Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я сам не баптист, но мне нравится девушка, которая ею являет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждать НАДО! Изнедрять свою зажатость, закомплексованность. Надо знать о грехе (пусть и на форуме), чтобы вовремя удаляться его. Хотя, все,что мы обсуждаем - наша человеческая природа. Мы познаем себя. А вообще-то здесь здорово, как на сеансах групповой психотерапии, только мы не видим друг друга в лицо! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвису: вы правы, мы живем в XXI веке, поэтому мы оставим мифы ушедшему веку. Медики давно доказали, что такого понятия, как "сексуальная совместимость" не существует. Все - психология! Люди, умеющие общаться друг с другом вне постели, умеющие решать свои проблемы, будут 100% совместимы!
А вы знаете, что пары, которые сказали: "У нас все решено, мы любим друг друга, будем всегда вместе, зачем ждать до свадьбы?", после начала "совместной" жизни начинали сомневаться в том, что они говорили ранее. Если они все-таки женились, то у них было ощущение, что их заставляют - отвратительное чувство, неприязнь к "поработившему" его (ее) партнеру. У таких пар количество семейных проблем и разводов в несколько раз превышает количество проблем у пар, не живших вместе до брака. И это все не баптисты-"ретрограды" выдумали, это официальная статистика. Также, как и то, что люди, имевшие в жизни только одного сексуального партнера (мужа/жену), получают намного больше удовольствия от интимных отношений, чем "полигамные" люди.
Элвис, я готова продолжить дискуссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья - респект!

Странно, что такой умный человек, понимающий, что перед тем, как жениться, надо хорошо подумать, удивляется, что и некоторые девушки не хотят отдавать себя первому встречному, а считают, что и тут надо тоже немного подумать и подождать Wink
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвис, ты гдееееееее??? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвис писал(а):
Всем привет! Может немного не в тему, но у меня вот такой вопрос: Я сам не баптист, но мне нравится девушка, которая ею является. Какие недопонимания могут у нас возникнуть? Чего следует избегать в общении? Чему не следует удивляться?


Элвис, ты где?
Знаешь, баптизм - это не свод правил, усвоив которые ты без проблем сможешь общаться с самими баптистами и стать такими ,как они. Баптизм - это христианство, личная вера в Господа Иисуса Христа, как Спасителя - это ЖИЗНЬ со Христом.
Можешь спросить у девушки, что означает понятие "возрожденный христианин".
Если твоя знакомая девушка настоящая христианка, то она, не сомневаюсь, хочет видеть в муже глубоко верующего человека, живущего по воле Божьей, с молитвой, желающего трудиться для Бога, воспитывать детей в вере, мужа, вникающего в Слово Божие.
Походи на богослужения Евангельских Христиан Баптистов, прочти Библию, сам все поймешь.

Один умный человек сказал :любовь - это когда двое смотрят не на друг друга ,а в одну сторону. Куда смотрите вы сейчас?
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xKo



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Верующий в Господа - кто соблюдает законы Его! Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Элвис писал(а):
Я православный, но я отношусь к вере спокойно, не фанат. Я считаю, что человек - это венец творения и все в его силах, необходимо только захотеть!Smile


Ох, Элвис... Я на основании собственного удачного опыта общения с православными написала для вас что-то вроде "Основ баптистско-православной дружбы", хотела прислать вам... Но прочитала ваше последнее сообщение... Не понимаю, на каком основании вы назвали себя православным? Похоже, вы не имеете к нему ни малейшего отношения.
Судя по последнему сообщению, ваша цель - переспать с нею, и вы выясняете у нас, какие могут быть "подводные камни" на пути.
Так вот, если она баптистка, то ни о каком "сексе с обоюдного желания без брака" речи идти не может. Она не пожелает! По сути, вы хотите украсть у нее то, что она хочет отдать только мужу. А также украсть у нее мир с Богом.
Кстати, если обычная девушка, неверующая, выражает это "обоюдное согласие", то за этим кроется намного больше, в т. ч. и неприятные для вас вещи. И обкраденной она тоже себя чувствует.

Простите, что мой тон может показаться вам слишком резким. Я действительно хотела помочь вам. И спасибо за вашу искренность.


Спасибо вам, Наталья!
Меня всегда раздражжают люди, которые говорят, что они верующие (православные,баптисты,адвентисты...), но которые есть настоящие грешники, и в руках не держали Библии, а ведь там все четко написано и про блуд, и про то устаревают ли знания (особенно исходящие из уст Отца нашего).
Но вопрос вам, Наталья: вы сказали, что написали что-то вроде "Основ баптистско-православной дружбы". Есть интерес к этому тексту. Не желаете поделиться? Просто я смогу найти ему применение, тем более, судя по вашим ответам, у вас есть чему поучиться...
_________________
Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется. ( Прит.10:8 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Верующий в Господа - кто соблюдает законы Его! Ответить с цитатой

xKo писал(а):
Но вопрос вам, Наталья: вы сказали, что написали что-то вроде "Основ баптистско-православной дружбы". Есть интерес к этому тексту. Не желаете поделиться? Просто я смогу найти ему применение, тем более, судя по вашим ответам, у вас есть чему поучиться...


Хорошо, я пришлю его вам, только вначале отредактирую, потому что писала под ситуацию Элвиса. И с позиции "что делать православному, чтобы подружиться с баптистом". Прислать сюда или как личное сообщение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xKo



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Верующий в Господа - кто соблюдает законы Его! Ответить с цитатой

Наталья писал(а):

Хорошо, я пришлю его вам, только вначале отредактирую, потому что писала под ситуацию Элвиса. И с позиции "что делать православному, чтобы подружиться с баптистом". Прислать сюда или как личное сообщение?


Это как вам удобней. Мне лучше, чтобы как личное сообщение, чтобы не пропустить, но сюда я тоже заглядываю. Спасибо!
_________________
Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется. ( Прит.10:8 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хко: Меня всегда раздражжают люди, которые говорят, что они верующие (православные,баптисты,адвентисты...), но которые есть настоящие грешники, и в руках не держали Библии,


А меня раздражают люди... и насекомые тоже.

Сразу вижу "настоящих грешников", их легко отличить от ненастоящих. Ненастоящие притворяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xKo



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
А меня раздражают люди... и насекомые тоже.
Сразу вижу "настоящих грешников", их легко отличить от ненастоящих. Ненастоящие притворяются.

Я не вполне вос понял. Не могли бы вы пояснить?
_________________
Мудрый сердцем принимает заповеди, а глупый устами преткнется. ( Прит.10:8 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элвис



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я здесь, постараюсь ответить на все вопросы и заявления сразу, обобщив ответ. Начем с веры. Я считаю себя верующим человеком, т.к. я верю в бога, а не потому что соблюдаю все, что написано в Библии. По вашему же получается, если ты не соблюдаешь все, написанное в Библии, значит ты не верующий! Я считаю, что каждый сам для себя может установить рамки веры. Я понимаю, что добрачные связи - грех, но и еще, к примеру, я знаю, что в любой момент моей жизни она(жизнь) может кончится и я не познаю в жизни того, чего бы мне хотелось, поэтому живу не надеждой на будущее счастье и благополучие, а живу сегодняшним днем и если мне что то хочется я это делаю, прекрасно понимая плохо это или хорошо. Я живу по принципу: "Помни прошлое, живи сегодня и думай о будущем!". Во вторых, как вы говорите в рамки идеального мужа я уже не вписываюсь, т.к. и своих детей я собираюсь воспитывать в демократии, т.е. чтобы они сами выбирали что делать, предворительно объяснив им все плюсы и минусы. В - третьих: Если муж обнаружит, что его жена не девственница он разведется?...вернет её родителям? мне кажется если муж будет любить жену он её поймет и примет такой какая она есть. И еще вопросик: После свадьбы, девушка будет воспринимать секс как данность? Как "супружеский долг" или все таки она сама как то втянется в этот процесс?Smile Весь интерес этого спора в том, что на этом форуме все против того, о чем я говорю, в реальной же жизни все совсем наоборот, т.к. простых людей в плане веры, таких как я намного больше! Может это плохо, а может и хорошо, ведь у всего существует "обратная сторона медали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элвис



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья: Статстика - это силаSmile. Для меня важнее пример моих близких, моих друзей, друзей моих родителей и т.д, чем статистика! Вот вам голые факты: Друзья моих родителей прожили вместе 25 лет, родили двух детей и спустя 25 лет муж ушел из семьи, т.к. его жена не устраивала его в сексе. До свадьбы у них ничего не было, т.к. СССР было и т.д.! Мой брат жил с девушкой до свадьбы 4 года, потом женились, щас 7 лет уже живут в браке и пока все хорошо. У друзей брата все также. Мои друзья уже сейчас в 20-21 год многие живут с девушками вместе и один друг собирается осенью жениться. А насчет порочных связей: Никто из вас никогда не слышал о том, что рядом со многими монастырями есть скрытые кладбища новорожденных детей от монашек и подкопы ведущие из женских обителей в мужские! То о чем вы говорите, как и сама Библия - это идеал, а идеалов в реальной жизни не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, Элвис, - молодец. Терпеливо и твердо высказываете свои взгляды и не стесняетесь, как вы заметили - все против вас. Скока теток фанатично набросилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элвис, если можно несколько вопросов?

1) сколько среди Ваших близких и друзей пар, которые считая физическую близость вне брака нормой прожили больше 25 лет вместе?

2) сколько среди ваших близких и друзей пар, которые не считая физическую близость вне брака нормой прожили вместе меньше 11 лет?

3) почему Вы читаете, что если мужчина любит женщину, то он (не считая физическую близость вне брака нормой) примет ее как жену, но при этом так высоко ставите некую "сексуальную несовместимость", что считаете само собой разумеющимся, что любящий(?) мужчина бросает женщину, которая якобы с ним "сексуально несовместима"? А если у мужчины прекрасная "сексуальная совместимость" с десятком подруг? Это тоже в порядке вещей?

4) верующий человек это действительно не тот, который исполняет все, что написано в Библии (таких не было, нет и не будет), а... кто на ваш взгляд? Что делает вера в Вашей жизни? В кого или во что вы верите (в какого Бога или бога)?

5) по поводу того, что в "реальной жизни все совсем наоборт", если человек верит, его не смущает то, что происходит вокруг. Был такой принцип (не помню, кем он был сформулирован): делай что должен и будь, что будет. Завтра повсеместно будет считаться нормальным гомосексуализм, послезавтра - растление малолетних, а после-послезавтра наоборт высочайшая строгость. На что ориентироваться? Неужели на то, куда кидается сегодня этот мир, который меняет мораль как перчатки?

6) "т.к. простых людей в плане веры, таких как я намного больше!". Не принимайте однозначно на свой счет, но вспомните: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".

7) "Я живу по принципу: "Помни прошлое, живи сегодня и думай о будущем!" - это прекрасно, и подходит для верующего. И для неверующего. Только смысл в эти слова они вкладывают разный.

8) "Никто из вас никогда не слышал о том, что рядом со многими монастырями есть скрытые кладбища новорожденных детей". Ну конечно, сейчас вы не найдете кладбищ новорожденных детей, все огромное количество убитых (надеюсь, не будете спорить, что гораздо большее, чем в средние века) уничтожается бесследно или идет на переработку в парфюмерную и медицинскую промышленность. Это ведь гораздо практичней и совсем незаметно, правда?

9) Библия - это не идеал. Библия - указанный Богом реальный путь спасения. Который не состоит, как Вы похоже считаете, в механическом и детальном исполнении свода важных правил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элвис



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Элвис, если можно несколько вопросов?

1) сколько среди Ваших близких и друзей пар, которые считая физическую близость вне брака нормой прожили больше 25 лет вместе?

2) сколько среди ваших близких и друзей пар, которые не считая физическую близость вне брака нормой прожили вместе меньше 11 лет?

3) почему Вы читаете, что если мужчина любит женщину, то он (не считая физическую близость вне брака нормой) примет ее как жену, но при этом так высоко ставите некую "сексуальную несовместимость", что считаете само собой разумеющимся, что любящий(?) мужчина бросает женщину, которая якобы с ним "сексуально несовместима"? А если у мужчины прекрасная "сексуальная совместимость" с десятком подруг? Это тоже в порядке вещей?

4) верующий человек это действительно не тот, который исполняет все, что написано в Библии (таких не было, нет и не будет), а... кто на ваш взгляд? Что делает вера в Вашей жизни? В кого или во что вы верите (в какого Бога или бога)?

5) по поводу того, что в "реальной жизни все совсем наоборт", если человек верит, его не смущает то, что происходит вокруг. Был такой принцип (не помню, кем он был сформулирован): делай что должен и будь, что будет. Завтра повсеместно будет считаться нормальным гомосексуализм, послезавтра - растление малолетних, а после-послезавтра наоборт высочайшая строгость. На что ориентироваться? Неужели на то, куда кидается сегодня этот мир, который меняет мораль как перчатки?

6) "т.к. простых людей в плане веры, таких как я намного больше!". Не принимайте однозначно на свой счет, но вспомните: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".

7) "Я живу по принципу: "Помни прошлое, живи сегодня и думай о будущем!" - это прекрасно, и подходит для верующего. И для неверующего. Только смысл в эти слова они вкладывают разный.

Cool "Никто из вас никогда не слышал о том, что рядом со многими монастырями есть скрытые кладбища новорожденных детей". Ну конечно, сейчас вы не найдете кладбищ новорожденных детей, все огромное количество убитых (надеюсь, не будете спорить, что гораздо большее, чем в средние века) уничтожается бесследно или идет на переработку в парфюмерную и медицинскую промышленность. Это ведь гораздо практичней и совсем незаметно, правда?

9) Библия - это не идеал. Библия - указанный Богом реальный путь спасения. Который не состоит, как Вы похоже считаете, в механическом и детальном исполнении свода важных правил.


1) Среди моих друзей таковых нет, т.к. моим друзьям в среднем 20-21 год. А если брать по взрослому поколению, то им мозги промывало СССР, где "не было секса", а детей находили в капусте. И, когда они выходили замуж, даже если муж или жена их не устраивали разводиться было нельзя, потому что общество не поймет, партбилета лишат и т.д. и людям, не любящим друг друга приходилось мучаться и терпеть.

2) Дело в том, что у меня нет друзей, которые не считают физическую близость вне брака нормой, т.е. все мои друзья считают физическую близость вне брака нормой.

3) Для меня любовь - это полная совместимость с девушкой в том числе и в сексе, поэтому если муж любит жену, значит они сексуально совместимы, иначе он бы её не любил. "А если у мужчины прекрасная "сексуальная совместимость" с десятком подруг? Это тоже в порядке вещей?" - это не в порядке вещей, но это решать этому человеку, а не кому либо за него!

4) Я верю в Бога, как в Творца рода человеческого и сотворив нас он дал нам самостоятельность, уникальность и свои мозги, чтобы мы могли думать сами и сами для себя решать, что нам нужно, вот в это я верю.

5) Я не кидаюсь за обществом, я делаю то, что считаю нужным и приемлимым для себя лично.

Cool Это мною было сказано к тому, что даже монахи и монахини, давшие обет безбрачия нарушают его, пока никто не видит. Во многих мужских монастырях процветает гомосексуализм и уже очень давно, например в Ватикане.

9) Просто люди, вступающие в полемику со мной постоянно цитируют Библию, т.е. я понимаю, что они выполняют то, что они цитируют, продолжая логическую цепочку они "механически и детально исполненяют свод важных правил." В той же самой Библии очень много говорится об уничтожении людей, целых народов во имя Бога, т.е. во имя Бога "не убий" не действует?

Я считаю, что Бог создал нас разными, в этом и интерес жизни, иначе мы были бы просто клонами друг друга, а запрет чего либа убивает в человеке его индивидуальность и уникальность. К примеру, СССР, где все запрещалось образец клонированных людей: все в одинаковой одежде, у всех одинаковые разговоры, одинаковые мнения - никакой индивидуальности и уникальности! Как же всепрощение? Если человек сотворил грех и покается в нем, то Бог его простит, правильно? Я понимаю, что внебрачная связь - это грех и я в этом каюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования