Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Южный парк
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Южный парк Ответить с цитатой

Мне нравится мультсериал "Южный парк"
Это очень плохо?
Забросайте меня камнями...


Последний раз редактировалось: Брат2 (Вс Июн 24, 2007 11:01 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь есть кой-какие сообщения на эту тему:

Американские католики добились запрета финального эпизода мультсериала "Южный парк"
Католическая лига за религиозные и гражданские права США добилась снятия с эфира последнего эпизода скандального мультсериала "Южный парк" этого сезона, сообщает "Lenta.Ru" со ссылкой на "E!online".

Серия под названием "Кровавая Мэри" появилась в эфире канала Comedy Central 7 декабря, однако ее повтор, намеченный на минувшую среду, был без объяснения причин отменен.

Речь в серии шла о кровоточащей статуе Девы Марии, посмотреть на которую стекались паломники за многие километры. Истекающая из статуи кровь также имела целебные свойства. Для расследования чуда в мультипликационный городок приезжает Папа Римский. Ознакомившись с ситуацией, он приходит к выводу, что кровоточащая Дева - никакое не чудо.

Активистов Католической лиги возмутило не только богохульное изображение Девы Марии и понтифика в мультфильме, но и то, что серию первый раз показали накануне праздника Непорочного зачатия.

Организация потребовала запретить повтор скандальной серии, изъять ее из подготовленных к продаже копий DVD и исключить упоминания о ней на сайте канала. Похоже, отмечает "E!online", оскорбленные католики добились своей цели. В 2002 году похожий спор возник вокруг другой серии "Южного парка" под названием "Жаркая католическая любовь", однако тогда эпизод с эфира не сняли.

Источник: Портал-Кредо


Создатели популярного американского мультфильма "Южный парк" не намерены отказываться от своей политики высмеивания всевозможных религиозных течений, в особенности сайентологии, сообщает BBC News.
Таким образом Трей Паркер (Trey Parker) и Мэтт Стоун (Matt Stone) отреагировали на снятие с эфира одной из серий мультфильма, посвященной сайентологам и актеру Тому Крузу (известному стороннику учения Рона Хаббарда - Lenta.Ru).

"Итак, сайентология, ты, возможно, выиграла ЭТУ битву, на война за Землю длиной в миллион лет только началась", - заявили создатели "Южного парка" в интервью журналу Variety.

Как отмечает агентство, ранее в прессе циркулировали слухи, что Том Круз пригрозил отказаться от промо-кампании своего последнего фильма "Миссия невыполнима 3", если мультфильм с его участием увидит свет. Следует заметить, что выпускающая компания "Южного парка" - Comedy Central - принадлежит корпорации Viacom. В нее же входит кинокомпания Paramount, где снимается третья часть "Миссии".

Однако позже пресс-секретарь Круза заявил, что актре никогда ничего подобного не говорил. В то же время никаких официальных объяснений снятия с эфира серии "Trapped in the Closet" не поступало.

Напомним, что недавно о своем уходе из сериала объявил соул-певец Айзек Хейс, озвучивающий одного из ключевых персонажей - Шефа. Певец обиделся на Паркера и Стоуна за высмеивание тех же сайентологов. Айзек Хейс также является последователем учения Рона Хаббарда.

Как заявили в Comedy Central, отмена эпизода с Томом Крузом позволила устроить небольшой "трибьют" Хейсу. В ближайшее время будут повторены два наиболее известных эпизода с участием Шефа.

Предоставлено Lenta.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monalisa



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Реактор Веры

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится. Мультик-жесть, но вырабатывает способность увидеть казалось бы бесспорные вещи с другой стороны. Я еще не видела, чтобы там высмеивались реально святые вещи либо ценности. а вот взглянуть другими глазами на псевдо-ценности и переоценить - полезно на мой взгляд.
_________________
Главное чтобы главное оставалось главным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза - молодца! Точно написала. Мне тоже нравится. Троих нас наверно не забросают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monalisa



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Реактор Веры

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Гейко писал(а):
Троих нас наверно не забросают?

А тебе страшно? Wink Я не очень понимаю, почему всем должно нравится одно и то же или не нравится. Я выношу какой-то смысл из СаузПарка и считаю его интересным, кто- то не выносит и считает его пошлым. Ну и что? Каждое мнение можно обосновать, даже библейскую базу при желании подвести. Ток разве это повод забрасывать камнями тех, кто думает не так?
_________________
Главное чтобы главное оставалось главным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал как в Брат2 летели камни. Например придёт Верящий в ... и бросит.
Подведение библейской базы под свое мнение не честно, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monalisa



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Реактор Веры

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Гейко писал(а):
Подведение библейской базы под свое мнение не честно, да?

мне кажется, что поскольку Библия - авторитет для нас, то библейские цитаты сильнейший аргумент. И библейская база часто используется когда нет других аргументов или их можно оспорить. И действительно, не будешь ведь с Библией спорить, а то что надергал человек цитат под себя пойди докажи.
_________________
Главное чтобы главное оставалось главным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот тоже нравится, хотя конечно иногда и цепляет. Поэтому от чести не согласен с Монелизой
monalisa писал(а):
Я еще не видела, чтобы там высмеивались реально святые вещи либо ценности.
А я видел.

А вообще сам хотел создать эту тему и узнать мнение окружающих.
P.S.: Просто недавно скачал 10 сезонов этого мульта Laughing Laughing Laughing
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monalisa



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Реактор Веры

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):
А мне вот тоже нравится, хотя конечно иногда и цепляет. Поэтому от чести не согласен с Монелизой

В чем не согласен?

The_Com писал(а):
monalisa писал(а):
Я еще не видела, чтобы там высмеивались реально святые вещи либо ценности.
А я видел.
Расскажи.
_________________
Главное чтобы главное оставалось главным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южный парк-самое гнилое, наигнуснейшее и наипошлятское, что создал человек за свою историю Evil or Very Mad
Кажется и мультик, но такая откровенная ЧУШЬ, что даже слов нет.
Считаю, что кто смотрит ЮП-это откровенный плевок на христианские ценности!
Я в гневе! Evil or Very Mad
_________________
Солдаты не плачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monalisa



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Реактор Веры

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте не переходить на личности. тут обсуждается мульт, а не люди, его смотрящие. А еще получается, что и Вы, Gosharik, поплевали на христианские ценности, раз посмотрели его.
_________________
Главное чтобы главное оставалось главным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюся, я на личности не переходил.
Просто сказал, что мульт мне не понравился!
_________________
Солдаты не плачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Re: Южный парк Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Мне нравится мультсериал "Южный парк"
Это очень плохо?
Забросайте меня камнями...


Мультик - супер!!! Wink
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
loserkid



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Южный парк Ответить с цитатой

Arik писал(а):
Брат2 писал(а):
Мне нравится мультсериал "Южный парк"
Это очень плохо?
Забросайте меня камнями...


Мультик - супер!!! Wink

да уж конечно...просто супер наверно серии,где издеваются над Иисусом??? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первый кину камень! Evil or Very Mad
_________________
Солдаты не плачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования