Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Больная тема: армия
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Больная тема: армия Ответить с цитатой

Тут в одной из веток форума опять начинается вечная тема про армию. Наверное, только темы о том, можно ли потерять спасение и употреблять алкоголь, являются более желанными гостями на христианских форумах.

В связи с этим вспоминаю разговор со своим братом - юным хакером. Он поведал мне, что во время последней войны в Ливане, не на шутку разбушевалась и война в интернете, в которой ливанские хакеры противостояли израильским. Кому-то это может показаться смешным: где в кибер-пространстве арабы - и где евреи? Однако, думаю, борьба шла примерно на равных: израильская молодежь, по словам тамошних учителей, на редкость тупорыла и в этом качестве ничуть не уступает своим сверстникам из западной европы. Но это так, лирическое отступление.

Любому, кто хоть чуть-чуть знаком с миром информационных технологий, очевидно, что боеспособность нормального хакера в разы превосходит боеспособность обычного салаги в российских казармах, которого ночью лупят деды, а днем гоняют на прополку генеральской картошки. Не стоит ли в связи с этим подумать о специальном законе, освобождающем хакеров от срочной службы в рядах российских вооруженных сил?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой нормальный человек сознается, что он - хакер - если вкладывать в это понятие устоявшееся представление о человеке, совершающем в и-нете разного рода противоправные действия - взломы, кражи и т.д...

Никакой профи-хакер, которые реально может быть полезен государству не станет открывать свою личность из страха перед уголовной ответственностью и ответственностью перед людьми, которых они там обокрали или как-то иначе "кинули"...
Вот. А любители-интернетчики, думаю, государству не оч.важны, ибо лет через 5 таковыми будет вся молодежь...

Вот а вообще думаю, что в скором времени могут появиться какие-нить "информационные" войска - род войск в котором люди будут как раз на хакерстве и администрировании специализироваться... Вот...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, определение хакерству, данное вами, не совпадает с тем, которое дают сами хакеры. Но это - одно.

Другое дело, что этот вопрос более широкий. Что, в случае реальной опасности, важнее для реальной обороноспособности гос-ва, причем, в долгосрочной перспективе: салаги, пропалывающие генеральский корнеплод, или что-то совсем иное?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я назвал это не определением, а расхожим мнением относительно значения этого слова. Специально оговорился, чтобы не возникло вопросов... Хм..однако ж...
Вот я и говорю, что стоит скорее создать спец.род войск и привлекать туда информативно-развитых людей, проходящих конкурсный отбор, чтобы суметь поставить хакеров на службу стране, чем, как говорите вы, просто не брать их в армию, ибо реальный хакер, занимающийся противозаконной и-нет деятельностью не станет выдавать себя.
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамьян К. писал(а):
Я назвал это не определением, а расхожим мнением относительно значения этого слова. Специально оговорился, чтобы не возникло вопросов... Хм..однако ж...
Вот я и говорю, что стоит скорее создать спец.род войск и привлекать туда информативно-развитых людей, проходящих конкурсный отбор, чтобы суметь поставить хакеров на службу стране, чем, как говорите вы, просто не брать их в армию, ибо реальный хакер, занимающийся противозаконной и-нет деятельностью не станет выдавать себя.


Ну вы что, совсем намеков не понимаете? Какие хакеры, когда речь идет об этой "армии"?
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже я тупой... не понимаю прикола....
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты не одинок. Мне тоже кажется что нормальный хакер шифруется и никогда не раскроется. А от армии нужно просто касить всеми спосабами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Зэ_ком, давай тупить тугезер =))))) А я тя поддержу в вопросе пор закос армии - как можешь , так и тяни до 28, а способы никого не колышат! Главное дожить до этого возраста! Хоть в маргиналы идти ))))
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):
ты не одинок. Мне тоже кажется что нормальный хакер шифруется и никогда не раскроется. А от армии нужно просто касить всеми спосабами.


Сами хакеры обычно различают понятия hacker и cracker; если второй занимается всякими непотребствами, то первый - это нечто вроде бескорыстного профессионала, интернет-рыцаря без страха и упрека Wink

Что же касается армии, то, имхо, откос от армии в современных условиях - это как негры в США отказывались уступать места в автобусе белым, своего рода проявление гражданского неповиновения. "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан."
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот, что мне интересно - чем же бескорыстный рыцарь без страха и упрека великий hacker таким вот бескорыстным и исключительно полезым занимается?

А откос от армии - это поддержание инстинкта самосохранения. Самоубийство - тоже грех. Так вот, идти в армию = самоубийство.
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: про интернет армию... Ответить с цитатой

Хакеры впринципе полезные люди, они ищут баги и часто сами же их заделывают.

Крякеры- они все ломают, что заделывают хакеры.

Армия - эта школа жизни. И разве вы не слышали много хороших историй про то, как служилось верующим м/ч? Странные и трусливые молодые... Довериться Богу, проверить свою веру!!! Герои веры?..
Кто вас воспитает и не факт, что испытания на гражданке будут легче...

Всем служить!!! Хотя поколение не то, и армия другая... Вернитесь, расскажите!
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Re: про интернет армию... Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Армия - эта школа жизни. И разве вы не слышали много хороших историй про то, как служилось верующим м/ч? Странные и трусливые молодые... Довериться Богу, проверить свою веру!!! Герои веры?..
Кто вас воспитает и не факт, что испытания на гражданке будут легче...


Т.е. вы признаете, что служба в армии существует не для того, чтобы защищать отечество, а чтобы "учиться жизни", "проверить свою веру", рассказывать "много хороших историй"? Нечего сказать, мое государство обо мне забоитится: за мои же деньги (налоги) предоставляет мне возможность проверить мою веру. Честь ему за это и хвала - и как оно только смогло выдумать такой хитроумный способ? Smile

Предлагаю ввести единый общегосударственный экзамен на рассказывание хороших историй! Всех, кто его не проходит, независимо от пола и возраста, направлять на срочную службу в казарму, к дедам. Чем хуже ты сдал экзамен, тем, соответственно, свирепее должны быть деды! Чтобы было что рассказать, когда вернешься!

Смею робко предположить, что армия в России существует не для того, чтобы учить молодых парней жизни. Ей они прекрасно научатся и без государевой помощи. Армия в РФ существует для того, чтобы облегчать пиление бабок из оборонного бюджета, строить генеральские дачи и поставлять офицерам нетрадиционной ориентации мальчиков. Что же касается традиционных для армии задач - тут я с вами, кажется, согласен - выполнять их она уже давно не в состоянии.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хакеры - полезные люди... Ищут по сети баги их заделывают - это прикол? типа сидит чел, которые нормальный прогер и думает - чем бы мне заняться? А не пойти ли на такой-то сайт, поискать там "дырки" да еще написать пару скриптов, чтоб их заделать? Все равно делать нечего... И это бесплатно... Чисто от желания помочь миру =))))

Да, а вот армия нынче в России - это благотворительная организация, да? Помимо "интересных историй" и "знания жизни" оттуда ОЧЕНЬ просто вынести отбитые почти, беззубые десны, отсутствие пары-тройки конечностей, если вообще что-то можно еще будет вынести...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамьян К. писал(а):
Хакеры - полезные люди... Ищут по сети баги их заделывают - это прикол? типа сидит чел, которые нормальный прогер и думает - чем бы мне заняться? А не пойти ли на такой-то сайт, поискать там "дырки" да еще написать пару скриптов, чтоб их заделать? Все равно делать нечего... И это бесплатно... Чисто от желания помочь миру =))))


Это же неформальное молодежное движение! Типа хиппи, с их "love, peace, understanding!"
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про хакеров, ИМХО, бред! Согласен с Дамьяном.
Армия? Лучше миссианером в Африку чем в армия! Опять же согласен во всем с Дамьяном
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования