Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Причины не ходить в церковь :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelika писал(а):
А если придешь в ванную слишком чистый, так ведь скажут, что тебе здесь не место.

А если грязный, то скажут: "А зачем тебе мыться? Тебе и грязным идет" Smile
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
teopat



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: Русь

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванна и Церковь - не могут занимать одно место в логических построениях. Святые отшельники жили в одиночестве и Церковь не посещали. Это не означает, что они вели себя так же глупо, как и те, кто любит жить в грязи. Они совершали духовный подвиг. И за чистотой тела следили не менее, чем за чистотой духа. Другое дело, что большинство людей слабы и не могут без Церкви оставаться духовно чистыми - быстро "пачкаются". Это факт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если слишком грязный,но тебя никто не замечает и ни кому до тебя нет дела.А ты стоиш прилюдно голый и не знаеш куда ступить и что делать что бы кого либо не обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. и одни боятся или твоей грязью замараться или твоей чистотой заразиться, вдруг все наружу видно будет.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,очень не приятно посещать собрание и оставаться не замеченным.Мы все разные,одни посмелее,другие поскромнее(пусть даже по трусливей),и если месяц,два ходишь на собрание и никто не подходит к тебе,само собой возникает вопрос,а надо ли вообще ходить?Ехать через весь город на Поклонку,чтобы ни с кем не пообщавшись уехать домой.С Богом я могу и дома один поговорить.Конечно же сообщение пастора,прослушивание гимнов назидает,но не будем лукавить,на собрание мы ходим в основном для общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
если месяц,два ходишь на собрание и никто не подходит к тебе,само собой возникает вопрос,а надо ли вообще ходить?Ехать через весь город на Поклонку,чтобы ни с кем не пообщавшись уехать домой.

все зависит от характера. когда я приехала в Питер. мне тоже было трудно втиснуться в молодежь.но я знала, что мне здесь жить и я сама подходила, знакомилась, в следующий раз здоровалась. бывало и не раз, что сегодня я познакомилась, в следующий раз от меня отворачивались. я опять подходила, здоровалась, знакомилась, на следующий раз от меня снова отворачивались. но я молилась и дело пошло с десятого раза меня начинали узнавать. а как жить в церкви, если не общаться с братьями и сестрами?

Булат писал(а):
С Богом я могу и дома один поговорить.Конечно же сообщение пастора,прослушивание гимнов назидает,но не будем лукавить,на собрание мы ходим в основном для общения.

да, я тоже ищу общения не по телефону или интернету со своими друзьями, а на прямую. но мне нравится и слово, которое произносится с кафедры, и слово, которое произносится в общени с друзьями, особенно, когда что-то волнует, надо поговорить откровенно. и та истина, которую дает Бог в таком общении она очень помогает.
не скрою. мне не все проповедники нравятся. не нравится все, что поется. но какая-то наполненность есть. просто может быть не на все надо обращать внимание и принимать близко к сердцу.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Вот про это я и говорю,разные люди-разные характеры.Я не смог ни к кому подойти.На Поклонке столько народа!Нашел более маленькую общину,ну и тут не повезло,маленькие не стойкие -распадаются.В интернете проще общение,проповедей больше ,вот только жаль все они читаются в одной тональности - моей.Очень много в передачи Слова зависит от характера и темперамент проповедника ,тут я с Вами полностью согласен.Не забуду как в свое время в Москве на миссии "Возрождения"слушал Билли Грема.Тогда Слово Бога входило в сердца и зажигало.Вот это проповедник от Бога.С удовольствием правда слушаю проповеди и Александра Меня,правда их у меня очень мало и не лучшего качества, но ... .Не все так плохо ,и на все воля Божия Very Happy Будем радоваться и тому что есть.
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а куда Вы сейчас ходите? знаете, я родилась в маленькой церкви, хоть и центральной. но для того города, откуда я приехала. она довольно таки большая. тогда насчитывала около 650 человек. и я могу сравнивать церковь большую и маленькую и там и там есть свои плюсы и минусы. в маленькой, например, не всегда хочется, чтобы все о тебе все знали. бывают ведь секреты, которые человек может доверить Богу и тлько избранным, самым близким людям. а в маленькой церкви этого не утаишь.
может попробуете опять прийти, например, на Поклонку или в другую церковь, маленьку. ведь по области их так много. взять хотябы ближайшие. я знаю, например в Сестрорецке Вы быстро сможете найти со всеми общий язык, примут Вас там хорошо. они очень доброжелательные. или в Пушкине. я просто бывала и там и там. думайте. если что потом могу дать и адрес и время богослужений
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad НИКУДА!Из 16 лет ,будучи христианином,последние два года я не в Теле Христовом.Одна причина человеческий фактор,вторая-на длинные дистанции я уже не бегун.Вот тут в интернете нашел,что у нас в Купчино ,на Бухарестской в музыкальной школе есть дом молитвы евангельских христиан,но все как то не собраться с духом. Rolling Eyes
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так категоричны. я была и в Купчино. тоже хорошо. мне нравится. это даже ближе чем Поклонка. но у меня есть свое служение, которое я не могу бросить, пока нет замены. да и друзей у меня много на Поклонке. хотя, чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что мне как-то легко удается налаживать связи с другими людьми. даже не знаю почему. может быть в силу своего характера.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad А мне,с возрастом,все сложнее налаживать отношения с людьми.Слишком хорошо я прочувствовал пословицу:"Не бойся врагов,а бойся друзей.Враг в крайнем случае убьет,а вот предают друзья. Crying or Very sad
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Sad "Не бойся врагов,а бойся друзей.Враг в крайнем случае убьет,а вот предают друзья. Crying or Very sad

это и есть Ваш человеческий фактор?
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Да. Sad
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат писал(а):
Sad НИКУДА!Из 16 лет ,будучи христианином,последние два года я не в Теле Христовом.Одна причина человеческий фактор,вторая-на длинные дистанции я уже не бегун.Вот тут в интернете нашел,что у нас в Купчино ,на Бухарестской в музыкальной школе есть дом молитвы евангельских христиан,но все как то не собраться с духом. Rolling Eyes

В минувшее воскресенье было причастие. Один брат с кафедры очень сравнил Тело Христа и тело человека. Каждый христианин в Теле Христа - это клеточка в теле человека. Для того, что бы получать сигналы, конечно, не обязательно ходить в церковь, но это определенный повод задуматься. Если клеточка перестает получать сигналы от головы, она умирает. Конечно, территориальное удаление не самый существенный фактор, есть что-то более серьезное.
А может, всем простить, все забыть и вернуться в Тело? Может вы в церкви найдете еще одного одиноко сидящего человека, познакомитесь с ним, и тем самым поможете и ему и себе. Мы можем от других требовать чего-либо, но и сами ответственны за других. "Всяк за всех виноват" - говорил один отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Булат



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Я в свое время по подобному поводу приводил пример колодца.Если из колодца не черпать воду,в нем вода затухает и портиться.А если хоть по ведру в день,то вода свежая и ее можно даже пить.Так и душа человеческая,если не изливается- тухнет.Поэтому я на этом форуме,хоть на ведерко,но освежаю душу.И она жива,Слава Господу. Razz Очень хочется вернуться в тело,но что то мешает.НЕ Библейская фраза,но правильная" Насильно мил не будешь".Я могу обмануть себя,заставить,но можно ли обмануть Бога?Во всеуслышание сказать,как мне хорошо,следуйте моему примеру,а в одиночестве просить Господа о том что бы дал сил и терпения сходить еще на одно собрание.Здесь где то уже обсуждалось,что лож в семье не Богоугодное дело.А как насчет лжи при посещении собрания.Когда вроде бы и надо,но ноги не идут,каждый раз ищешь повода что бы не идти.Что лучше?Как быть? Embarassed Crying or Very sad
_________________
И будет:всякий,кто призовет имя Господне,спасется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования