Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О привлекательности, в т.ч. сексуальной.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если в вашей церкви узнают, что кандидат на крещение курит - его покрестят?

Нет.
Arik, если в твоей церкви узнают, что кандидат на крещение пьяница - его покрестят?
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robingoot писал(а):

Нет.
Arik, если в твоей церкви узнают, что кандидат на крещение пьяница - его покрестят?

Смотря как вы определяете слово "пьяница". Но разговор не об этом.

Если никто не считает курение страшным грехом, почему не покрестят?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разные зависимости: от пепси, от табака, от алкоголя, от переедания, сплетничества, мата, телевизора, ХХХ и прочего.

Но они не могут быть препятствием для крещения или их преодоление необходимым условием для оного.

Просто неправильно осуждать за курение и не говорить ничего за объедение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zina



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 29
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит если узнают что он пьяница? Если он прийдет на крещение в нетрезвом виде - конечно не покрестят, так же как например в православной церкви, в которой употребление спиртного разрешено, не дадут причастия пьяному человеку

А если человек захочет креститься, не оставляя привычки втихаря напиваться по вечерам, а в церкви будет ходить трезвым как ни в чем не бывало - это уже дело его совести, и его ответственность перед Богом

но насколько мне известно если человек хочет покаяться, над ним будут молиться даже если он "выпимши" или "с похмелья" - но опять же если он "в состоянии" произнести эту молитву и не желает просто "повеселиться" таким образом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zina



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 29
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, посмотрела как называется тема - все опять оффтопят по-страшному и я в том числе Smile)))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что каждый человек хочет выглядеть отчасти сексуально. Не в плохом смыле этого слова, не в пошлом, а в правильном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше разобраться, что такое сексуальность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelika писал(а):
Лучше разобраться, что такое сексуальность!


У Фазиля Искандера где-то есть такая мысль, что женщина, одетая закрыто и со вкусом - более сексуальна, чем та, что показывает все, что имеет. Тут я с ним абсолютно согласен: невозможно недооценить силу женской загадочности и таинственности.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelika писал(а):
Лучше разобраться, что такое сексуальность!

CЕКСУАЛЬНОСТЬ, согласно определению Всемирной Организации Здравоохранения, — стержневой аспект человеческого бытия на всем протяжении жизни, от рождения до смерти. Она включает в себя пол, гендерные идентичности и роли, сексуальную ориентацию, эротизм, удовольствие, интимность и репродукцию. Сексуальность переживается и выражается в мыслях, фантазиях, желаниях, верованиях, установках, ценностях, действиях, ролях и отношениях. Все эти явления взаимосвязаны, но они не всегда переживаются и выражаются совместно и одновременно. Сексуальность зависит от взаимодействия биологических, психологических, социальных, экономических, политических, культурных, этических, правовых, исторических, религиозных и духовных факторов и является важным элементом не только личной, но и общественной жизни и культуры.

Энциклопедия «Кругосвет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):
У Фазиля Искандера где-то есть такая мысль, что женщина, одетая закрыто и со вкусом - более сексуальна, чем та, что показывает все, что имеет. Тут я с ним абсолютно согласен: невозможно недооценить силу женской загадочности и таинственности.


Так считает не только Фазиль..., мой муж тоже! Я думаю под этим высказыванием подпишутся многие мужчины. Wink Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
В здоровом теле - здоровый дух!


Простите меня все за очередной оффтоп, но: эта фраза - один из мифов Smile Она появилась в советское время, а в оригинале звучала совсем по другому: "Ах, если бы в здоровом теле был еще и здоровый дух". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ту фразу не много извратила, т.к. имела в виду здоровье христианина... Но это, конечно же, не обязательно, всяко бывает... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет червяков - это, конечно, неправильная позиция.
Бог создал человека как тело и живую душу. Все вместе, едино, в одном флаконе.
Насчет же сексуальности. Думаю, что слово сексуальность как-то заляпано. Мы его мыслим только в контексте эротическим сношений. Хотя сам эротизм, правильно понятый, не исключает более широкого толкования. Ведь секс - это не только ЧТО человек делает, но и то, КЕМ он является.
Живу ли я, например, холостяк, сексуальной жизнью? Да. Не в том смысле, что я блудую. А в том, что я живу, дышу, пишу, работаю, пою как МУЖЧИНА, а не как женщина. Дед Эпифаний - он, а не она. Поэтому, у меня есть гендерная, сексуальная, половая жизнь. И монашка ведет такую сексуальную жизнь. Потому что монашка молилась, пела, сказала, ела, шла. Монашка не пел, сказал, ел и пошел. Это все и есть сексуальная жизнь.
Сексуальные отношения впитаны и природой, языком. Чайник - он. Чашка - она. Облако - оно. Везде плюсы и минусы, полярности мужского и женского. Все пропитано эротизмом в самом НЕ тривиальном смысле слова.
Эротические отношения есть и в Боге. Он совмещает в себе все типы любви и отношений. Эрос - это брать. Агапе - давать. Эротизм нельзя сузить простым и банальным разговором о сношениях.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. привлекательность внешняя - не самая важная сексуальность, есть сексуальность по определению - это женщина, она сексуальна?
Я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял, дедушка сказал о том, что помимо... характерных для пола физиологических особенностей есть множество того, что определяет мужчину и женщину. Голос, черты характера, образ мышления. Это не провоцирует на похотливое желание, но при этом притягивает, располагает. Это то, что более привычно назвать "женственностью" и "мужественностью", чем "сексуальностью"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования