Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воскресная школа. Шоу для пасторов или для родителей?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму что вы требуете от детей???
Может тогда лучше вообще им в церковь не ходить, а дома сидеть или на улице бродить...раз они ещё не познали Бога и для них это просто слова.
Ведь это семена посеяные в детские сердца....они взрастут в своё время.
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и не ходить, но если родители ходят, то ходить, т.к. детей надо всегда брать с собой, не на грабёж ест-но.
Но не заставлять молиться или петь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это лично твое мнение. И это тебе наверно кажется, что твой сын в 7 лет не знает Бога. Он знает Его, но не так как ты, взрослый человек. Не по-взрослому, а по-детски. У детей свое представление о Боге, но нельзя сказать, что неправильное. Это как игра. Моя малая сестра - Ей 5 лет. Но она уже знает о Христе достаточно. Конечно, в таком возрасте они еще не задумываются о грехе, о том, что Иисус спас их от смерти и т.д. Они просто радуются, что есть такой добрый Иисус-Господь. И Он с ними дружит.
"13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. 14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. " - ни о чем вам не говорит ?
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, говорит. Библия говорит... И вы говорите то "ты", то "вы".

Правда, мой сын знает Бога или о Боге...

Мне хочется, чтобы у него было личное убеждение и общение...
не научение пустое...
вспомните, выше про Тома, про Сойера, в конце он шел из церкви и думал, что в есть в ней что-то хорошее - вот его убеждение, основанное на личном опыте... гораздо более ценное, чем учение принятое ДВР от родителей, ведь это их опыт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРостите за то "ты", то "вы"... Просто я и "там" и "тут", разрываюсь, все забываю ))) Буду на "вы" наверно. Я не знаю, как там у Тома Сойера с Богом дела сложились, но у меня есть отличный пример - мой. Я не собираюсь спорить о проблемах ДВР-в, они есть, несомненно. Но лично передо мной как-то никогда не стоял вопрос - верить или нет. Не потому что родители за меня решили, просто вот так. Я всегда сколько себя помню ходил в церковь, всегда старался поступать в соответствии с Писанием... Не знаю даже, не было такого, чтобы я когда-то сомневался в Боге и в Его существовании...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Hope



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Библии не раз говориться родителям в отношении детей: внушай идя дорогою, ложась, вставая…; наставь… и т.д. Я думаю что не все наставления проходят через сердце( хотя цель их именно такая), что-то оседает в разуме, что-то пролетает мимо.
Я слышала свид-во людей, которые побродив по миру, приходили в церковь и узнавали гимны, которые пели еще в детстве и вот только тогда это проходило через их сердце. Поэтому дело родителей сеять.


Когда мой сын дорос до В.Ш. ему стало интереснее ходить в церковь, иначе он просто уставал от утомит. cидения в собрании, и здорово, что он получает знания о Боге и как раз задача родителей сделать их знаниями Бога через свою жизнь.


Насчет выступления в Церкви у меня тоже противоречивые чувства, правильно ли это для детей( скорее даже нет). Но я вижу, что для них это важно и с другой стороны люди видят служение В.Ш., благословляют тех, кто поет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hope писал(а):
Насчет выступления в Церкви у меня тоже противоречивые чувства, правильно ли это для детей (скорее даже нет). Но я вижу, что для них это важно

Hope, почему вы считаете, что "это" НЕ правильно для детей? И почему "это" важно для них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И внушай их (заповеди) детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоём и идя дорогою и ложась, и вставая...." Второзаконие 6:7
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер, поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zina
Насчет предложений. Мне думается, что у каждой группы ВС должно быть своё видение этого выступления, не по шаблону. Мой младший ребёнок учится в Вашей группе и , думаю, он сам может предложить кучу
вариантов. Надо спросить у детей, но исключить соревнования между группами (кто лучше). Можно сделать не монолог, а диалог с присутствующими в зале: например дети показывают под музыку притчу, какую выберут сами (какую лучше понимают, чувствуют) не произнося не слова, в мы пытаемся отгадать. Отгадали - ребята споют песню про эту притчу... Можно разучить какую-нибудь песню с глухонемыми и показать её (чтобы в каждое движение дети вкладывали слова)... это хорошо пойдёт для малышей, можно давать в руки колокольчики, какие-то картинки крупные (их заранее приготовить на занятиях), ИМХО.

И конечно надо учитывать возрастные рамки группы.
_________________
Respectfully Yours, Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zina



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 29
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, наконец-то, конкретные предложения! обязательно расскажу о них, "в центре" Cool

Мысли о немой сценке под музыку в мою голову приходили, но - подумайте, сценку без слов в нашей церкви увидят максимум 50 % присутствующих, чтобы её угадать нужно вообще сконцентрироваться от начала до конца. Прибавьте контингент со слабым зрением. Сама думаю что в принципе это реально, но надо как-то "подгонять под помещение", если есть идеи - буду очень благодарна,

А вообще кто-нибудь ещё выскажется по этому вопросу/этой теме?

Младшенький например Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По большому счету лично мне нравятся выступления детей. Хотя как-то напрягают их унылые лица. Не знаю, правильно это или нет, но хочу возразить Брату 2 по поводу того, что детей в ВШ учат о Боге, но они не знакомы с самим Богом. А не пора ли родителям взяться за воспитание своих детей, а не сваливать это дело, порученное им Богом, на ВШ? В ВШ лишь знания дают. На то она и ШКОЛА. В обычной же школе вашего ребенка не учат жизни, не так ли? Там дают лишь набор определенных знаний. Личным отношениям с Богом должны учить родители! И прежде всего своим собственным примером!
Нельзя свою ответственность перекладывать на других. И еще совет родителям, недовольным работой ВШ. Почему вы не пойдете лично к директору и не выскажете ей свои переживания и мысли? Почему вы не посидите, к примеру, на одном-двух уроках, чтобы увидеть и понять, чем у и как ваших детей учат? Почему родители пасуют перед ВШ, вместо того, чтобы диктовать ей правила? Уж опыта воспитания у родителей явно побольше, чем у преподавателей ВШ.
Мне говорить легко, у меня детей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelika писал(а):
А не пора ли родителям взяться за воспитание своих детей, а не сваливать это дело, порученное им Богом, на ВШ? В ВШ лишь знания дают. На то она и ШКОЛА. В обычной же школе вашего ребенка не учат жизни, не так ли? Там дают лишь набор определенных знаний. Личным отношениям с Богом должны учить родители! И прежде всего своим собственным примером!

Очень согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня давно волновал один вопрос (возможно, не совсем по теме, но все же).
Должна ли церковь, руководство ВШ как-то отбирать учителей ВШ?
Может ли, к примеру, учить детей преподаватель, который разведен или у которого дети сидят в тюрьме?
Какие требования должны быть при приеме в ВШ учителя, который все-таки влияет на духовное воспитание ребенка?
Хоте ли бы вы, родители, что бы ваши дети стали похожи на вашего учителя ВШ, директора вашей ВШ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Меня давно волновал один вопрос (возможно, не совсем по теме, но все же).
Должна ли церковь, руководство ВШ как-то отбирать учителей ВШ?
Может ли, к примеру, учить детей преподаватель, который разведен или у которого дети сидят в тюрьме?
Какие требования должны быть при приеме в ВШ учителя, который все-таки влияет на духовное воспитание ребенка?
Хоте ли бы вы, родители, что бы ваши дети стали похожи на вашего учителя ВШ, директора вашей ВШ?


Развод не влияет на способность человека учить.
Развод может случиться с каждым.

Дети могут быть кем угодно: преступниками, извращенцами, наркоманами и прочими грешниками.

Ведь нам просто в этом повезло, что нас не посадили. Грехов у каждого достаточно.

Есть закон Моисеев, а есть закон ЕХБ и тот и другой способен только осудить человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дети могут быть кем угодно: преступниками, извращенцами, наркоманами и прочими грешниками.
...
Есть закон Моисеев, а есть закон ЕХБ и тот и другой способен только осудить человека.


А есть еще в Библии книги Нового Завета!

1 Тимофею 3 глава:
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
Диаконы также должны быть честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, хранящие таинство веры в чистой совести. И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения. ... Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования