Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А в чем СМЫСЛ ЖИЗНИ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: А в чем СМЫСЛ ЖИЗНИ? Ответить с цитатой

Нет человека, который не задал бы себе хоть раз в жизни вопрос: "А каков смысл моей жизни, зачем я живу?"

Однажды от зрелого мужчины, моего знакомого, прозвучал ответ: "Смысл в том, чтоб воспитать детей и жить для них"

Друзья, а как думаете вы? Question
Как вы сформулировали ответ на этот вопрос для себя?
(Можно фразой ответить или просто одним словом).
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Я где-то слышал хороший ответ на этот вопрос, щас уже не помню дословно, но своими словами примерно так:

"Мы рождаемся в этот мир для того, чтобы вновь родиться от Духа Святого для жизни вечной".
Т.е. каждому человеку надо родиться свыше, жить с Богом, для этого человек и рождается. Но это больше новозаветный взгляд. А если вспомнить сотворение человека, то в Библии можно обнаружить, что Бог сотворил человека для Себя. Мы рождаемся для Него! Отсюда вывод: смысл моего существования в том, чтобы жить (быть) с Богом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один верующий брат ответил: смысл жизни - ЛЮБИТЬ.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Соглашусь с этим ответом при одном условии, что Любовь в данном случае - АГАПЕ.
Ну, тогда это тоже самое, что написано выше... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же смысл в служении Богу?! Shocked Ну и любовь тоже Wink
_________________
Солдаты не плачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мнение Серафима Соровского: "Истинная же цель жизни христианской состоит в стяжании Духа Святого Божьего. Пост же и бдение, и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое доброе дело есть средства для стяжания Святого Духа Божьего."

Я считаю, Гошарик, что само по себе служение(дела разные...) - это не цель, это средства для достижения цели.

Богу не нужны наши дела, Богу нужны МЫ САМИ.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну понимаешь, МАУС, у Серафима Соровского сам определил себе смысл жизни. безусловно, надо познавать Духа Святого, но неужели ты не хочешь здесь, на земле, прославить Господа и посвятить всю свою жизнь, пусть даже и короткую, на служение Ему????!!!
Surprised
Неужели ты не хочешь вот этот небольшой отрезок времени делиться Божьей благодать с людьми? Ну. конечно, можно замкнуться и жить спокойно, осознавая, что уже спасен, а можно и что-то отдавать или все? Так что Маус ты не совсем прав, или прав, но я тебя не понял Question
P.S. прости заранее, если что-то не так (я тоже человек)
_________________
Солдаты не плачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему Дух Святой невозможно стяжать (копить), им нужно исполняться!
Это как манну в пустыне евреи не могли хранить больше чем один день, не могли насобирать впрок - она просто протухала,
так и Духом Святым невозможно запастись надолго вперед.
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно! (этот Серафим Соровский такой же человек как и мы свами).
А что ты, Светлый, думаешь по поводу смысла жизни? Rolling Eyes
_________________
Солдаты не плачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Серафима Саровского:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/beseda_seraphima.htm#_Toc526691890
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosharik писал(а):
ну понимаешь, МАУС, у Серафима Соровского сам определил себе смысл жизни. безусловно, надо познавать Духа Святого, но неужели ты не хочешь здесь, на земле, прославить Господа и посвятить всю свою жизнь, пусть даже и короткую, на служение Ему????!!!
Surprised
Неужели ты не хочешь вот этот небольшой отрезок времени делиться Божьей благодать с людьми? Ну. конечно, можно замкнуться и жить спокойно, осознавая, что уже спасен, а можно и что-то отдавать или все? Так что Маус ты не совсем прав, или прав, но я тебя не понял Question
P.S. прости заранее, если что-то не так (я тоже человек)


Гошарик, да я не капли не обижаюсь!!
Считаю, что невозможно исполняться Духом без дел милосердия, без труда во имя Христа, без кротости и смирения.
Стяжание Духа Святого - это не значит сидеть в монастыре и смотреть в окно, прося Бога дать больше Духа. Это значит - жить с Господом, давать простор Духу в своем сердце, освящаться, творить добро.

"Ибо мы созданы на добрые дела, которые Бог нам предназначил исполнять" - цитата из Библии
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
А по-моему Дух Святой невозможно стяжать (копить), им нужно исполняться!
.


Для меня стяжание и исполнение - СИНОНИМЫ.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОШАРИК, прочти ссылку Леоса про Серафима, обсудим. Именно этот текст я и читала прежде чем на форуме вставить цитату.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosharik писал(а):
а как же смысл в служении Богу?!


Гошарик, я убеждена, что Богу нужны не наши подвиги, многочисленные дела. В первую очередь Ему, как любящему Отцу, нужны мы сами - наше сердце ,воля, дух, душа, наполненная Им. Акцент в христианской жизни должен быть не на служении, а на личных отношениях с Богом. И только, когда эти отношения будут налажены, Господь САМ дарует труд, используя нас, как благопотребные сосуды.
каждый из нас хочет принести плод.

Мне раньше не нравилось на Поклонке, что был КУЛЬТ СЛУЖЕНИЙ: "А ты не имеешь служения???почему? А ну срочно СЛУЖИ, СЛУЖИ."
А мож человеку еще духовно созреть для труда нужно, а на молод. общениях: "СЛУЖИ, НЕ ЛЕНИСЬ, СЛУЖИИИИ быстрей!!!!!"

Можно хватануть труд, а Господь хотел подготовить и дать что-то иное.
С другой стороны. мы должны стремиться к добру, и делать его, насколько понимаем без рассуждения: это мое или нет, но с мудростью, конечно.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:44 am    Заголовок сообщения: Смысл жизни Ответить с цитатой

Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф.2:10).
Таким образом, смысл жизни- это добрые дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования