Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Чудо Божье" Мисс Украины-2007
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: "Чудо Божье" Мисс Украины-2007 Ответить с цитатой

"Чудо Божье" Мисс Украины-2007



Несколько недель подряд ей не удавалось быть на богослужениях, так как в числе других 26-ти девушек готовилась к финалу конкурса Мисс Украина-2007. Поэтому когда 14 апреля она завоевала корону самого престижного конкурса красоты в стране, то не замедлила в следующее воскресенье посетить богослужения в двух разных церквях Киева.
"Я привыкла у себя в Церкви постоянно быть на служениях, жить жизнью церкви", - рассказывает Мисс Украина-2007 Лика Роман. Девушка родилась и выросла в Ужгороде. Когда ей было восемь лет, мама обратилась ко Христу. Вместе с ней в церковь ходила и маленькая Лика. Она утверждает, что уже тогда, в столь юном возрасте, очень серьезно отнеслась к вере. Поэтому всегда перед контрольными работами в младших классах приглашала одноклассников к молитве. Подрастая, в своей родной харизматической Церкви Нового Завета, служила в группе порядка, воскресной школе, а в последние два года – играла на клавишах в группе прославления.
С 17-ти лет Лику приглашали участвовать в разных конкурсах красоты и даже предлагали три заманчивых контракта в сфере модельного бизнеса. Но она каждый раз отказывалась. Вместо этого она работала профессиональным парикмахером в салоне и училась на факультете международных отношений. А на региональных конкурсах Мисс Закарпатье делала прически местным красавицам.

Но за два с половиной месяца до финала национального конкурса одна из ее редких клиенток, которая лишь дважды обслуживалась у Лики, предложила ей поучаствовать в борьбе за звание "самой-самой".

Лика Роман - До этого мы лишь два раза с ней общались. Спустя полгода она позвонила и сказала: "Лика, я хочу, чтобы именно ты участвовала в конкурсе.
Для меня важна не только внешняя красота, но и внутренняя.
Девушек, красивых только внешне, я могла бы очень много найти". 1 апреля я и другие девушки со всей Украины приехали в Пущу Озерную (Киевская область) на подготовку к конкурсу. Режиссер-постановщик Олег Ефремов с нами занимался, он – очень классный…
На самом деле все это – чудо, это – слава Божья.
Я когда ехала на конкурс, мне говорили разные мнения, мол, стоит или не стоит, может захватить-закрутить, звездная болезнь начаться. Но я чувствовала внутри мир в сердце, что мне нужно туда ехать. У меня раньше было очень много предложений по модельному бизнесу, в Японию ехать предлагали, серьезные предложения.
И только потому, что у меня тогда внутри не было мира, я не поехала...


Источник:
Агентство RBN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может ли верующая девушка участвовать в подобных мероприятиях? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и ещё не в таких может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

А не грех ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас есть Лика! Наверное все Лики - красавицы! Very Happy
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Скажу, что меня смущает:
Все девушки должны обязательно раздеваться до купальников перед публикой, чтобы оценили их... фигуры. Embarassed
Что там ещё бывает в модельном бизнесе, я могу только предполагать...

Мисс Украины-2007 -- христианка! Она посчитала для себя нормальным ТАК выступать, а как думаете вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

-=Шалом=- писал(а):
Скажу, что меня смущает:
Все девушки должны обязательно раздеваться до купальников перед публикой, чтобы оценили их... фигуры. Embarassed
Что там ещё бывает в модельном бизнесе, я могу только предполагать...

Мисс Украины-2007 -- христианка! Она посчитала для себя нормальным ТАК выступать, а как думаете вы?

Очевидно, что это ненормально. Выставлять на всеобщее обозрение свои прелести, служить поводом для греха у наблюдающих мужиков. Зачем??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Очевидно, что это ненормально. Выставлять на всеобщее обозрение свои прелести, служить поводом для греха у наблюдающих мужиков. Зачем??

Это далеко не очевидно. Мне, например, не очень понятно, что более ненорально - участвовать в конкурсах или осуждать людей за то, что они там участвуют? Это каждый должен решать для себя, а не навязывать свою волю другим (я понимаю так - и вы извольте понимать так же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Alex88 писал(а):
Алексей писал(а):
Очевидно, что это ненормально. Выставлять на всеобщее обозрение свои прелести, служить поводом для греха у наблюдающих мужиков. Зачем??

Это далеко не очевидно. Мне, например, не очень понятно, что более ненорально - участвовать в конкурсах или осуждать людей за то, что они там участвуют? Это каждый должен решать для себя, а не навязывать свою волю другим (я понимаю так - и вы извольте понимать так же).

На форуме все выражают свое мнение. В том числе и я свое скромное ИМХО. Мое мнение неположительное по данному вопросу. В чем проблема? Вот вы, Алекс88, не высказали своего мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

-=Шалом=- писал(а):
Скажу, что меня смущает:
Все девушки должны обязательно раздеваться до купальников перед публикой, чтобы оценили их... фигуры. Embarassed
Что там ещё бывает в модельном бизнесе, я могу только предполагать...

Мисс Украины-2007 -- христианка! Она посчитала для себя нормальным ТАК выступать, а как думаете вы?


1. До купальников мы раздеваемся часто. Даже не обязательно раздеваться, чтобы оценить ... девушек.

2. Братья, которые никак не могут создать семью (читай об этом в другом посте), прежде чем создать эту самую семью тоже оценивают ... девушек, думаю, но фактически не могу подтвердить, что и девушки оценивают ... мужчин.

3. Ответ в вашем сообщении: она посчитала для себя нормальным. Значит для неё это не грех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последовала примеру Эсфири. И пошла на конкурс.
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедушка, бери раньше, Сарру тоже выбирали мужики египетские и не по остроумию или общению, а по фигуре. И она, таки, победила в этом конкурсе! И деньжат Авраму заработала. И ещё такая история была с женой другого праотца.
Так что конкурсы красоты имеют библейские корни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Братья, которые никак не могут создать семью (читай об этом в другом посте), прежде чем создать эту самую семью тоже оценивают ... девушек, думаю, но фактически не могу подтвердить, что и девушки оценивают ... мужчин.


Гыгыгы Smile Т.е. конкурсы "Мисс Чего Нибудь" это нормальное средство для поиска невесты? Может, провести такой в церкви? Для облегчения задачи братьям, желающим вступить в брак? Да и для сестер что-нить в том же духе - пусть братья в плавках покрасуются для облегчения выбора SmileSmileSmileSmile

Брат2 писал(а):
Сарру тоже выбирали мужики египетские и не по остроумию или общению, а по фигуре. И она, таки, победила в этом конкурсе! И деньжат Авраму заработала. И ещё такая история была с женой другого праотца.
Так что конкурсы красоты имеют библейские корни.


*робко гыгыкающий смайлик* это... шутка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Очевидно, что это ненормально. Выставлять на всеобщее обозрение свои прелести, служить поводом для греха у наблюдающих мужиков. Зачем??


По слову "прелести" очевидно, вы знаете, о чём говорите.

Но странно, что вы при этом отделяете себя от "мужиков".

Можем открыть новую тему с опросом "Смотрю ли я на представителей противоположного пола".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Т.е. конкурсы "Мисс Чего Нибудь" это нормальное средство для поиска невесты? Может, провести такой в церкви? Для облегчения задачи братьям, желающим вступить в брак? Да и для сестер что-нить в том же духе - пусть братья в плавках покрасуются для облегчения выбора


Вы пошли далее меня, но почему нет?

Ведь девушки общаются с парнями и на пляж вместе ходят и спортом занимаются - нравимся мы друг другу или нет - это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Новости отовсюду Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования