Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда заключается брак?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Когда заключается брак? Ответить с цитатой

Вот я тут интересуюсь: с какого момента мужчина и женщина считаются мужем и женой?

Когда расписались в ЗАГСе?
Когда повенчались в какой-либо церкви?
Когда сыграли пышную свадьбу?
Когда стали жить вместе?

Кто определяет, что появилась семья? Государство, общество, религиозные деятели?


Последний раз редактировалось: Брат2 (Вс Июн 03, 2007 2:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ответ: общество. Брак задуман как общественный институт. Адаму и Еве ни официальный брак, ни церковное благословение были ни к чему.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, браты! Что-то вас ночью потянуло.....
Брак-небрак... утро вечера мудренее... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):
Мой ответ: общество. Брак задуман как общественный институт. Адаму и Еве ни официальный брак, ни церковное благословение были ни к чему.

Какое общество имеется ввиду? Как например компания близких друзей или родственников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Гейко писал(а):

Какое общество имеется ввиду? Как например компания близких друзей или родственников?


Сергей, конечно, когда говорят общество, не уточняя о каком именно обществе идет речь, всегда подразумевают только одно. Я не верю, что вы не понимаете, о чем идет речь, поэтому не отвечаю на ваш вопрос.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь, уже в какой-то теме давал ссылку, но кажется она подходит:
http://patrio.org.ru/doc/troickiy.htm

Мне понравилось (насколько я помню) то, как объяснены там вопросы цели, форм брака, многое другое...

По поводу форм брака - гл. 7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браки заключаются на небесах? Или только в загсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xKo



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Что есть брак в глазах Бога? Ответить с цитатой

Сергей Гейко писал(а):
Браки заключаются на небесах? Или только в загсе?

На небе брак заключается во время половой близости, ибо есть закон целомудрия: запрет потери невинности до брака. Т.е. если были половые отношения, то в глазах Бога заключен брак...
В ЗАГСе публично регистрируются отношения людей, чтобы у супругов не было желания изменить, найти "лазейку" в законе Божьем, так проще психологически...
_________________
Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется. ( Прит.10:8 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xKo писал(а):
На небе брак заключается во время половой близости, ибо есть закон целомудрия: запрет потери невинности до брака. Т.е. если были половые отношения, то в глазах Бога заключен брак...


Откуда это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения: Re: Что есть брак в глазах Бога? Ответить с цитатой

xKo
Уже говорили об этом... Почитай http://baptist.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=68&postdays=0&postorder=asc&start=0

Я считаю, что ты не прав. Отчасти объяснения в указанной теме, отчасти - ответь на вопрос, а что же такое блуд, если физическая близость сама по себе является браком в глазах Бога? И по твоему изнасилованная девушка выходя замуж не за своего насильника - прелюбодействует? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Re: Что есть брак в глазах Бога? Ответить с цитатой

Leos писал(а):
И по твоему изнасилованная девушка выходя замуж не за своего насильника - прелюбодействует?


Или лучше так: По твоему изнасилованная девушка вышла за насильника замуж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут что, Появилось Евангелие от xKo? Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, зачем слово Евангелие здесь использовать? Радостная весть к сему вопросу никак не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Таня, зачем слово Евангелие здесь использовать? Радостная весть к сему вопросу никак не относится.


А я-то думала, что мы оттуда места цитируем! Извиняйте!!! Ты - жираф, тебе видней!!! (шутка) Laughing Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xKo



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Тут что, Появилось Евангелие от xKo? Shocked Shocked Shocked

Нет, я не апостол, библию не сочиняю, а лишь пользуюсь тем, что уже есть.

Брат2 писал(а):
Таня, зачем слово Евангелие здесь использовать? Радостная весть к сему вопросу никак не относится.

Что же тут огорчительного, нерадостного?

Leos писал(а):
Я считаю, что ты не прав. Отчасти объяснения в указанной теме, отчасти - ответь на вопрос, а что же такое блуд, если физическая близость сама по себе является браком в глазах Бога?

Извиняюсь, что плохо и/или не правильно выразил свою мысль.
Блуд есть намеренное греховное преступление Закона Божьего в половых отношениях до времени совершения венчания.
Словом брак я хотел отметить суть прелюбодеяния. Т.е. прелюбодеянием считается ситуация, когда человек без причины измены его партнера создает новый "брак" (т.е. вступает в половые отношения с другим человеком).
_________________
Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется. ( Прит.10:8 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования