Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли у вас друзья-гомосексуалисты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то, как ни присмотрюсь, не вижу ничего благородного... На мой взгляд он только поддерживает своего друга в том, что быть геем - нормально... А в чем героичность?
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

А ты читал эту книгу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую? Филип Янси "Как я ходил на парад геев" ?
Нет, и как-то не тянет...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Тогда твои высказывания понятны. Советую почитать "Что удивительного в благодати?" иначе разговор идёт на разных языках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"мы призваны распространять благодать, а не уклоняться от скверны. Подобно Иисусу мы способны очистить "нечистое" " Филип Янси "Что удивительного в благодати?"

Это я прочел... Но вот не понимаю все же, что прекрасного в походе на гей-парад, попробуйте перевести на мой "скудоумный" язык... Донесите до меня....
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, что многие верующие как бы "вычленяют" сами этот грех из других грехов, считая его как бы "более грешным". Библия же не даёт этому никаких оснований. Гомосексуалист, обманщик, злоречивый человек, сплетник, завистник и т.д. - суть грешники и не наше право решать за Бога, что из этого хуже, а что не так уж страшно.

Надо понимать, что во многих случаях гомосексуализм это болезнь. Это и грех, и болезнь одновременно. Есть люди, которые не могут отделаться от влечения к своему полу и не могут вылечится, хотя пытались. Их просто не интересует противоположный пол. Знаю такие случаи. Я считаю, что гомосексуалисты вполне могут быть в церкви. Я не вижу оснований не принимать их. Другое дело, что они сами в этом случае должны принять целибат. То есть, осознавая своё нездоровое влечение, отказаться его "практиковать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Проблема в том, что многие верующие как бы "вычленяют" сами этот грех из других грехов, считая его как бы "более грешным". Библия же не даёт этому никаких оснований. Гомосексуалист, обманщик, злоречивый человек, сплетник, завистник и т.д. - суть грешники и не наше право решать за Бога, что из этого хуже, а что не так уж страшно.

Надо понимать, что во многих случаях гомосексуализм это болезнь. Это и грех, и болезнь одновременно. Есть люди, которые не могут отделаться от влечения к своему полу и не могут вылечится, хотя пытались. Их просто не интересует противоположный пол. Знаю такие случаи. Я считаю, что гомосексуалисты вполне могут быть в церкви. Я не вижу оснований не принимать их. Другое дело, что они сами в этом случае должны принять целибат. То есть, осознавая своё нездоровое влечение, отказаться его "практиковать".


Нет последовательности. Первая часть противоречит второй.
Сначала речь о том, что нет разницы в грехах и, что не надо "вычленять" гомосексуализм, а во второй части почему-то надо принимать целибат...
Я же не принимаю целибат, хотя остаюсь ещё со своими грехами, с которыми не могу пока расстаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

"Что удивительного в благодати" можно прочитать здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снежная



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Sacramento

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это я прочел... Но вот не понимаю все же, что прекрасного в походе на гей-парад, попробуйте перевести на мой "скудоумный" язык...
-- думаю многие знают что Сан Франциско, это город голубых. Так вот довольно часто там делают эти парады. Перекрывается все движение. Везде полиция. Что бы никто их не обидел. Они идут на парад абсолютно голые. Малое колличество снизойдет надеть трусики.
Так вот мои друзья попали на такое шествие. С детьми. Думаю реакцию детей вам не надо описывать Sad((
Если бы они захотели(мои друзья), муж с женой, обнажиться и выйти на улицу, их бы сразу арестовали. А здесь идет поддержка.
Я ПРОТИВ таких парадов. Это откровенная пропаганда греха. Никакого благородства здесь увы, не вижу. Библия ясно говорит о таковых.
Я НЕ призываю их ненавидеть. НЕ призываю их бить на улице. Потому что в таком случае чем мы лучше их?
Но я "за" что бы называть вещи своими именами.Гомосексуализм - это грех. И простите я НЕ могу согласится и назвать это болезнью. Даже если это так, то это болезнь ума. Но каким образом тогда пол мира уже согласились идти на поводу у этой болезни? Почему здоровые должны жить как больные? Почему их права не разрешается ущемлять, а наши можно?
Если же это не болезнь, тогда это грех и похоть.
Если мы христане, мы должны говорить им, мы должны увещевать и обличать. Правда тут одно ЕСЛИ, и оно весьма веское: если в нас нет зла и ненависти к ним. Только тогда имеем право.
_________________
Любящим Его все содействует ко благу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу про БЛАГОРОДСТВО не писать тем, кто не читал книгу "Что удивительного в благодати?".
Янси это слово употребил в ТОМ контексте, с ТОЙ мыслью и "выдирать" это слово нельзя, тем более обсуждать это, потому что Янси писал об одном, а разговор идёт о другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снежная



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Sacramento

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это камушек в мой огород Wink то может обьясните мне в каком контексте написанно в книге о благородстве. Ну просто у меня нет возможности ее купить. Если только вы мне ее не пришлете Wink Я даже согласна оплатить, если что.
_________________
Любящим Его все содействует ко благу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежная, выше есть ссылка, где можно прочесть эту книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще всего сказать: педик, гомик и осудить друга. А Христос ведь тоже может нас назвать разными названиями и не пойти с нами в разные места, но только Он идет...

И Янси сходил с другом...

Я не пошёл бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё определяет любовь. Ты, Брат2, пошёл бы, если бы любил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снежная



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 38
Откуда: Sacramento

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется здесь очень важна цель это "похода". Если он пошел в поддержку, вы простите но я НЕ могу согласиться. Если он пошел чисто с другом, но при этом у нем было жеоание показать что он не брезгует с ними общатьсяи, они для него такие же люди как и все, то это нормально.

Шалом, я с вами согласна на счет любви( в данном случае я так понимаю вы имеет в виду агапе да ?)
Но вот скажите мне: у многих из нас есть дети. Подросток просит вас дать ему выпить спиртного. Вы дадите ему? Ну вы же любите, вот и дайте Smile
Я не думаю что агапе это такая "тряпка" которая во всем должна соглашатся и поддерживать.
И я все таки настаиваю на том что мы должны обличать и не поддерживать грех. Особенно если в нем находятся наши близкие.
Просто облоичать с агапе, только тогда это имеет силу.
_________________
Любящим Его все содействует ко благу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования