Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О привлекательности, в т.ч. сексуальной.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вот ведь интересно! У многих есть предпочтения в выборе спутника жизни! Здесь важна сексуальность! Кому-то нравятся голубоглазые, кому-то кареглазые, худые - полненькие, высокие - низкорослые, умненькие - глупенькие (что для мужчин = блондинки Laughing )... Тут уж у всех свои понятия сексуальности и привлекательности! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Т.е. привлекательность внешняя - не самая важная сексуальность, есть сексуальность по определению - это женщина, она сексуальна?
Я правильно понял?

Да, мы все сексуальны по определению.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Это не провоцирует на похотливое желание, но при этом притягивает, располагает. Это то, что более привычно назвать "женственностью" и "мужественностью", чем "сексуальностью"

Тут возникают чисто филологические проблемы, потому что на английском "секс" - это пол. По-русски "половитость" не скажешь. Говорят обычно привлекательность. Так же говорят о гендерных отношениях человека вообще.
Если же говорить о сексуальности в связи с привлекательностью, т.е. с возникающим желанием вступить в сексуальный контакт, то это тема для обличительной проповеди. Сексуальное возбуждение зависит не только от объекта, т.е. носителя привлекательности, но также и от того, кто рассеянно смотрит по сторонам.
См. опять на то, о чем я говорил ранее: мы с трудом говорим о сексуальности, абстрагируясь от разговора о сношениях.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Тут уж у всех свои понятия сексуальности и привлекательности! Wink

Кому-то может нравится то, как человек чешит макушку или корыряет в носу. Wink
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
Если же говорить о сексуальности в связи с привлекательностью, т.е. с возникающим желанием вступить в сексуальный контакт, то это тема для обличительной проповеди. Сексуальное возбуждение зависит не только от объекта, т.е. носителя привлекательности, но также и от того, кто рассеянно смотрит по сторонам.


Тема то о привлекательности, поэтому я спрашивал о сексуальной привлекательности. Обличительная проповедь, наверное, не подойдет для моей семьи. Ничего плохого нет в том, что моя жена выглядит хорошо и старается выглядеть сексуально для меня.

Но я понял то, о чем вы говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Ничего плохого нет в том, что моя жена выглядит хорошо и старается выглядеть сексуально для меня.

Верно.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Re: О привлекательности, в т.ч. сексуальной. Ответить с цитатой

Алексей писал(а):

Брат2 писал(а):
Сексуальность в браке, соответствующая внешность, движения, мимика, слова, ласки - насколько это определяет счастливые отношения в семье?

Не определяют счастливые отношения. Но являются дополнительными бонусами. Как одна книга называет секс "вишенкой на торте". Вот это вишенки Smile Но и торт без них может быть прекрасным Smile


А я бы сказал, что сексуальность- это крем в торте. Конечно, можно кое как и без него обходится, сухими коржами питаться, крем- это вроде и не главное, но вот только торт без крема- это все таки не торт, крем ему и вкус настоящего торта создает , и все слои скрепляет между собой. А когда торт полноценный, тогда и жизнь как то ярче и полнее.


Брат2 писал(а):
Почему или за что вы любите?

Люблю за то, как минимум, что моя жена - то, чего мне очень не хватало до того, как она стала моей женой.[/quote]

Ну конечно, а почему тебе ее не хватало в первую очередь?


Последний раз редактировалось: Андрей (Ср Июн 20, 2007 11:32 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
loserkid



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Re: О привлекательности, в т.ч. сексуальной. Ответить с цитатой

я думаю моя жена должна быть кексуальной!!! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Re: О привлекательности, в т.ч. сексуальной. Ответить с цитатой

loserkid писал(а):
я думаю моя жена должна быть кексуальной!!! Razz

Все в твоих руках! Rolling Eyes
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
loserkid



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: О привлекательности, в т.ч. сексуальной. Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
loserkid писал(а):
я думаю моя жена должна быть кексуальной!!! Razz

Все в твоих руках! Rolling Eyes

пока с этим проблем нет... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Re: О привлекательности, в т.ч. сексуальной. Ответить с цитатой

loserkid писал(а):
дед Эпифаний писал(а):
loserkid писал(а):
я думаю моя жена должна быть кексуальной!!! Razz

Все в твоих руках! Rolling Eyes

пока с этим проблем нет... Surprised


С руками?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
loserkid



Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Re: О привлекательности, в т.ч. сексуальной. Ответить с цитатой

Arik писал(а):
loserkid писал(а):
дед Эпифаний писал(а):
loserkid писал(а):
я думаю моя жена должна быть кексуальной!!! Razz

Все в твоих руках! Rolling Eyes

пока с этим проблем нет... Surprised


С руками?

и с тем кто и что в них... Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепная цитата из "Доктора Живаго", под которой я подписываюсь на сто процентов:

Он возвращался со всех этих должностей к ночи измученный и проголодавшийся, и заставал Ларису Федоровну в разгаре домашних хлопот, за плитою или перед корытом. В этом прозаическом и будничном виде, растрепанная, с засученными рукавами и подоткнутым подолом, она почти пугала своей царственной, дух захватывающей притягательностью, более, чем если бы он вдруг застал ее перед выездом на бал, ставшею выше и словно выросшею на высоких каблуках, в открытом платье с вырезом и широких шумных юбках.


Наткнувшись на этот отрывок я понял, что мерилом женской красоты для меня является именно это. Если девушка способна в таком виде быть величественной и неотразимой, значит, она по-настоящему красива. Причем, дело здесь не только во внешности, а в какой-то неуловимой обаятельности, в любви к жизни такой, как она есть, в восхищении самой собой. Так, порой, бывает совершенно прекрасна и неотразима естественностью женщина в замызганном старом халате, скромная и непритязательная одежда не привлекает внимание, сразу обращая взгляд на носящую ее. Боязнь такого образа - вне всякого сомнения, одного из сильнейших и наиболее захватывающих и чистых образов женственности - есть один из признаков женской глупости, или, точнее, бесчувственности, ужасной слепоты к жизни, полного непонимания своей природы.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zina



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 29
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он возвращался со всех этих должностей к ночи измученный и проголодавшийся, и заставал Ларису Федоровну в разгаре домашних хлопот, за плитою или перед корытом. В этом прозаическом и будничном виде, растрепанная, с засученными рукавами и подоткнутым подолом, она почти пугала своей царственной, дух захватывающей притягательностью


А где-то там далеко о докторе не переставали думать его жена (Тоня) и дитё.

Или я что-то путаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zina писал(а):
Цитата:
Он возвращался со всех этих должностей к ночи измученный и проголодавшийся, и заставал Ларису Федоровну в разгаре домашних хлопот, за плитою или перед корытом. В этом прозаическом и будничном виде, растрепанная, с засученными рукавами и подоткнутым подолом, она почти пугала своей царственной, дух захватывающей притягательностью


А где-то там далеко о докторе не переставали думать его жена (Тоня) и дитё.

Или я что-то путаю?

Если очень далеко, то это как бы и не считается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования