Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Благовествование об... аборте?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Благовествование об... аборте? Ответить с цитатой

Слыхал будет некая акция против абортов и за целомудрие, молодежь вроде будет где-то кого-то пикетировать или ещё как-то выступать.

Какова её цель?
Какой смысл?
Нужно ли публично говорить об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новостях есть тема про Ряховского, пересекается с этой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не далее, как прошлым летом у меня случился горячий спор на эту тему с двумя девушками. Одна из них живет в США и занимается политической деятельностью: лоббирует различные вопросы от лица славянской общины в своем штате, а так же, активно агитирет за республиканскую партию. Один из вопросов, наиболее близких ее сердцу, был как-раз о запрете на гомосексуальные браки.

Не то, что бы я приходил в восторг при виде голубых пар на улицах, полуженских ужимок у парней и пр., но когда человек посвящает свою жизнь борьбе против гомосексуалистов на законодательном уровне и, при этом, считает, что занимается христианской деятельностью, у меня возникает вопрос: "А понял ли этот человек, что такое христианство?" После такого вопроса, голубоглазая активистка очень разозлилась и назвала меня либералом. Оказывается, человек, уважающий Писание, должен всеми силами бороться против голубой нечести, иначе он идет на компромисс с миром. Впрочем, один из ее аргументов был действительно убойным: "Мы же не призываем их убивать!"

В это время в спор вступила вторая красавица, кстати, студентка МГИМО. Конечно, она не собиралась никому навязывать свое мнение, но гомиков она, вообще за людей не считала. А коли они и не люди, то что может быть более по-христиански, чем всеми силами бороться против этой ужасной заразы?

Смотрел я на них и думал: "Вот, интелектуальная элита христианства, что же теперь взять с простодушных американских фермеров и недоделанных российских патриотов..?"
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникает вопрос: какова должна быть позиция Церкви по отношению к активному злу?

Есть ли смысл в распространении знаний о пагубности или преступности тех или иных дел без привязки к христианству (т.е. без разъяснения христианского понимания греха)?

На мой взгляд, смысл в этом может быть тот, что человек уберегается от тяжелых последствий, которые могут его преследовать после того, как он сделается христианином. Конечно, такая пропаганда не должна создавать в народе мнение о том, что правильный образ жизни является собственно христианством, или какой-то заслугой перед Богом.


Последний раз редактировалось: Leos (Вт Май 29, 2007 12:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о предстоящей молодежной акции 1 июня, в буклетах помимо общих рассуждений, цитат врачей, явно сказано о Боге, Библии, грехе, и даже есть слова простой молитвы покаяния. Так что о "без привязки к христианству" в данной акции речи не идет. Very Happy

О предстоящей акции:
анонс на форуме тут
новость на сайте тут

По поводу "без привязки к христианству". По опыту сестер, занимающихся служением "За жизнь", если ты открыто будешь говорить о Христе или даже организация твоя будет христианской - тебя не пустят и на порог школы, ПТУ и проч. Сейчас обычная практика, когда параллельно с церковью существует ОО, осуществляющая социальное служение церкви. А кто еще предупредит малолетних девчонок об опасностях абортов, ведь большинство школьниц считает, что аборт это типа лечения насморка. И что без добрачного секса вообще немыслимо создание семьи, построение отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все прочитал, хорошая идея. Имею в виду, привязку к дню защиты детей.

Плохо только, что есть идея фикс - борьба против абортов. Католики, например, сильно разражили людей своим неприятием грешниц и огромными средствами на пропаганду рождения детей при любых условиях. Стоит ли уподобляться им?

Хотя, хорошо можно использовать тему отношений между полами для донесения информации о вере в Бога, не говорю о Евангелии (Радостной вести).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то считает, что контрацепция - тоже убийство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про эти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сущесвутет один сложный вопрос, над которым я бьюсь уже много лет. Как-то с самого начала своей христианской жизни я привык думать, что человек обретает душу в момент зачатия. В школе спорил на эту тему, убеждал народ, что биологическая жизнь - это биологическая информация и оплодовторенная яйцеклетка уже всю эту информацию в себе несет. Как, вопрошал я, можно взять и уничтожить это уникальное сочетание генов, какового второго никогда не было и больше никогда не будет?

Удар пришел, когда его не ждали. На первом курсе мединститута я с удивлением узнаю, что одна оплодотворенная яйцеклетка может привести к развитию двух и больше детей. Вся моя аргументация рассыпалась, как карточный домик. Если одна оплодотворенная яйцеклетка - не равняется одному человеческому существу, то как у нее может быть душа? А если у нее нет души, как может жизнь начинаться в момент зачатия?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.


Последний раз редактировалось: Arik (Вт Май 29, 2007 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять мудришь!
Бог просто некотрым яйцеклеткам дает две души - будут двойняшки, близняшки. А почему нет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Опять мудришь!
Бог просто некотрым яйцеклеткам дает две души - будут двойняшки, близняшки. А почему нет? Wink


Вопрос ведь не в том, как и когда Бог дает душу - этого мы просто не знаем. Вопрос в том, является ли оплодотворенная яйцеклетка тем же самым существом, что ребенок и, позже, взрослый человек? Кажется, нет. Или?

Т.е. мы узнаем, что Бог дает душу по признаку того, что это - человек, а не узнаем, что это - человек, по признаку того, что Бог дал душу.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя серьезные философские наклонности, я смотрю!!!
Это признак шизоидной акцентуации характера! Может быть предпосылкой для развития серьезного психического заболевания, сам знаешь какого!!!
Не обижайся, обидеть не хотела! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
А у тебя серьезные философские наклонности, я смотрю!!!
Это признак шизоидной акцентуации характера! Может быть предпосылкой для развития серьезного психического заболевания, сам знаешь какого!!!
Не обижайся, обидеть не хотела! Embarassed


Да нет, Таня, чего-чего, но шизоидности в моем характере нет. Есть нарцицизм, есть обсессивные и гистрионические черты, есть, если пользоваться древнегреческой терминологией, даже некоторая флегматичность, но шизоидности, к сожалению, нет.

Кстати, я что-то не слышал о серьезных исследованиях, доказывающих прямую и статистически релевантную связнь между шизоидной или шизотипной личностью и шизофренией. Даже и размышляя логически, мы точно знаем, как себя ведет шизоидная личность, а вот как ведет себя шизофреник? - Да как угодно, их столько разных бывает... Что общего, между больным, уверенным, что мир завтра погибнет от укуса гигантского муравья и - шизоидной личностью, которая сидит где-то у себя в углу и что-то себе бормочет? Впрочем, если у тебя есть информация на эту тему, можешь поделиться?

А то, что ты называешь философскими наклонностями, это всего лишь, помноженное на математическую логику, пастернаковское:
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.

_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования