Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

театральная группа "Вифлеемская звезда"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какое ваше отношение к театральному служению в нашей Церкви?
это не служение
0%
 0%  [ 0 ]
они сами по себе, я сам по себе
11%
 11%  [ 2 ]
этим служением нельзя достичь многого
0%
 0%  [ 0 ]
это хорошее служение, но нам не по пути
11%
 11%  [ 2 ]
благословенное служение!
50%
 50%  [ 9 ]
мечтаю присоединиться!
5%
 5%  [ 1 ]
самое лучшее служение я (был) в нем!!!!
22%
 22%  [ 4 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: театральная группа "Вифлеемская звезда" Ответить с цитатой

В нашей церкви существует театральная группа "Вифлеемская звезда".. Мне бы хотелось узнать мнение масс об это м служении - высказывайтесь, не стесняйтесь ))))
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее служение! правда обидно, что репетиции вовремя общения часто бывают...
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошее и современное служение.
Мне понравились последние две постановки "Врата рая" и "Алые паруса",
хоть они и были сделаны не основными силами театральной группы и по уже готовым сценариям, зато были достаточно качественными и нескучными,
а главное многие новые ребята могли в них участвовать и вдохновиться на служение.
Долгое время театралка нас особо не баловала чем-то интересным и ярким, может теперь у нее откроется второе дыхание.
Слышал, что сейчас среди команды происходят какие-то трения, но надеюсь ребята смогут все это преодолеть.

1Иоан.2:14 Я написал вам, юноши, потому что вы сильны,
и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Светлый... Тоже надеюсь на "второе дыхание"
И про трение думаю, что все устаканится, так скажем...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, последние постановки "Врата рая", "Алые паруса" показали, что театр - классное средство благовестия.

По поводу театралки в Ц на Поклонке. Знаю о ней не по наслышке. Very Happy Скажите, а когда (помимо "Врата рая", "Алые паруса") театралка показывала последний раз спектакли? Сколько за последний год было поездок, выступлений?

На мой взгляд, ставка театралки должна быть сделана на благовестие. Поместная церковь приглашает людей, к примеру, на праздник. Афиши, ДК, приглашения раздаются за месяц по городу. Приезжает группа. Выступление должно быть частью программы благовестия в тот день.

Выучили один классный спектакль. И с ним по всем 40-ка церквам города и области. Как "Врата рая". У них он много лет уже крутится, однако каждый раз в новом месте - и сколько людей узнают через него о Боге! Иначе год репетируем - три раза показали. Еще год сидим. Потом снова три раза. И снова год. Время-то идет. Порой за год уже состав успевает смениться, а все не доучить. И театралы устают и зрители забывают, что ТГ вообще существует..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень справедливое замечание... По слухам в ближайшем будущем ТГ будет как-то деформироваться, может быть в таком плане. Я человек маленький, мало знаю, еще меньше могу сказать, но молитесь за нас и все будет классно ...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):

Мне понравились последние две постановки "Врата рая" и "Алые паруса"...

Но театральная группа на прямую не участвовала в этих спектаклях. Участвовали только те кто сам проявил инициативу. А алые паруса, так вообще участвовали только подростки не имеющие к ТГ никакого отнашения

Дамьян К. писал(а):
Я человек маленький, мало знаю, еще меньше могу сказать, но молитесь за нас и все будет классно ...

Маленькие люди творят история. У тебя все получится! Главное не опускай руки!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 4
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы недавно (несколько лет назад) с сестрой организовали в церкви театр.... правда кукольный, т.к. у нас людей слишком мало для обычного. Сначала сложно было, т.к. нужны были и ширма, и игрушки, да и людей не было... А сейчас Слава Богу! Движемся вперед. Театр - это здорово. У меня теперь мечта содать не кукольный театр.
Недавно сайт свой создали, если хотите, заходите =) www.kidsforchrist.narod.ru
_________________
Люди похожи на оконные стекла...они сверкают и сияют, когда светит солнце.
Но когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши сестры тоже участвуют в кукольном театре. См. статью об этом на сайте нашей молодежной газеты "Пальма":

http://www.e-palma.ru/showarticle.php?id=3107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: И я за! Ответить с цитатой

В планах развития видео служения есть пункт о сотрудничестве с театральной группой.
Не только съемка спектаклей, но и участие актеров в кино и постановках поможет вам быть узнаваемыми!

Присоединяйтесь к театралке, если хотите, что бы вас заметили!!!

глядишь и в большое кино попадете....
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Н-фф



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В планах развития видео служения есть пункт о сотрудничестве с театральной группой.
Не только съемка спектаклей, но и участие актеров в кино
А можно узнать по лучше очём реч, уж больно хочется вкино снятся Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть несколько проектов и сценариев в написании.
нужны люди, артистичные, что бы с первого дубля снимать прикольные короткометражки и конечно худож фильмы с большим усердием, с макияжем и костюмами...

Требуются активные люди не боящиеся камеры и радеющие за кинопроизводство...

89112627379 - Алексей.
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Н-фф



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ДЕКАДРЕ 23 ЧИСЛА У НАС БУДЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 10ЛЕТ Party Guy ВСЕ КТО УЧАСТВОВАЛ В РАЗНОЕ ВРЕМЯ В ТЕАТРАЛЬНОМ ДЕЛЕ ПРИХОДИТЕ Very Happy МЫ СОБЕРАЕМ ДРУЗЕЙ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером? А тортик будет? Smile

Серега, с возвращением в театралку! Я счастлив! Благослови тебя Господь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Н-фф



Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тортик будет Drum . только приходи и супругу приводи Laughing
номер приготовь Tongues Girl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования