Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РАЗВОД...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
Почитайте седьмую главу первого послания к Коринфянам


В седьмой главе апостол Павел использует пример супружеских отношений для пояснения отношений человека и Закона.
К Римлянам 7 1 Братья, вы, конечно, знаете (я говорю это тем, кто знает, что такое закон), что закон властен над человеком только при его жизни. 2 К примеру, замужнюю женщину закон привязывает к мужу. Но если муж умрет, она свободна от закона, который привязывал ее к мужу.
Кузнецова точно уловила суть.
Только умерев для Закона, от него можно освободиться. Это не послание по браку и разводу. О разводе все сказал Христос.
ПГ (люди) страдает от обилия доморощенных ревнителей.

Как-то брат превситер хорошо сказал одному такому ревнителю на замечание последнего сделанное в адрес брата пожелавшего жениться, что жениться не следует а лучше оставаться одному: "Тебе хорошо такие советы давать, имея под боком жену, а о брате ты не подумал". Все эти ревнители меньше всего думают о людях, а только бы был соблюден их принцип.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, верно, только разведенные могут говорить о разводе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Да, верно, только разведенные могут говорить о разводе...


Говорить-то могут все...
Вопрос ДОЛЖЕН БЫТЬ принципиально решен в Церкви раз и однозначно. Имеем живые примеры вдуличного решения этих вопросов. После решения, доморощенные учители должны по идее закрыть рот. Более того, учить церковь это задача отвественная, а то что эту задачу пресвитеры, пастор спокойно передоверяют кому угодно - неоспоримый показатель духовного нездоровья.
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Да, верно, только разведенные могут говорить о разводе...

Правильно, а ещё, только убийцы - об убийстве, только гомосексуалисты - о гомосексуальности, только воры - о воровстве, только мусульмане - об Исламе ..., только святые - о Боге.... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто писал(а):
Брат2 писал(а):
Да, верно, только разведенные могут говорить о разводе...


Говорить-то могут все...
Вопрос ДОЛЖЕН БЫТЬ принципиально решен в Церкви раз и однозначно. Имеем живые примеры вдуличного решения этих вопросов. После решения, доморощенные учители должны по идее закрыть рот. Более того, учить церковь это задача отвественная, а то что эту задачу пресвитеры, пастор спокойно передоверяют кому угодно - неоспоримый показатель духовного нездоровья.

Дело в том, что вопрос давно был бы решён однозначно, но решение было бы слишком неудобным... Когда продукция не соответствует стандартам качества, легче понизить стандарты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Брат2 писал(а):
Да, верно, только разведенные могут говорить о разводе...

Правильно, а ещё, только убийцы - об убийстве, только гомосексуалисты - о гомосексуальности, только воры - о воровстве, только мусульмане - об Исламе ..., только святые - о Боге.... Evil or Very Mad


Я рад, что вам понравилось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Potemkinъ писал(а):
Некто писал(а):
Брат2 писал(а):
Да, верно, только разведенные могут говорить о разводе...


Говорить-то могут все...
Вопрос ДОЛЖЕН БЫТЬ принципиально решен в Церкви раз и однозначно. Имеем живые примеры вдуличного решения этих вопросов. После решения, доморощенные учители должны по идее закрыть рот. Более того, учить церковь это задача отвественная, а то что эту задачу пресвитеры, пастор спокойно передоверяют кому угодно - неоспоримый показатель духовного нездоровья.

Дело в том, что вопрос давно был бы решён однозначно, но решение было бы слишком неудобным... Когда продукция не соответствует стандартам качества, легче понизить стандарты...


Когда-то в юности имел разговор с отцом моего школьного друга. Он был человеком военным, прошел войну, дослужился от рядового до майора без образования, потолок. Речь зашла о предстоящей службе в армии. В разговоре я сказал: "Плетью обуха не перешибешь!".
- Это ты-то плеть!?

Это мы-то продукция?!
Какой стандарт? Наш стандарт - Христос!
Просто Христос дал понятные ответы на этот вопрос, но люди всегда хотят управлять жизнью других людей, особенно когда в их собственной жизни что-то не сложилось.

Был в моей духовной практике один случай.
Присутствовал при разговоре христиан. И там говорили в том чиле и о таком случае: уверовала одна уже не молодая женщина известная своим поведением. Один брат авторитетно заявил: "Она не может быть членом Церкви, поскольку имеет слишком плохую репутацию". Я потерял дар речи. только потом, спустя долгое время, я понял, что у него этого "брата" скорее всего была серьезная проблема именно с этим вопросом. Он осудил проявление своего греха в другом человеке, вроде как "очистился".
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некто, вы не правы- Христос не стандарт! Вы путаете понятия "стандарт" и "эталон". Стандарт- это то, ниже чего нельзя опускаться, а Христос наш эталон- совершенство, к которому нужно стремиться, но которое никогда никто из людей не достигал и не достигнет! Вообще, я что то не понял вашего мнения о разводе. Вы яснее не можете выразиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Некто



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 158
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Некто, вы не правы- Христос не стандарт! Вы путаете понятия "стандарт" и "эталон". Стандарт- это то, ниже чего нельзя опускаться, а Христос наш эталон- совершенство, к которому нужно стремиться, но которое никогда никто из людей не достигал и не достигнет! Вообще, я что то не понял вашего мнения о разводе. Вы яснее не можете выразиться?

Можно немного позже?
_________________
Потому что в Писании сказано: "Кто праведен благодаря вере, тот будет жить". Рим. 1, 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РозоЧка



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексею.
А зачем стремиться, если достичь все равно нельзя? Если Вы едете в поезде, который не идет туда, куда Вам надо, разве Вы в него сядете? Можно, конечно, покататься. К сожалению, нет ясности в учении. Вроде символ веры понятен, откуда тогда разномыслия в вероучении? Недавно в ЕХБ отлучили трех членов Церкви (не знаю в каком городе) за кальвинизм. Все мы знаем, что наше сердце лукаво и крайне испорчено, что не живет в нас ничего доброго. Скажите, кто по этому поводу не спит, не ест, с утра до вечера в печали?. Лично я спокойно сплю, ем и радуюсь (не поэтому поводу, конечно) и меньше всего думаю об этом. Понимаю, что это нехорошо, но зато правда. Но Христос дал новое, свое. Почему же тогда не можем достигнуть совершенства? Дорогой брат, уже достигли. Единократным жертвоприношением сделал совершенными освящаемых, другого жертвоприношения не будет. Что наши жалкие потуги! Почему не верим? До последнего вздоха будем видеть свои несовершенства иначе бы это тело не умирало. Нет у нас возможности стать лучше ни на йоту. Какие были, такие и остались. Все, что появилось хорошее - это только Он. И от этого радость, что исцелены от смертельной болезни, а мы все в хлебопреломние сопли утираем. Не по теме немного. Извините
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РозоЧка



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, Андрею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РозоЧка писал(а):
Что наши жалкие потуги! Почему не верим? До последнего вздоха будем видеть свои несовершенства иначе бы это тело не умирало. Нет у нас возможности стать лучше ни на йоту. Какие были, такие и остались. ...а мы все в хлебопреломние сопли утираем...


Розочка, можно вам нескромный вопрос не по теме? Почему вы говорите "мы", а не "я"? Разве вы - особа королевской крови?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РозоЧка



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, простите. Я забыла, что еще есть спасение по родословной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РозоЧка писал(а):
Алексею.
А зачем стремиться, если достичь все равно нельзя? Если Вы едете в поезде, который не идет туда, куда Вам надо, разве Вы в него сядете? Можно, конечно, покататься. К сожалению, нет ясности в учении. Вроде символ веры понятен, откуда тогда разномыслия в вероучении? Недавно в ЕХБ отлучили трех членов Церкви (не знаю в каком городе) за кальвинизм. Все мы знаем, что наше сердце лукаво и крайне испорчено, что не живет в нас ничего доброго. Скажите, кто по этому поводу не спит, не ест, с утра до вечера в печали?. Лично я спокойно сплю, ем и радуюсь (не поэтому поводу, конечно) и меньше всего думаю об этом. Понимаю, что это нехорошо, но зато правда. Но Христос дал новое, свое. Почему же тогда не можем достигнуть совершенства? Дорогой брат, уже достигли. Единократным жертвоприношением сделал совершенными освящаемых, другого жертвоприношения не будет. Что наши жалкие потуги! Почему не верим? До последнего вздоха будем видеть свои несовершенства иначе бы это тело не умирало. Нет у нас возможности стать лучше ни на йоту. Какие были, такие и остались. Все, что появилось хорошее - это только Он. И от этого радость, что исцелены от смертельной болезни, а мы все в хлебопреломние сопли утираем. Не по теме немного. Извините


Здорово, правильно, +1, кроме "мы", конечно.
Только непонятно, как отлучают за кальвинизм?
За упрямство в грехе - да, а за кальвинизм...

Да и что это такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РозоЧка



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья, судя по переписке, вы любите читать художественную литературу. Очень приятно, что люди читают Цветаеву, Блока. Это сейчас не так часто встречается. Советую вам прочитать книгу Джорджа Оруэлла "1984 год", если вы, конечно, ее не читали.
Не знаю его отношение к Богу и вере, но психологию падшего человека он описал так натурально, что волосы дыбом встают. Может быть, вы не такие, как описано в романе, но я точно такая. Это предложение для тех, кто любит читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования