Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OSI - меч в руках Господа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OSI



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: OSI - меч в руках Господа Ответить с цитатой

Орден Священной Инквизиции не раз предупреждал пресвитеров и глав псевдо-христианской направленности - баптизма, остановить свою работу и перестать наживаться на заблудших людях и насиловать дух их своей безобразной ложью убийц Христа - евреев.
Но вы не слушаете нас. А потому нам придётся и прибегать к более суровым мерам, чтобы пресечь злодеяния ваши.
После наших прошлых предупреждений была уничтожен дом баптизма в Кингисеппе. В последствии был закрыт "немецкий" кружок и отделение в ДК. В итоге Кингисепп был избавлен от баптистской заразы. Но нас также никто не хочет слушать. И потому совсем недавно в г. Мурманске был произведён акт по остановке строительства нечестивого дома баптизма (были уничтожены строй-материалы). И, так же, на днях, чуть не отошёл в мир иной пресвитер бывшего дома молений в Кингисеппе, который не услышал наши слова и продолжал делать несмелые попытки восстановления мерзкого дома порока.

Орден Священной Инквизиции ещё раз обращается к руководству баптистской ереси: "Отойдите от зла, перестаньте ставить людей на путь обмана. Помните, что видящий ложь и понимающий то, что это ложь, но идущий её путём и наставляющий сознательно на путь сей других людей, будет настигнут гневом Господним вдвойне. Признайте свои заблуждения и скажите людям правду о лживости баптизма, покайтесь перед Господом и спасёте души ваши."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы, собственно, кто? Какого исповедания держитесь? Первый раз слышу о таком "могущественном ордене". Сайт ваш абсолютно лишен всякого содержания (даже некая "идея", сторонников которой вы приветствуете, там не изложена). Может, расскажете немого о себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Re: OSI - меч в руках Господа Ответить с цитатой

OSI писал(а):
"..своей безобразной ложью убийц Христа - евреев. ...Признайте свои заблуждения и скажите людям правду о лживости баптизма..."

OSI, а можно узнать, в чем по-вашему "лживость" и "заблуждения" баптизма? И какая связь между баптистами и "убийцами Христа - евреями"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OSI



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Алексей:
Цитата:
OSI, а можно узнать, в чем по-вашему "лживость" и "заблуждения" баптизма? И какая связь между баптистами и "убийцами Христа - евреями"?

Почему баптизм - не хорошее образование.
На проповедях используется массовый гипноз. Например: волновая игра громкостью голоса. Т.е. происходит постоянная смена громкости голоса проповедника, с большим промежутком смены в начале и с её уменьшением в конце. Таким образом баптизм перестаёт быть религией и становится чем-то иным, так как люди не добровольно уверывают, а под психическим воздействием.
Рядовые баптисты облапошиваются и из них добрые братки-пресвитеры изымают деньги. Так же под видом общественно-полезных работ строятся дачи, возделываются садовые участки и т.п.
Например, американские баптисты так же являются аграрными монополистами, не допускающими в свой бизнес небаптистов.
Странное поведение "истинных" христиан.
Что касается связи между баптистами и жидами.
Как было написано ранее в "разговор о евреях", жиды всегда были инициаторами ереси. Чтобы убедиться в этом можете почитать что-нибудь по истории инквизиции (желательна та литература, которая не защищает, но и не нагнетает тёмную сторону инквизиции, в принципе, можно попробовать Григулевича).
Подобные псевдо-христианские религии (адвентисты, пятидесятники, иеговисты) всегда подкармливаются жидами для уничтожения индивидуализма социума и проповеди нужных, жидовских идей (например, что жиды - любымй Божий народ, несмотря на убийство помазанника Божия, осквернения имени Его преступлением закона, власти, морали) для установления власти их главного жида-мессии - Антихриста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSI писал(а):

На проповедях используется массовый гипноз. Например: волновая игра громкостью голоса.


О! Как тонко! несколько вопросов по этому поводу:
1) вы пробовали анализировать с этой точки зрения речь людей на улице?
2) вы слушали баптистских проповедников и убеждались в наличии там приемов манипулирования сознанием? А проповедников других конфессий (православных, католиков) изучали на предмет того же самого?

OSI писал(а):
Рядовые баптисты облапошиваются и из них добрые братки-пресвитеры изымают деньги. Так же под видом общественно-полезных работ строятся дачи, возделываются садовые участки и т.п.


Такое мог написать человек, знакомый с баптистами только по далекой, прошедшей через многие "добрые" руки, наслышке. Кроме недоумения вобще ничего не вызывает эта информация.

И снова повторю вопрос: другие конфессии вы проверяли по этому принципу? (т.е. на наличие корыстных служителей или псевдослужителей)

OSI писал(а):

жиды - любымй Божий народ, несмотря на убийство помазанника Божия, осквернения имени Его преступлением закона


А вот тут уже интересно: если вы считаете себя христианами (мн. ч., так как пишете от имени некоей организации), то с вашей точки зрения, вы сами повинны в смерти Христа или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSI писал(а):
Почему баптизм - не хорошее образование. На проповедях используется массовый гипноз. Например: волновая игра громкостью голоса. Т.е. происходит постоянная смена громкости голоса проповедника, с большим промежутком смены в начале и с её уменьшением в конце. Таким образом баптизм перестаёт быть религией и становится чем-то иным, так как люди не добровольно уверывают, а под психическим воздействием.

Гм.. Скажите, OSI, только ли манера говорить вас смущает в целом вероучении? Голос - всего лишь декоративный элемент, элемент риторики. У каждого вероучения есть символ веры - основа вероучения, изложенная кратко. Вот, что действительно важно. В чем вы не согласны с вероучением баптизма? Вы вешаете сразу на несколько деноминаций ярлык тоталитарных сект.

OSI писал(а):
Рядовые баптисты облапошиваются и из них добрые братки-пресвитеры изымают деньги. Так же под видом общественно-полезных работ строятся дачи, возделываются садовые участки и т.п.

Вы имеете в виду добровольные пожертвования прихожан? Так это есть в любой конфессии, в том числе в любой Православной церкви. Сам Св. Апостол Павел в Библии убеждает первые христианские церкви жертвовать деньги. На что еще любой церкви жить, платить за здание, свет, воду?

OSI писал(а):
Подобные псевдо-христианские религии (адвентисты, пятидесятники, иеговисты) всегда подкармливаются жидами для уничтожения индивидуализма социума и проповеди нужных, жидовских идей

Т.е. вы утверждаете, что перечисленные конфессии финансируются еврейскими организациями? Гм.. не слышал об этом. У вас есть возможность привести конкретные случаи, факты? Или это голословное заявление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OSI



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Leos:
Цитата:
1) вы пробовали анализировать с этой точки зрения речь людей на улице?

Да. И это не гипноз. Подробности ниже.
Цитата:
вы слушали баптистских проповедников и убеждались в наличии там приемов манипулирования сознанием? А проповедников других конфессий (православных, католиков) изучали на предмет того же самого?

Да. Пример из бывшего баптистского дома на Лужской.
Начало проповеди. Перед входом стоит бык.
Проходим.
Сели, слушаем.
Тихо говорит Андреюшка в златых цепях. Постепенно начинает нагнетать громкость. Переход на крик, который продолжается примерно тоже время. Затем опять тихий разговор. Через меньший промежуток опять доходим до крика и т.д. Затем люди входят в транс, начинают плакать. Затем Андреюшка берёт гитару и начинает петь "Благодатная Скала".
В одной из проповедей, где говорилось про исключительность баптизма, один из наших решил подисскутировать. В итоге, сначала безумная ненависть в глазах прихожан, затем их задумчивость, и... в перерыве подошёл бык, который пригрозил разобраться, если ещё раз здесь появится.

Цитата:
Такое мог написать человек, знакомый с баптистами только по далекой, прошедшей через многие "добрые" руки, наслышке. Кроме недоумения вобще ничего не вызывает эта информация.

Баптистский дом под Мурманском. Туда часто приезжали люди помогать его строить. После сожжения строй-материалов правда наняли рабочих, отгородили место стеной и братки стали чащё всё проверять.

Цитата:
И снова повторю вопрос: другие конфессии вы проверяли по этому принципу? (т.е. на наличие корыстных служителей или псевдослужителей)

Да. Такого, как у баптистов, адвентистов или иеговистов я не видел.

Цитата:
то с вашей точки зрения, вы сами повинны в смерти Христа или нет?

Я же не еврей. Во мне нет крови жида.
Следовательно, я не могу быть виновным в "распни его, распни...кровь Его на нас и детях наших...".

К Алексей:
[quote]Гм.. Скажите, OSI, только ли манера говорить вас смущает в целом вероучении? Голос - всего лишь декоративный элемент, элемент риторики. У каждого вероучения есть символ веры - основа вероучения, изложенная кратко. Вот, что действительно важно. В чем вы не согласны с вероучением баптизма? Вы вешаете сразу на несколько деноминаций ярлык тоталитарных сект. [quote]
Манера говорить?! Это чистой воды один из приёмов гипноза, в действии которого я убедился.
Даже не столько "вера" не нравится (она практически ничем не отличается от Православия), сколько её декоративность.
Цитата:
Вы имеете в виду добровольные пожертвования прихожан? Так это есть в любой конфессии, в том числе в любой Православной церкви. Сам Св. Апостол Павел в Библии убеждает первые христианские церкви жертвовать деньги. На что еще любой церкви жить, платить за здание, свет, воду?

Если бы они действительно были добровольными. И потом, некоторые дома молений не плятят за электричество. Баптисты, работающие в Энергосбыте, списывают затраты баптистов на другие счета.
Цитата:
Т.е. вы утверждаете, что перечисленные конфессии финансируются еврейскими организациями? Гм.. не слышал об этом. У вас есть возможность привести конкретные случаи, факты?

Перечисленные конфессии подпадают под общее название "общественная организация". Это плод демократии. Демократия плод еврейства. Какой смысл евреям в демократии. Демократия сама по себе невозможна. В своей сути она опирается на анархистское начало. Власть народа и отсутствие власти одно и тоже. Почему? Субъекту правления для того, чтобы эффективно управлять нужно, как минимум обладать следующими свойствами:
1. Очищенной, истинной информацией для правильных умозаключений и действий.
2. Быть устойчивым к иному влиянию для проведения в жизнь своей политики.
Что мы видим в народовластии.
Народ не может править, так как сам по себе является носителем разного рода слухов, а значит не может обладать точной информацией.
Так же народ очень подвержен влиянию со стороны. Это значит, что у народа попросту говоря нет политики. Все действия народа формируются из разного рода слухов.
В чём выгода такого строя была бы для общества, желающего править миром? В том, что взяв на себя роль источника слухов, можно направлять в нужную сторону мысли и действия народа.
Как это сделать? Легко. Власть над СМИ, общественными организациями, которые могут формировать мнение. Уничтожение и подавление СМИ и организаций не подчиняющихся жидам. Подтверждения? Ну...
Дж. Сорос "Кризис мирового капитализма"
С. Нилус "Близ, есть, при дверех" (вышла, кстати с благословления И. Кронштадского)
А. Солженицин "200 лет вместе"
... можно ещё записки секретаря Распутина А. Симановича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSI,
В деятельности вашей "организации" более всего поражает ваша невероятная трусость. Нк надо же быть хоть немного мужественными людьми. Вы же даже на сайте боитесь дать адрес. Да и сами, вероятно, при первой возможности отрекётесь от всех своих слов при "очном" интервью.
Если уж решили бороться с чем-то или кем-то, то надо быть хоть немного посмелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSI



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Alex88:
Цитата:
Вы же даже на сайте боитесь дать адрес.

Адрес в инете пожалуйста. какой вам ещё? Юридический? У нас нет офиса или чего-то такого. Адреса членов? Это конфиденциальная информация. И вам её не даст ни одна самая наглая организация.
Цитата:
В деятельности вашей "организации" более всего поражает ваша невероятная трусость. Нк надо же быть хоть немного мужественными людьми.

Выступить открыто в борьбе за идею и бороться за неё. Это величайшее мужество. Открывать свои карты врагам - величайшая глупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSI писал(а):
Адрес в инете пожалуйста. какой вам ещё? Юридический? У нас нет офиса или чего-то такого.

Ну я уже своё мнение сказал. Вы просто очень трусливые люди. Когда люди хотят бороться за что-то или против чего-то, они не бояться "иметь офис". Речь идёт не о адресах членов, а о том, что у любой организации, если это не группа каких-нибудь трусоватых подростков, должен быть не просто плохо сделанные сайт, а хотя бы место, где они собираются. Пока вы такие трусливые, что битесь сказать даже это - бояться вас смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) по поводу гипноза:
Эмоциональность это личное дело каждого. Если человек использует какие-то психологические приемы в своей проповеди, больше надеясь на свое искусство, чем на силу Божию, то это его ответственность. В моей жизни (я с детства на Поклонной Горе) таких примеров не было. Кроме того, если даже допустить "покаяние под гипнозом", то как возможна дальнейшая жизнь в церкви? Тоже гипноз? Еще раз предположу, что ваше знакомство с баптистами (а) поверхностно (б) идеологизировано (в) неудачно состоялось. Я очень хорошо знаю (не по наслышке) как проходят богослужения на: Поклонной, в Кронштадте, в Сестрорецке; чуть меньше (но тоже по неоднократному личному опыту): в Киришах, в Сосновом Бору, в Ломоносове (называю только область). Ни в одной из этих поместных церквей я не сталкивался с гипнозом Smile

2) по поводу дискуссий:
Вы представляете себе православную службу, в середине которой несколько человек начинают громко пререкаться со священником по вопросам вероисповедания? Хотите сказать, что такая "дискуссия" будет поддержана? Для межконфессиональных дискуссий существует другое время, я думаю. И если ваша цель - рассуждение, а не запугивание несогласных и не "заклеймление позором" (в чем очень сильно чувствуется наследие коммунистического прошлого), то организовать это не так уж и сложно...

3) по поводу поджогов:
представте себе ситуацию со строительством какого-нибудь православного храма. Люди, которым возомнилось, что ...а что, собственно, вас не устроило в строительстве молитвенного дома? так и не ясно - подожгли строительные материалы. С вашей точки зрения, поведение нормальных православных - снять последнюю охрану объекта и оставить побольше материалов без присмотра, чтобы в следующий раз сгорело побольше?

4) по поводу корыстолюбия
Я думаю, что вы просто плохо искали у других. Да и среди наших вам известно не все (если не трудно, то сколько конкретных отрицательных примеров можете назвать?). А если иметь в виду и другие пороки, то (если мерить христианство по отдельным личностям) - то вобще в христианстве нечего делать Sad А если смотреть на Христа - то ясно становится, что другого пути нет. И совсем по другому посмотрите на недостатки человеческие. А сейчас вы в том состоянии, что случись увидеть с десяток недостаточно бескорыстных служителей в любой конфессии - и пойдете жечь им церкви. Вместо того, чтобы к Богу стремиться и других к Нему звать Sad

Вы очень сильно уверены в том, что пожертвования в баптистских церквях - дело недобровольное? Я не знаю (за почти двадцать лет общения с верующими) ни одного случая принуждения к пожертвованиям. Какие-то случаи, возможно где-то и имели место, но что они по сравнению с десятиной, которая в течение 8 веков взималась со всего народа без всяких разговоров? Такое вы видели у баптистов? А то, что в первой церкви вобще не было частной собственности, но все приносили все свое имущество и оно считалось общим - как вы к этому относитесь? Уж не гипнотизировали ли Апостолы там всех по полной программе?

5) по поводу "Я же не еврей. Во мне нет крови жида.
Следовательно, я не могу быть виновным в "распни его, распни...кровь Его на нас и детях наших..."

а) это не образ мысли христианина Sad я уже писал об этом в личке. Если вы не признаете, что из-за вашего конкретно греха Христос был распят (кстати, руками римлян - уважаемых вами гуманных и благородных язычников), то не вам принадлежит и воскресение в Нем. Как сказал один из православных пастырей (не дословно, но смысл тот же): если бы я один человек был на земле, то Христос пришел бы и распялся бы ради меня, из-за моего греха, для моего спасения.

б) евреев распинавших Христа вы помните, а евреев, понесших Евангелие миру - нет? Тех, кто ради Христа полагал свою жизнь - не припоминаете? Из Двенадцати был ли хоть один нееврей? Первая церковь почти на 100% состояла из кого?

в) мысль о том, что евреи как были, так и остаются избранным (хотя в большинстве и отпавшем сейчас) народом подтверждается Евангелием, а мысль о том, что их следует гнать - чем подтверждается?

6) по поводу адреса
Alex88 прав в том, что организация (или что-то вроде того), которая не имеет никаких координат, скорее всего просто боится ответственности за свои дела. Это образ действия террористов. Вы знаете Евангельские основания для терроризма? Кроме того, я пока так и не понял, за какую идею вы выступаете? Сначала говорите, что баптисты - ересь. И идея, как бы, борьба с ересью... Потом - что по вере они практически ничем не отличаются от православия... Т.е. во-первых, получается, что это не ересь, а во-вторых, борьба получается против чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Я не отношусь всерьёз к высказываниям OSI. Думаю, это всё пустая БОЛТОВНЯ.
Ещё, возможно, это новый вид бизнеса. Люди по-разному пытаются заработать деньги. А открытие нового "движения" -- это большие деньги, если только всё пойдёт хорошо и найдутся последователи.
В этом "движении", уверен, последователей будет не много. Глупость видна издалека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSI



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Леос:
Цитата:
Эмоциональность это личное дело каждого. Если человек использует какие-то психологические приемы в своей проповеди, больше надеясь на свое искусство, чем на силу Божию, то это его ответственность. В моей жизни (я с детства на Поклонной Горе) таких примеров не было. Кроме того, если даже допустить "покаяние под гипнозом", то как возможна дальнейшая жизнь в церкви? Тоже гипноз? Еще раз предположу, что ваше знакомство с баптистами (а) поверхностно (б) идеологизировано (в) неудачно состоялось. Я очень хорошо знаю (не по наслышке) как проходят богослужения на: Поклонной, в Кронштадте, в Сестрорецке; чуть меньше (но тоже по неоднократному личному опыту): в Киришах, в Сосновом Бору, в Ломоносове (называю только область). Ни в одной из этих поместных церквей я не сталкивался с гипнозом

... потому что для вас подобное ведение проповеди стало столь обыденно, что вы даже и не понимаете сути. Так же, как, смотря телевизор, многие люди не пониают, какое влияние на него оказывают программы.
Цитата:
Для межконфессиональных дискуссий существует другое время, я думаю. И если ваша цель - рассуждение,

Моя цель - очередное предупреждение. Её я выполнил.
Цитата:
Вместо того, чтобы к Богу стремиться и других к Нему звать

Этим и занимаюсь.
Цитата:
А то, что в первой церкви вобще не было частной собственности, но все приносили все свое имущество и оно считалось общим - как вы к этому относитесь?

Первая церковь была построена по принципу ессейского общества и показала свою несостоятельность в материи. Поэтому Павел и провёл реорганизацию церкви.
Цитата:
Если вы не признаете, что из-за вашего конкретно греха Христос был распят (кстати, руками римлян - уважаемых вами гуманных и благородных язычников), то не вам принадлежит и воскресение в Нем.

Ещё раз повторю:
"...Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рождён от Него." (1-е Иоанна 2:29)
Римляне не виновны, так как Пилат "умыл" руки, переведя всю тяжесть судебного решения на евреев, которые выбрали распятие.
Цитата:
евреев распинавших Христа вы помните, а евреев, понесших Евангелие миру - нет? Тех, кто ради Христа полагал свою жизнь - не припоминаете? Из Двенадцати был ли хоть один нееврей? Первая церковь почти на 100% состояла из кого?

Из неевреев. Единственные евреи - фарисей Павел и Иуда. На среднем востоке в то время неевреев было почти ровно столько же, сколько евреев.
Цитата:
мысль о том, что евреи как были, так и остаются избранным (хотя в большинстве и отпавшем сейчас) народом подтверждается Евангелием,

Нет.
"...Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями избивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
Се, оставляется вам дом ваш пуст...." (От Матфея 23:37,3Cool
Цитата:
а мысль о том, что их следует гнать - чем подтверждается?

"...Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы;
А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал;
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи..."
(От Иоанна 8:38-44)
Цитата:
И идея, как бы, борьба с ересью...

Да. Непризнание креста. Перекрещенство. Сотрудничество с ВСЦ.

К Alex88:
Цитата:
Речь идёт не о адресах членов, а о том, что у любой организации, если это не группа каких-нибудь трусоватых подростков, должен быть не просто плохо сделанные сайт, а хотя бы место, где они собираются.

Неужели вы не видите весь свой неизгладимый материализм. Христос воскрес для того, чтобы показать нам всю иллюзорность и ненастоящесть этого мира. Показать то, что дух - источник материи и только духовное начало имеет смысл.
Вы же опять цепляетесь за материальные аспекты бытия.
Цитата:
Пока вы такие трусливые, что битесь сказать даже это - бояться вас смешно.

Бояться?! Разве мы стараемся внушить страх? Мы стараемся спасти людей, впавших в невежество.

отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вы не слушаете нас. А потому нам придётся и прибегать к более суровым мерам, чтобы пресечь злодеяния ваши.
После наших прошлых предупреждений была уничтожен дом баптизма в Кингисеппе.

По этому поводу могу сказать одно: тюрьма по вам плачет OSI, там смогут оценить вашу "спасительную миссию"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Друзья!
Я не понимаю, почему эта тема так пользуется популярностью?
Я думал, все прочитают и проигнорируют, есть ли смысл в этих разговорах?
Может я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования