Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сам-то баптист?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты сам-то баптист? Или так, залетел просто в наше гнездышко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
А ты сам-то баптист? Или так, залетел просто в наше гнездышко?


Ох, Таня, я и сам денно и нощно задаю себе этот вопрос. В "вашем гнездышке" я уже 11 лет, однако, до сих пор не могу решить, баптист ли я.

Все мы, конечно, понемногу баптисты - во всех смыслах этого слова. Точно так же, как в этом, наихристианнейшем из миров, все поэты - жиды (цитирую по памяти).
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы ты не был волком в овечьей шкуре!!! Shocked

Мне больше нравится называть себя христианкой, чем баптисткой! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Главное, чтобы ты не был волком в овечьей шкуре!!! Shocked


Есть в христианском интернете один фашиствующий (в прямом смысле) персонаж, автор бездарных стихов и популярного консервативного сайта; он относил меня и моих друзей к лжебратьям. Однако, если бы этот человек считал меня своим, это бы означало, что в моей жизни что-то серьезно невпорядке.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, скажем повод ты сам дал! Видишь, я тоже засомневалась! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Ну, скажем повод ты сам дал! Видишь, я тоже засомневалась! Confused


Это долгая история, Таня, затрагивающая многих людей, в том числе и известных, и ныне покойных. Не думаю, что стоит ее сейчас поднимать. Однако, собственно, к христанству она прямого отношения не имела, а имела к простой человеческой подлости и глупости.

Эта история, кстати, показала мне, что в России можно быть баптистом, отрицая человеческую природу Христа и обвиняя евреев во всемирном заговоре. Как ты думаешь, приятно после этого называться баптистом?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эта история, кстати, показала мне, что в России можно быть баптистом, отрицая человеческую природу Христа и обвиняя евреев во всемирном заговоре. Как вы думаете, приятно мне после этого называться баптистом?

Также можно быть баптистом не отрицая человеческую природу Христа и не обвиняя евреев во всемирном заговоре. Arik, пора повзрослеть. А приятно, не приятно дело "вкуса". Wink Палка всегда о двух концах, не стоит об этом забывать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считайте, что у меня сильно развито чувство брезгливости.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомни-ка: ...забывая заднее, простираясь вперед...

Если бы я все свои эмоции относительно некоторых баптистов собрала в одну кучу... легче было бы из церкви уйти!!! Мой муж всегда говорит - мы в церкви славим Бога, а не обсуждаем людей. Конечно, грех лучше искоренять, а характерологические особенности нас грешных лучше не замечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
мы в церкви славим Бога, а не обсуждаем людей.


Так что ж я, говорю о том, чтобы из церкви уйти? В мою церковь, слава Богу, фашистов бы никто не принял.

Таня, а вы смогли бы называться именем конфессии, в рядах которой бы терпели сатанистов? Вот, для меня фашисты - это еще бОльшая мерзость, чем сатанисты.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня это одна мерзость!!!
А куда приняли? А? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Для меня это одна мерзость!!!
А куда приняли? А? Shocked


Собственно, у него же не на лбу написанно, что он фашист. Националист он отчаянный, да еще в разговоре со мной на форуме упомянул о всемирном сионистском заговоре. Меня он, естественно, назвал пособником сионизма. Еще, был у нас с ним разговор о кураевской книжке "Как делают антисемитом"... Насколько он об этом распространяется в своей церкви, мне неизвестно. В какую церковь он ходит, я тоже точно не знаю; знаю только, что один мой друг из этой церкви ушел. Но это - довольно известный персонаж, ты уверена, что хочешь знать, кто это?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Разговор не по теме пошёл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна!!!

Слушай, Шалом, ты только контролируешь? Может напишешь что-нибудь по этой теме, важно знать, что друзья по форуму думают???
Embarassed Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может напишешь что-нибудь по этой теме, важно знать, что друзья по форуму думают???

О фашиствующих и сатанистах? Rolling Eyes
Или об обиде на тех или этих?
Татьяна, Arik, не увлекайтесь Wink . Было время, правда очень давно, думал схоже по поводу: как они могли так поступить, а может они вообще не наши? Но кто я чтобы судить? Есть Один Праведный Судья, Он лишь знает намерения сердечные.
Нет не страус я чтобы голову совать в песок, но есть разговоры мало полезные: приводящие к раздору и сомнениям, а затем как правило к взаимным упрёкам. Высказать своё мнение - хорошо, но высказать так, чтоб тошно стало другому - что это? Если приятно кого- либо макнуть во что-то и почувствовать себя кем-то - что это? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования