Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я сам не баптист, но мне нравится девушка, которая ею являет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элвис



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Может немного не в тему, но у меня вот такой вопрос: Я сам не баптист, но мне нравится девушка, которая ею является. Какие недопонимания могут у нас возникнуть? Чего следует избегать в общении? Чему не следует удивляться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвис писал(а):
Всем привет! Может немного не в тему, но у меня вот такой вопрос: Я сам не баптист, но мне нравится девушка, которая ею является. Какие недопонимания могут у нас возникнуть? Чего следует избегать в общении? Чему не следует удивляться?


Недопонимания могут возникнуть разные, в зависимости от того, кем вы сами являетесь. Разные - с атеистами, с православными, с харизматами... Еще зависит от того, родилась она в верующей семье или же пришла в церковь, будучи взрослой.
Так что лучше немного прояснить ситуацию, чтобы мы могли чем-то вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвис писал(а):
мне нравится девушка, которая ею является

прошу прощения за шутки в ответ на серьезный вопрос, но эта фраза у меня самого вызвала сильнейшее недопонимание %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвис писал(а):
Всем привет! Может немного не в тему, но у меня вот такой вопрос: Я сам не баптист, но мне нравится девушка, которая ею является. Какие недопонимания могут у нас возникнуть? Чего следует избегать в общении? Чему не следует удивляться?


Все зависит от человека!!! Среди баптистов нет святых людей, у всех есть свои недостатки! У тебя, в том числе, и у твоей девушки тоже!
Я дружила с парнем-баптистом, когда сама еще не была членом церкви. И все было здорово! Мы общались как обычные ребята, да мы и были обычные!!! Laughing Обсуждали разные вопросы, особенно много о музыке говорили. Просто наша дружба была настоящей! Никаких намеков на близость, даже за ручку не держались. Хотя сейчас уже к этому проще относятся. Wink Он мне очень помог в библейских вопросах, меня это очень интересовало.
Важно, чтобы вы все обсуждали! Чтобы не было недомолвок, обид! Если что-то тебе не понятно в ее поведении, реакции - спроси, прояви понимание. Но вот если у вас будут сильные разногласия по отношению к Богу - это сложнее! Главное спроси себя: хочу я быть с Богом или нет? Решение о своей дальнейшей жизни принимать все равно тебе самому!!!
Пусть Бог благословит тебя, Элвис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Важно, чтобы вы все обсуждали! Чтобы не было недомолвок, обид! Если что-то тебе не понятно в ее поведении, реакции - спроси, прояви понимание. Но вот если у вас будут сильные разногласия по отношению к Богу - это сложнее! Главное спроси себя: хочу я быть с Богом или нет? Решение о своей дальнейшей жизни принимать все равно тебе самому!!!
Пусть Бог благословит тебя, Элвис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вот это мне понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элвис



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Недопонимания могут возникнуть разные, в зависимости от того, кем вы сами являетесь. Разные - с атеистами, с православными, с харизматами... Еще зависит от того, родилась она в верующей семье или же пришла в церковь, будучи взрослой.
Так что лучше немного прояснить ситуацию, чтобы мы могли чем-то вам помочь.


Я православный, но я отношусь к вере спокойно, не фанат. Я считаю, что человек - это венец творения и все в его силах, необходимо только захотеть!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элвис



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
прошу прощения за шутки в ответ на серьезный вопрос, но эта фраза у меня самого вызвала сильнейшее недопонимание %)


А чего непонятного?! Мне нравится девушка-баптистка, а я не баптист.
Вот и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элвис



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Все зависит от человека!!! Среди баптистов нет святых людей, у всех есть свои недостатки! У тебя, в том числе, и у твоей девушки тоже!
Я дружила с парнем-баптистом, когда сама еще не была членом церкви. И все было здорово! Мы общались как обычные ребята, да мы и были обычные!!! Laughing Обсуждали разные вопросы, особенно много о музыке говорили. Просто наша дружба была настоящей! Никаких намеков на близость, даже за ручку не держались. Хотя сейчас уже к этому проще относятся. Wink Он мне очень помог в библейских вопросах, меня это очень интересовало.
Важно, чтобы вы все обсуждали! Чтобы не было недомолвок, обид! Если что-то тебе не понятно в ее поведении, реакции - спроси, прояви понимание. Но вот если у вас будут сильные разногласия по отношению к Богу - это сложнее! Главное спроси себя: хочу я быть с Богом или нет? Решение о своей дальнейшей жизни принимать все равно тебе самому!!!
Пусть Бог благословит тебя, Элвис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing


Спасибо за понимание и совет! Она мне нравится как девушка и я хотел бы с ней встречаться и мне хотелось бы узнать какие ограничения у вас существуют, по поводу отношений парня с девушкой, чтобы я случайно её не испугал или не обидел, неосознанно! Что касается отношения к Богу, в этом плане я не столь принципиален, единственное я считаю, что не надо забывать о себе, не нужно верить слепо во что либо, нужно всегда думать и рассуждать, даже в отношении веры( мое субъективное мнение)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвис писал(а):
Спасибо за понимание и совет! Она мне нравится как девушка и я хотел бы с ней встречаться и мне хотелось бы узнать какие ограничения у вас существуют, по поводу отношений парня с девушкой, чтобы я случайно её не испугал или не обидел, неосознанно! Что касается отношения к Богу, в этом плане я не столь принципиален, единственное я считаю, что не надо забывать о себе, не нужно верить слепо во что либо, нужно всегда думать и рассуждать, даже в отношении веры( мое субъективное мнение)!


У нас в церкви ограничений нет! Мы стараемся жить по Библии! Главное - удаляться греха и того, что ведет к нему! Много соблазнов и искушений, но Библия призывает нас "бодрствовать", чтобы не впасть в искушение!
На самом деле будь самим собой!!! Верить слепо, конечно, не надо, думать надо обязательно - на то мы и люди!!! Laughing Но уверяю, что баптисты плохому не научат! Мы не фанатики, как ты можешь подумать! Приходи, смотри, вникай и ты увидишь все сам!!! Мы поклоняемся и служим одному Богу. В православной церкви просто много традиций и обрядов, не прописанных в Священном Писании. Библия у нас одна. Laughing
Но если ты ищешь истину, без посещения церкви и своих собственных впечатлений ты не сможешь вникнуть и разобраться. Не нужно прыгать выше головы! Дух Святой всегда подсказывает правильный путь!
Ведь спасает человека НЕ ЦЕРКОВЬ, а БОГ! Ищи Его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элвис



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
У нас в церкви ограничений нет! Мы стараемся жить по Библии! Главное - удаляться греха и того, что ведет к нему! Много соблазнов и искушений, но Библия призывает нас "бодрствовать", чтобы не впасть в искушение!
На самом деле будь самим собой!!! Верить слепо, конечно, не надо, думать надо обязательно - на то мы и люди!!! Laughing Но уверяю, что баптисты плохому не научат! Мы не фанатики, как ты можешь подумать! Приходи, смотри, вникай и ты увидишь все сам!!! Мы поклоняемся и служим одному Богу. В православной церкви просто много традиций и обрядов, не прописанных в Священном Писании. Библия у нас одна. Laughing
Но если ты ищешь истину, без посещения церкви и своих собственных впечатлений ты не сможешь вникнуть и разобраться. Не нужно прыгать выше головы! Дух Святой всегда подсказывает правильный путь!
Ведь спасает человека НЕ ЦЕРКОВЬ, а БОГ! Ищи Его!


Ну, к примеру, секс без брака считается грехом, ведь так? А жениться на первом же месяце знакомтсва я считаю рано и что в сексе плохого, если по любви, и с обоюдного желания, но без брака? Извините за прямоту, но я не люблю ходить вокруг да около!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвис писал(а):
Я православный, но я отношусь к вере спокойно, не фанат. Я считаю, что человек - это венец творения и все в его силах, необходимо только захотеть!Smile


Ох, Элвис... Я на основании собственного удачного опыта общения с православными написала для вас что-то вроде "Основ баптистско-православной дружбы", хотела прислать вам... Но прочитала ваше последнее сообщение... Не понимаю, на каком основании вы назвали себя православным? Похоже, вы не имеете к нему ни малейшего отношения.
Судя по последнему сообщению, ваша цель - переспать с нею, и вы выясняете у нас, какие могут быть "подводные камни" на пути.
Так вот, если она баптистка, то ни о каком "сексе с обоюдного желания без брака" речи идти не может. Она не пожелает! По сути, вы хотите украсть у нее то, что она хочет отдать только мужу. А также украсть у нее мир с Богом.
Кстати, если обычная девушка, неверующая, выражает это "обоюдное согласие", то за этим кроется намного больше, в т. ч. и неприятные для вас вещи. И обкраденной она тоже себя чувствует.

Простите, что мой тон может показаться вам слишком резким. Я действительно хотела помочь вам. И спасибо за вашу искренность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элвис



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Ох, Элвис... Я на основании собственного удачного опыта общения с православными написала для вас что-то вроде "Основ баптистско-православной дружбы", хотела прислать вам... Но прочитала ваше последнее сообщение... Не понимаю, на каком основании вы назвали себя православным? Похоже, вы не имеете к нему ни малейшего отношения.
Судя по последнему сообщению, ваша цель - переспать с нею, и вы выясняете у нас, какие могут быть "подводные камни" на пути.
Так вот, если она баптистка, то ни о каком "сексе с обоюдного желания без брака" речи идти не может. Она не пожелает! По сути, вы хотите украсть у нее то, что она хочет отдать только мужу. А также украсть у нее мир с Богом.
Кстати, если обычная девушка, неверующая, выражает это "обоюдное согласие", то за этим кроется намного больше, в т. ч. и неприятные для вас вещи. И обкраденной она тоже себя чувствует.

Простите, что мой тон может показаться вам слишком резким. Я действительно хотела помочь вам. И спасибо за вашу искренность.


Да нет, ваш тон я вполне понимаю, но вы немного меня не допоняли. Дело в том, что я не хочу просто переспать с ней и бросить - я вполне вижу её в качестве своей жены, но свадьба для меня - это очень серьезный шаг и, чтобы жениться на девушке мне нужно быть уверенным в ней на 100%, а для этого надо встречаться не один и не два года и еще один очень важный момент в отношениях мужа и жены это и сексуальное соответствие, т.к. очень много семей из-за этого распадаются, когда муж или жена не устраивают друг друга в сексуальном плане. И живя в 21 веке я не понимаю, что в этом плохого, если к примеру парень с девушкой встречаются в течении полугода или года и любят друг друга, почему они должны себя сдерживать?! Потому что кто то когда то сказал? А насчет того православный я или нет: я считаю, что ничего нельзя запрещать! Нужно давать человеку выбор. Мы все грешны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвис писал(а):
Дело в том, что я не хочу просто переспать с ней и бросить - я вполне вижу её в качестве своей жены, но свадьба для меня - это очень серьезный шаг и, чтобы жениться на девушке мне нужно быть уверенным в ней на 100%, а для этого надо встречаться не один и не два года

Элвис, иными словами вы допускаете, что вы можете не "просто переспать с ней и бросить", а жить с ней год, а только потом уже бросить, поняв, что она не та.

Элвис писал(а):
и еще один очень важный момент в отношениях мужа и жены это и сексуальное соответствие, т.к. очень много семей из-за этого распадаются, когда муж или жена не устраивают друг друга в сексуальном плане.

Это обман. Это отговорка тех, кто не смогли построить отношения друг с другом. Более того, добрачная вседозволенность часто является корнем проблем уже в семье. Нежелание созидать свои отношение легче всего списать на неудачные постельные отношения. В нормальной семье секс занимает свое место, но это место не лидирующее, не определяющее.

Элвис писал(а):
И живя в 21 веке я не понимаю, что в этом плохого, если к примеру парень с девушкой встречаются в течении полугода или года и любят друг друга, почему они должны себя сдерживать?! Потому что кто то когда то сказал?

Это "кто-то" - это Господь Бог. Добрачный секс называется Библией блудом. В Библии множество мест, где блуд осуждается. Например, написано в Библии: "Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог."

Элвис писал(а):
А насчет того православный я или нет: я считаю, что ничего нельзя запрещать! Нужно давать человеку выбор. Мы все грешны!

Да, все мы грешны. Но верующий в Бога человек, христианин, старается не грешить, не грешит преднамеренно.

Брак, семья - божье создание. Поверьте, Элвис, чистый брак Бог особенно благословит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Элвис, я полностью согласна с Алексеем, но хорошо, что он меня опередил, лучше я бы не написала! Блуд в современном мире перестал считаться плохим качеством (я уже не говорю о грехе), а это лишь способ оправдать свое развязное поведение.
До того, как я стала баптисткой, я решила для себя, что у меня будет настоящая первая брачная ночь, а белое платье на свадьбе будет настоящим свидетельством моей чистоты! Я рада, что в моей жизни все так и произошло! А все разговоры про сексуальную несовместимость - фигня! У любящих людей в сексе все супер! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонечка



Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно....!когда я была маленькая меня водили в православную церковь,А когда пришла в баптистскую мне было не по себе:я представляла таких же скромных людей в зале и т.д.,а когда услышала у баптистов даже простое слово"нафиг",я удивилась!Через некоторое время я разочаровалась,увидев понравившегося мне парня из церкви с сигаретой в руке!а теперь я вижу на форуме какие-то цитаты про секс и т.п.
Не-е,на самом деле это хорошо,ведь лучше,когда называешь вещи своими именами(читала "Гарри Поттера" и запомнила фразочку:"страх перед именем усиливает страх перед его носителем"(хоть что-то там полезное нашла)),хорошо,что мы можем всё это обсудить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования