?

Андрей писал(а):
Если даже мы, ограниченые люди, понимаем, что не следует и несправедливо одинаково наказывать того, кто украл курицу и человека, насиловавшего и убивавшего детей, просто потому, что ему это доставляло удовольствие, то неужели Бог этого не понимает и думает по другому, неужели люди справедливее Бога? По- моему, думать так - большая глупость.


Ты хочешь сказать, что все, что естественно для человека, естественно и для Бога?! Справедливость Божия узнается нами из Писания. Если трижды врожденное чувство справедливости обвиняет Бога - оно плотское. Считать себя справедливее Бога - вполне обычное состояние для человека. Бог злой, жестокий, почему дал возможность грешить, зачем в Ветхом Завете давал приказания уничтожвть народы? Там ведь всякие люди были? Если бы я был Богом, я сделал бы гораздо лучше - разве так не думают все неверующие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Я что- один против всех? Ну, тем хуже "всем"! Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Саморянку... Прежде всего ... хищником; с таким даже и не есть вместе". (1-е Кор. 5: 9-11). Насчет Саморянки


Я вот думаю все, что за город такой Саморра? Наверное, города Содом и Гоморра срослись и образовали союзное государство - наподобии России с Белоруссией? Живут там, наверное, те, кто после покаяния не перестал злоречивить на ближних своих. И подлежит за это сей город полной ликвидации огнем и серою.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Я что- один против всех? Ну, тем хуже "всем"! Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Да Христос прощает все грехи, какие бы они не были. Но, если человек после покаяния не изменяет свою жизнь и продолжает совершать вышеперечисленные (смертные) грехи, то... (просили Евреям, пожалуйста): "Ибо, если мы, получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, Но некоторое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников."

Одно дело - сознательно "произвольно" грешить, а другое согрешить, упав, но, обновившись покаянием, встать и следовать далее. Помните Петра?

Андрей писал(а):
Насчет "одинакового наказания".

В НЗ Христос показал что для Него, к примеру, прелюбодеяние и мысль с вожделением о девушке - один и тот же грех. Имхо, для человека последствия разных грехов разные.

Leos писал(а):
Проблема в другом. Человек, видящий, в этом выгоду - невозрожденный. Если возрожденный человек узнает (если не знал раньше), что все можно, он не идет грешить, потому что он - новая тварь во Христе.

Знаю одного брата. Он покаялся, крестился, живет как христианин, благовествует людям о Христе. Но он имеет запинающий грех, который регулярно и часто всплывает. Ог говорит, что ничего не может с собой поделать. Ни молитва, ни аскетизм к себе не помогают. Вопрос. Неужели он невозрожденный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Я что- один против всех? Ну, тем хуже "всем"! Ответить с цитатой

Arik писал(а):
Андрей писал(а):
Саморянку... Прежде всего ... хищником; с таким даже и не есть вместе". (1-е Кор. 5: 9-11). Насчет Саморянки


Я вот думаю все, что за город такой Саморра? Наверное, города Содом и Гоморра срослись и образовали союзное государство - наподобии России с Белоруссией? Живут там, наверное, те, кто после покаяния не перестал злоречивить на ближних своих. И подлежит за это сей город полной ликвидации огнем и серою.


Вот это, по-моему, уже злоречие. Хочешь меня унизить? Я, наверное, тебя обидел. Прости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Андрей, правильно ты написал по поводу выгоды побольше нагрешить. Проблема в другом. Человек, видящий, в этом выгоду - невозрожденный. Если возрожденный человек узнает (если не знал раньше), что все можно, он не идет грешить, потому что он - новая тварь во Христе.

Я понимаю, слишком много всего тебе написано, но, если не трудно - прочти, что я писал в предыдущем постинге и ответь, что ты по этому поводу думаешь? Ты действительно считаешь, что возрожденный человек становится абсолютно безгрешен по делам? Или для святого Бога есть мелкие грехи, на которые Он закрывает глаза? Или Христос может покрыть только какие-то, якобы более мелкие, грехи, а большие-очень-плохие грехи уже не может?



Конечно возрожденный человек не становится абсолютно безгрешным, и не только по делам, но и по словам, мыслям, желаниям. Но ты сам написал "Если возрожденный человек узнает (если не знал раньше), что все можно, он не идет грешить, потому что он - новая тварь во Христе.". Вот а я спрошу, а что если "верующий человек" "идет грешить", например, блудит; можно ли тогда сделать вывод, что он невозрожденный? А 1-е Кор. 6:9-10, только к неверующим относится? Еще вопрос: а если человек неверующий старается жить по совести, меньше грешить, делать добро, жертвовать своими интересами ради других, то что- он делает все это напрасно, ему это никак "не зачтется", если он не станет христианином (даже если и станет). А как вы думаете: такие люди, как апостолы, Моисей, Авраам, Давид, другие "герои веры"- они будут иметь какие-нибудь привилегии в раю по сравнению с нами- простыми, теплыми, ленивыми христианами? А если я сейчас начну усилено трудиться для Господа, жертвовать собой, я что, не получу никакой награды за это, ничего более того, что получил бы оставаясь теплым и ленивым? Если для Бога все грехи одинаковы, тогда почему написано (1-е Кор. 5: 9-11)- выше цитировалось. Почему мы не должна общатся с "верующими блудниками" и "др. категориями верующих" , и даже не есть с ними вместе? Может, так сказать, в воспитательных целях, типа: покуда не перестанете, не будем с вами общаться, это вам наказание? А самый главный вопрос: имеет ли смысл людям вообще и христианам в частности, применять какие то усилия собственной воли, стараться трудиться, жертвовать, делать добро, бороться со злом, даже если тебе этого очень не хочется? Зачем, если Христос уже все сделал, и каждому достанется одинаковая участь? Объясните, пожалуйста, мне, тупому! Если это все так, тогда можно смело жить так, как тебе хочется, не применяя никаких нравственных усилий- все равно ты или получишь наказание, как все остальные, даже самые хорошие люди, или, если ты христианин, получишь одинаковую со всеми христианами награду.
P.S. Брат 2 меня не простит, так как мне значительно больше 15!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования