Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Справедливость Бога или Всем ли в аду достанется одинаково?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):

Не стоит сваливать все в одну кучу: жизнь по Духу и однополые браки, свободу во Христе и "свободу" делать зло. Принцип "люби Бога и делай что хочешь" - камень преткновения для многих, но это - истина! Иначе - что есть возрождение?


А я думаю, что это все связано. Да мы свободны делать зло, но если мы делаем зло, живем во грехе (например, блудим), то мы в рай не попадем (написано конкретно "...блудники царствия Божьего не наследуют.."). Наверное, если мы продолжаем жить во грехе, то это значит, что мы не возрожденные. Возрожденный просто не захочет и не сможет жить во грехе, нарушая повеления Христа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свобода наша заключается в том, что теперь мы можем не грешить, ведь мы не грешники, а раньше не могли не грешить.

Сложный вопрос про блудников. Ведь получается, что достаточно не быть блудником и кем там ещё и войдешь в царство Бога?

Вот интересный вопрос: может ли кто-нибудь, что это читает, сказать я не грешу, я не блудник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Свобода наша заключается в том, что теперь мы можем не грешить, ведь мы не грешники, а раньше не могли не грешить.

Сложный вопрос про блудников. Ведь получается, что достаточно не быть блудником и кем там ещё и войдешь в царство Бога?

Вот интересный вопрос: может ли кто-нибудь, что это читает, сказать я не грешу, я не блудник?


Нет, вопрос не сложный. Просто нужно без лукавства принимать Слово Божье. Конечно не достаточно только не быть блудником и что то еще. Нужно (самое главное) принять Христа, как спасителя. Но в библии однозначно перечислены грехи, делая которые, в Царство Божье не попадешь. Я лично могу сказать, что не делаю эти грехи и я не блудник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):

Нет, вопрос не сложный. Просто нужно без лукавства принимать Слово Божье. Конечно не достаточно только не быть блудником и что то еще. Нужно (самое главное) принять Христа, как спасителя. Но в библии однозначно перечислены грехи, делая которые, в Царство Божье не попадешь. Я лично могу сказать, что не делаю эти грехи и я не блудник.


Что-то неправильно в вашем ответе.
Получается Христа недостаточно для спасения, кое-что я должен сделать сам? Т.е. Христос +

Сейчас я немного уверен, что спасен по милости Божией верою в Христа и только ей. Думаю и вы так же.

К тому же возникает деление грехов на смертные и несмертные, серьезные и не серьезные, это не правильно. Грех он в любом варианте грех и влечет смерть.

Вы никогда не смотрели на женщину оценивающе?
Вы когда-нибудь ненавидели или сердились на брата? Или обидели кого-нибудь?
Неужели в вашей жизни нет чего-нибудь, что было бы вам дорого из мира?


Последний раз редактировалось: Брат2 (Пт Июн 15, 2007 12:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, создайте новую тему о логике и там общайтесь.

Андрей, ты не прав. Нет таких грехов, чтоб кровь Христа не смогла смыть.

Я не блудник! Ха-ха-ха Laughing
Я не грешу!
Я не горд. Я всегда добр и всегда уважаю чужое мнение. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
возникает деление грехов на смертные и несмертные


Как я помню, смертными грехами были названы те, которые лежат в основе всех остальных, а не "особо смертоносные"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Я лично могу сказать, что не делаю эти грехи и я не блудник.


Соглашусь с Брат2, достаточно смелое высказывание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Но в библии однозначно перечислены грехи, делая которые, в Царство Божье не попадешь. Я лично могу сказать, что не делаю эти грехи и я не блудник.

Да, есть такое перечисление. Например, там указано злоречие. Ну и что?
По вопросы же повторного брака и, кстати, по поводу руковоложения тех, кто был в разводе я бы посоветовал посоветоваться с кем-нибудь из баптистских теологов. Например, насколько я знаю, в Москве в РСЕХБ создан отдел катехизации. Почему бы не обратиться напряму к его руководителю с просьбой разъяснить? Уверен, он сможет компетентно ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Андрей писал(а):

Нет, вопрос не сложный. Просто нужно без лукавства принимать Слово Божье. Конечно не достаточно только не быть блудником и что то еще. Нужно (самое главное) принять Христа, как спасителя. Но в библии однозначно перечислены грехи, делая которые, в Царство Божье не попадешь. Я лично могу сказать, что не делаю эти грехи и я не блудник.


Что-то неправильно в вашем ответе.
Получается Христа недостаточно для спасения, кое-что я должен сделать сам? Т.е. Христос +

Сейчас я немного уверен, что спасен по милости Божией верою в Христа и только ей. Думаю и вы так же.

К тому же возникает деление грехов на смертные и несмертные, серьезные и не серьезные, это не правильно. Грех он в любом варианте грех и влечет смерть.

Вы никогда не смотрели на женщину оценивающе?
Вы когда-нибудь ненавидели или сердились на брата? Или обидели кого-нибудь?
Неужели в вашей жизни нет чего-нибудь, что было бы вам дорого из мира?


Что то неправильное в ВАШЕМ ОТВЕТЕ. Конечно для нашего спасения не достаточно Христа. Вернее достаточно, но нужно еще и нам как минимум ПРИНЯТЬ СОЗНАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ И ПРИНЯТЬ ХРИСТА, КАК ЛИЧНОГО СПАСИТЕЛЯ. А иначе все человечество спаслось бы автоматически и в один миг. Но этого не происходит, нужны шаги и действия и от конкретных людей. Потом, "Вера без дел мертва"- так говорит Писание. Т.е. по твоим делам можно оценить твою веру- жива она, или мертва, или (что скорее всего) находится МЕЖДУ жизнью и смертью. Если у тебя живая вера, то ты весь (и твои воля и разум) будешь служить Богу, сознательно борясь, идти по тернистому пути. "Царство Божие усилием берется".
Конечно же грехи разные, с разной "степенью тяжести". И наказание за них будет разное. И в аду одни будут страдать больше, а другие меньше. Сами подумайте, одни: серийные маньяки- убийцы, кровавые бандиты, наркоторговцы, насильники; и другие: колхозники, грехи которых- пару куриц у соседей украл, самогон пил без меры всю жизнь и жене врал.
И что же, их всех одинаково наказывать? Нет, я верю, что Бог справедлив!
Так же я думаю, что и в раю будет не всем одинаково хорошо.
Конечно же я грешен: бывает и на красивых женщин смотрю с вожделением, и с братом ругаюсь, и завидую. Но не делаю тех смертных грехов о которых говорится конкретно и ясно в писании, что делающие их, Царства Божьего не наследуют, т.е. пойдут в ад. Конечно Христос может любые грехи омыть и простить, но только если уж человек искренне раскаялся и пообещал Богу служить доброй совестью, то плод покаяния должен быть виден в его жизни. И дела и жизнь долны быть соответствующие. А если этого нет, человек продолжает жить в своих смертных грехах, то он пойдет в ад. И это не просто мое мнение, а так говорит Священное Писание, Слово Бога.
Насчет того, можно ли жениться (выходить замуж) повторно, если развелись по причине прелюбодеяния: я так понимаю, что НЕТ. Но можно еще спросить у "авторитетов". Я лично хотел бы увидеть мнение Антона Третьяка, так как лично его знаю и уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Конечно же грехи разные, с разной "степенью тяжести". И наказание за них будет разное.


Иаков во 2-й главе писал(а):
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
И наказание за них будет разное. И в аду одни будут страдать больше, а другие меньше. Так же я думаю, что и в раю будет не всем одинаково хорошо.


Хотелось бы пару цитат из Библии про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Конечно же грехи разные, с разной "степенью тяжести". И наказание за них будет разное. И в аду одни будут страдать больше, а другие меньше. Сами подумайте, одни: серийные маньяки- убийцы, кровавые бандиты, наркоторговцы, насильники; и другие: колхозники, грехи которых- пару куриц у соседей украл, самогон пил без меры всю жизнь и жене врал.
И что же, их всех одинаково наказывать? Нет, я верю, что Бог справедлив!

Справедливость Бога и ваша точка зрения о том, что есть справедливость - это не одно и тоже. Если речь идёт о Священном Предании, то напишите, пожалуйста поподробнее, откуда вы взяли эту теорию. Если вы в Писании видите "разную степень тяжести", скажем злоречия и гомосексуализма, то укажите поподробнее, где об этом написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Шалом=- писал(а):
Андрей писал(а):
Конечно же грехи разные, с разной "степенью тяжести". И наказание за них будет разное.


Иаков во 2-й главе писал(а):
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


Ну с этим никто и не спорит. Но я все равдо думаю, что "грехи разные, с разной "степенью тяжести". И наказание за них будет разное." Христос сказал: "кому больше прощено, тот больше любит" (если правильно помню). Значит у всех разная ''сумма долга". Кроме того, по-вашему, кто же такой "праведник"? Безгрешный человек? Нет, по-моему это тот, кто грешит очень мало, и не "смертными грехами", не любит грех, и старается совсем не грешить.
Насчет рая: у одних будет венец (кто заслужил), у других- нет. Так говорит Библия. Я так понимаю, что "венец" о котором говорит Библия, заслужить который призывает Бог, это не просто "пустая безделушка", а некоторые привилегии, преимущества, обладающий которыми будет иметь больше благ чем остальные. Так же за это говорит и наша совесть.
Хочу спросить у вас: за любые грехи, сделанные в любом колличестве, наказание одинаковое (или вообще отсутствует, если ты Христианин, и продолжаешь грешить)? Вы так считаете, это ваше мнение? Или еще кто то так считает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Андрей писал(а):
Конечно же грехи разные, с разной "степенью тяжести". И наказание за них будет разное. И в аду одни будут страдать больше, а другие меньше. Сами подумайте, одни: серийные маньяки- убийцы, кровавые бандиты, наркоторговцы, насильники; и другие: колхозники, грехи которых- пару куриц у соседей украл, самогон пил без меры всю жизнь и жене врал.
И что же, их всех одинаково наказывать? Нет, я верю, что Бог справедлив!

Справедливость Бога и ваша точка зрения о том, что есть справедливость - это не одно и тоже. Если речь идёт о Священном Предании, то напишите, пожалуйста поподробнее, откуда вы взяли эту теорию. Если вы в Писании видите "разную степень тяжести", скажем злоречия и гомосексуализма, то укажите поподробнее, где об этом написано?


А с вашей точки зрения- это не справедливость?
Чувство справедливости у меня врожденное и дано мне Богом, оно часть моей совести, я считаю. Я думаю, что каждый нормальный человек, с более- менее чистой совестью, понимает, что гомосексуализм, это более тяжелый грех, чем обозвать кого-то дураком, к примеру. И я даже не считаю целесообразным доказывать столь простые и понятные вещи на основании Писания. Но ладно, если вас так уж интересует тема гомосексуализма, вспомнил как раз яркое место. Вот, например, Бог уничтожил огнем Содом и Гомору, именно из-за этого греха- гомосексуализма. Из-за злоречия, Он ни одного города не уничтожал, а если бы Он начал это делать, то пришлось бы уничтожать все города всех времен и народов, и даже больше того- каждого человека, так как каждый совершает этот грех постоянно ( даже христиане, но кто то чаще и "тяжелее", а кто то реже и "легче".)
Хотя, я думаю, что для христианина должна существовать некоторая граница за которую он никогда не должен выходить в этой области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Чувство справедливости у меня врожденное и дано мне Богом, оно часть моей совести, я считаю. Я думаю, что каждый нормальный человек, с более- менее чистой совестью, понимает, что гомосексуализм, это более тяжелый грех, чем обозвать кого-то дураком, к примеру. И я даже не считаю целесообразным доказывать столь простые и понятные вещи на основании Писания. Но ладно, если вас так уж интересует тема гомосексуализма, вспомнил как раз яркое место. Вот, например, Бог уничтожил огнем Содом и Гомору, именно из-за этого греха- гомосексуализма. Из-за злоречия, Он ни одного города не уничтожал, а если бы Он начал это делать, то пришлось бы уничтожать все города всех времен и народов, и даже больше того- каждого человека, так как каждый совершает этот грех постоянно ( даже христиане, но кто то чаще и "тяжелее", а кто то реже и "легче".)
Хотя, я думаю, что для христианина должна существовать некоторая граница за которую он никогда не должен выходить в этой области.

Скромность у вас, вероятно, тоже врождёная.
Пример ваш, не совсем подходящий. Уж очень натянутый вывод о большей греховности гомосексуализма вы делаете на основании этих стихов. Можно ещё сделать аналогичный вывод, что, например, ложь - более тяжкий грехЮ так как за это были убиты Анания и Сапфира. Всё-таки, если есть разделение тяжести грехов для Бога, то об этом должно быть написано. Я этого нигде не находил. Если мы говорим о юридической ответственности в определённом государстве, то это одно, а еси говорим о "большей греховности" того или иного деяния с точки зрения Библии, то это несколько иное. Тут бы надо конкретно указать, где, например, указано, что ложь не так страшна, как гомосексуальные контакты и т.д.

То, что вы говорите, о "нормальном чиловеке с чистой совестью", то во-превых - она у всех не такая уж чистая, а во-вторых - тут во много вопрос культуры. Есть разные общества. Где-то гомосексуальный контакт это больший грех, чем, например, неуплата налогов. где-то наоборот и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования