Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Чудо Божье" Мисс Украины-2007
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Ответ в вашем сообщении: она посчитала для себя нормальным. Значит для неё это не грех.

А если она завтра посчитает для себя нормальным совсем раздеться? Вопрос не в том, что мы для себя считаем нормальным, а что прилично святым: "в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием". Каково христианину быть соблазном сразу для всей страны?

Брат2 писал(а):
Но странно, что вы при этом отделяете себя от "мужиков".

Отделяю от "тех", потому что на том конкурсе красоты не был, потому что глянцевые журнальчики с обнаженкой не читаю.

Брат2 писал(а):
Можем открыть новую тему с опросом "Смотрю ли я на представителей противоположного пола".

Лучше так: "Ищу ли я обнаженных представителей противоположного пола дабы насладиться видом оных". Разве не чувствуете разницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2: несколько вопросов родилось по этому поводу...

1. Если все так однозначно положительно с конкурсами, то что такое похоть очей?

2. Что делать девушкам, которые фигурой не вышли, если, как выясняется, способ подбора невесты по фигурке обладает преимуществами над всеми другими, да еще и обладает библейскими корнями?

3. "Можем открыть новую тему с опросом "Смотрю ли я на представителей противоположного пола" - смотря какой взгляд, это же понятно. Смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней... На мой взгляд, конкурсы "Мисс ..." от начала и до конца пропитаны именно такой мотивацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Брат2: несколько вопросов родилось по этому поводу...

1. Если все так однозначно положительно с конкурсами, то что такое похоть очей?

2. Что делать девушкам, которые фигурой не вышли, если, как выясняется, способ подбора невесты по фигурке обладает преимуществами над всеми другими, да еще и обладает библейскими корнями?

3. "Можем открыть новую тему с опросом "Смотрю ли я на представителей противоположного пола" - смотря какой взгляд, это же понятно. Смотрящий на женщину с вожделением уже прелюбодействовал с ней... На мой взгляд, конкурсы "Мисс ..." от начала и до конца пропитаны именно такой мотивацией.


1. Я хотел сказать совсем наоборот - с конкурсами всё не однозначно!

2. По внешным данным - лишь часть выбора, для каждого разная по значимости. Но нельзя сказать совсем незначительная.

3. Кто не прелюбодействует таким образом с мужчиной или женщиной - пункт 1.
Смотрите ли вы журналы глянцевые или на матовой бумаге или на экране смотрите на женщин (мужчин) оценивающе - пункт 2
Смотрите ли вы на одетых женщин и мужчин оценивающе - пункт 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, проще сделать опрос с одним вопросом "Грешу ли я?" и вариантами ответов "да" и "нет"? Что следует из того, что под вторым вариантом не подпишется никто? Что это - неспасенные люди? Нет! Что грех - норма и не должен восприниматься, как что-то недостойное? Тоже нет!

Если у меня проскакивают в мыслях худые, бранные слова, это не значит, что я должен с удовольствием принимать участие в конкурсах на самую забористую фразу, а в противном случае я - ханжа. Если я, бывает, говорю неправду, это не значит, что я с радостью поучаствую в ток-шоу "Как получше обвести вокрг пальца". Потому что мне стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приятно с вами беседовать, вы не ханжа, вы честны и не осуждаете других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

У Leos мысль правильная, я думаю.
Если для меня грешить -- нормально, то это не значит, что я должен легко к этому относиться. И, конечно, не значит, что я не должен с этим бороться.
Безусловно, глядя на обнажённую девушку, у меня сработает "механизм", заложенный во мне Богом, но Бог сказал, что этим механизмом я должен пользоваться только по отношению к жене. Иначе -- это грех.

Обнажающаяся девушка должна понимать, что щас на неё похотливо глазеют мужики. Это факт. Должна ли так поступать верующая девушка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они на неё глазеют и на одетую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Вот, например, можно ли христианке выглядеть так?:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Они на неё глазеют и на одетую.


Да, но источник греха разный. Одно дело я искушаюсь собственной похотью, другое -- меня искушают похотью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источник искушения один, у Иакова написано. И источник греха один - похоть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

-=Шалом=- писал(а):
Вот, например, можно ли христианке выглядеть так?:



Либо вопрос неправильно сформулирован, либо ...

Конечно, можно, вполне прилично, бывают более открытые купальники.

К тому же Царство касается не еды и питья или вещей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:30 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Я имею ввиду, что один человек может склонять другого к похоти или ко греху. А может и не склонять. Лучше, конечно, не склонять!
Вот я и думаю, что лучше бы верующим девушкам не склонять мужиков ко греху, мы и так (без них) не знают куда глаза девать на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как девушка, считаю, что христианке там не место! Я вот всегда неловко себя чувствую, когда на меня глазеют! И это вовсе не потому, что у меня комплекс неполноценности! В первую очередь я сразу думаю - не дала ли я повод мужчинам! Конечно есть типы, которые раздевают глазами, но если девушка практически обнажена, то она нарочито демонстрирует свое тело! Shocked

Сейчас такой разврат в мире! Я понимаю, что христианство не должно ставить запреты на профессиональный выбор, но есть вещи недопустимые в союзе с христианством! Одно дело показать одежду, другое - свое тело! Конечно, важна обстановка: в купальнике на пляже (где все такие же, никто и внимания не обратит) или на сцене перед камерами, пусть даже и есть что показать. Мне даже странно, что большинство здесь женатых мужчин за подобную показуху!

А как на счет многоженства в Ветхом Завете? Давайте тоже внедрим! Это я по поводу библейских корней у конкурсов красоты!!! Такое ощущение, что многие грешат и пытаются найти себе оправдание! Да, пожалуйста! Как вы думаете Бог вас оправдает?! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А многоженство не запрещено в Библии, т.е. прямого запрета нет. Оно запрещено государством. Или просто не регистрируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение этой девушки похоже на ситуацию кто первый бросит камень, но с той только разницей, что одна была грешницей, а эта нет.

Можем ещё обсудить похожий случай: один брат ездит на лексусе и сам видел другого на кабриолете БМВ. Вопрос - не грех ли это?
Ведь многие завидуют! Особенно если машина чистая и сверкает. А если номера не простые вообще так заводятся! Да и меня так тянет посмотреть, у БМВ - такие формы, а какие линии, агрессивность спереди и изящный завиток на задней стойке вокруг двери - все совсем не могу больше...
Обезвоживание, весь на слюну изошел.
Надо запретить или картоном закрывать и уж не мыть точно. А то Брат2 погибнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования