Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Современная музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Приемлема следующая музыка для прославления
только хор
10%
 10%  [ 4 ]
гитара, перкуссия, шейкеры
5%
 5%  [ 2 ]
все перечисленное (+бас/электро) + барабаны
0%
 0%  [ 0 ]
любые инструменты
15%
 15%  [ 6 ]
любые инструменты, в зависимости от формата собрания
68%
 68%  [ 26 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosharik, а ты можешь привести примеры? Просто панк - это философия, и музыка на 100% с ней связана. Философия, прямо скажем, не совсем христианская. По этому отношение у меня к христианскому панк-року (без знания того, что это вобще такое) как к горькому сахару Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например RElient K......
_________________
Солдаты не плачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве бывает горький сахар? Confused
Да не знаю просто какую именно музыку поддерживает философия христианской молодеЖи. У каждого свое, ведь так?
_________________
Солдаты не плачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парк рок- Л.П.П.Л Мне нравится. Весело и с задором Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья и сёстры, рок, панк рок, и прочая-прочая возможно и нормально, но зачем нести в церковь... Через это многие сёстры и братья соблазняются, я не только о бабушках! За последнее время я успел поговорить с некоторыми друзьями, ровесниками, и нам тяжко от рока в церки. Я бы не сказал что вся молодёжь так и рада конференционной музыке. Просто они не привыкли бунтовать...
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да..... после такой музыки трудно общаться с Богом Confused
_________________
Солдаты не плачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Christianin



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем!
Мое мнение; Церковь она и отличается тем, что в ней нет того, что присутствует в мире, ну, по крайней мере, должна этого придерживаться.
Если мы начнем копировать и внесём в стены Храма, Панк, Панк-рок, Харт-рок и тому подобное, то чем Церковь будет отличаться от концертных залов и тусовок.
К примеру, люди приходят питаться духовно, а им на подают рок и техно музыку, то получается "от чего бежали к тому и прибежали"
Согласен, христианская музыка бывает различного направления и это в принципе хорошо, так как есть выбор, но когда вместо Церковного хора выступает рок группа, то это как-то не укладывается в голове.
Божьих вам благословений. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christianin оправдал свое название.. сказал как отрезал Very Happy ...
И я полностью с ним согласен
Благослови тебя Господь, брат Smile
_________________
Солдаты не плачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christianin писал(а):
Привет, всем!
Мое мнение; Церковь она и отличается тем, что в ней нет того, что присутствует в мире, ну, по крайней мере, должна этого придерживаться.

Согласно такой логике, нужно жить как амиши в США: у них нет электричества и прочей современной инфрастуктуры. Давайте откажемся от интернета?
Christianin писал(а):
Если мы начнем копировать и внесём в стены Храма, Панк, Панк-рок, Харт-рок и тому подобное, то чем Церковь будет отличаться от концертных залов и тусовок.

Что такое, братец, церковь? Многие христиане в Питере собираются в "концертных залах". А также в библиотеках и кинотеатрах. Гонимые христиане собирались к катакомабах и подвалах.
Что такое церковь?
Christianin писал(а):
К примеру, люди приходят питаться духовно, а им на подают рок и техно музыку, то получается "от чего бежали к тому и прибежали"

Возможно есть такие христиане, такие церкви, которым это нравится. Лично МНЕ это не нравится, поскольку не нравится сам стиль/жанр. Но я не удивлюсь, если найдутся христиане, которые через панк-стиль прославляют Христа. Тем более, если этот жанр соответственно адаптирован для церковного использования.
Christianin писал(а):
но когда вместо Церковного хора выступает рок группа, то это как-то не укладывается в голове.

В твоей - да. В головах других христиан - укладывается.
И не стоит осуждать других христиане за то, что не нравится лично тебе. Nicht wahr?
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irina



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Весело у вас здесь ребята =) Только вот, меня немного удивляет то, что все говорят о своем вкусе, о своих предпочтениях в музыке и т.п. А кто-нибудь задумывался о том, что предпочитает Бог? Нравится ли Ему то, что нравится нам и, что мы пытаемся Ему предложить в виде прославления… Я всегда была уверена, что как раз Господь должен являться для нас ориентиром и мы должны стремиться к тому, чтобы угодить Ему а не своим плотским желаниям и пристрастиям…
"исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа" Еф. 5:18-20
В Священном Писании четко сказано, что и как угодно Богу! Вот тут и ответ на наши с вами вопросы по поводу музыки прославления =)
Всем удачки и Божьих благословлений!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любезная Ирина, будь добра истолкуё, а за одно и приведи места из Писания, где наиболее чётко прописанно!
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонногорскай

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний? по поводу Христианина, не цепляйтесь к словам, и Вы и я знаем, что он имел в виду :)
_________________
В самом деле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Привет, дед Эпифаний!
Во многом с тобой согласен, даже добавить порой нечего. Только вот удивляюсь твоей нескончаемой энергии обсуждать все те же темы… На многих форумах тебя вижу, мне уже давно все ясно и пpо музыку, и пpо моду, и прочее. А ты все дискутируешь и дискутируешь…


Последний раз редактировалось: -=Шалом=- (Вт Мар 06, 2007 1:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы напомнить, я писал: "Хотелось бы только добавить, что церковь это не здание, а люди. В войну церковь была складом, и ее называли складом. Когда идет собрание-это церковь, а когда идет концерт это клуб для молодежи. На время конференции я чувствовал себе не как в церкви, а как просто в помещении, где все славят Бога, как могут и как умеют."
Из ходя из этого могу смело и с полной ответственностью заявить, что в церкви может играть ЛЮБАЯ музыка. НО не во время собрания. А все остальное дело вкуса. Вот мне, например, нравятся все стили музыки. У меня нет проблем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будем судить друг друга.
Лучше будем стараться ничего не делать такого, что могло бы смутить брата или ввести его в грех.
Я знаю, я твердо уверен благодаря единению с Господом Иисусом, что нет ничего, что было бы само по себе нечисто.
Только то, что человек считает нечистым, становится для него нечистым.
Но если ты огорчаешь брата тем, что ешь какую-то пищу, ты уже не живешь по закону любви.
Так не губи своей пищей того, за кого умер Христос.
Итак, пусть то, что вы считаете хорошим для себя, не вызывает дурных толков.

Пусть каждый из нас считается с тем, что нравится брату, для его блага и укрепления в вере. Ведь и Христос не думал о себе…

Братья мои, я совершенно уверен в том, что вы исполнены добра, все знаете сами и способны наставлять друг друга.
И все же я позволил себе написать вам, желая напомнить некоторые вещи…
Апостол Павел христианам Рима, 14 и 15 главы.



Простите друзья, что я не цитирую синодальный перевод Библии,
просто пересказ немного более современным языком (Радостная Весть) помогает ближе воспринять давно знакомые слова.

Мне очень приятно, что большинство из тех, кто был на конференции и оказался недоволен музыкальной программой 2-го дня,
повели себя как зрелые христиане – спокойно и рассудительно.
Ведь главное ради чего мы были эти два дня вместе – это не веселое времяпрепровождение,
а желание мобилизоваться для дальнейшего совместного служения.
Что же касается нашего совместного поклонения Господу, то будем стараться впредь выбирать наиболее приемлемую для большинства музыку,
не чураясь при этом современных мелодий.
Мы начали делать первые шаги навстречу друг другу – пусть они не окажутся последними из-за различия наших музыкальных вкусов!

«Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не
были истреблены друг другом.» Гал.5:15

Согласитесь, есть более важные цели для ведения духовной войны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования