Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фобии
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Фобии Ответить с цитатой

Специалисты утверждают, что у каждого человека есть свои фобии. Каждый человек обязательно что-нибудь боится.
А какие фобии у тебя, если не секрет и как ты с этим боришься? Помогает ли Бог тебе в этом?

У меня арахнефобия Shocked

Полный список фобий можно посмотреть здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько же существует фобий!!!
У меня, пожалуй, проявлялась АКРОФОБИЯ (на атракционе на "Диво-острове").
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю новую фобию - боязнь фобий!
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Это не новая фобия, у неё есть научное название:
Фобофобия – боязнь фобий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0a

Последний раз редактировалось: Angelika (Чт Май 10, 2007 8:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelika писал(а):
А я очень боюсь одиночества.


Остаться в одиночестве — изолофобия (Isolophobia)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весна



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер, поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот эти понравились: Laughing
Папы римского — папафобия
Растолстеть — обезофобия
Тещи или свекрови — пентерафобия (чуть ли не пантерофобия Smile )
Ада — гадефобия
Лаканофобия – страх перед овощами

А я нашла другое название Анжеликиной фобии:
Одиночества — монофобия (Monophobia)

Angelika, не бойся, мы не дадим тебе остаться в одиночестве. Будем надоедать пока ты его не полюбишь. Wink
_________________
Respectfully Yours, Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lio



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.
Молюсь, чтобы Бог избавил молодежь от старцефобии, гостефобии и служениефобии... Crying or Very sad
Лично я боюсь неизвестности Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время появился страх из-за своей ответственности, боюсь пообещать и не исполнить. Стала даже меньше что-то обещать, говорю предположительно, вдруг что-то изменится. Слава Богу иногда выручает сотовый, но не всегда. Наверное, глупо, да? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весна



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Питер, поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Танюша, это совсем не глупо.
Человек с гипертрофированной ответственностью - находка для работодателя. Laughing Не переживай из-за этого: ответственность это всегда лучше, чем безответственность.
Цитата:
говорю предположительно, вдруг что-то изменится

и правильно говоришь. Мы только предполагаем...
_________________
Respectfully Yours, Весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет работодателя это ты права! Первое время, по неопытности, носилась как сумасшедшая, некоторые пытались работой поделиться из "жалости" ко мне, так что пришлось учиться вежливо отказывать. Хотя, наверное, я просто тревожный человек по-натуре, ведь на моем здоровье это не сказывается. Фобия имеет следствие на самочувствие человека, ну, там, физическое и психическое. Shocked
Будьте все здоровы! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве ходила на школьную площадку. однажды нас повели на водную станцию. я, как "самый лучший пловец" полезла куда подальше. решила научиться плавать. мне было почти 8 лет. и поплыла на дно. хорошо там по периметру нашего лягушатника стояли парни-спасатели. меня и вытащили. нахлебаться я не успела. зато плавать не научилась и теперь боюсь. хотя очень хочется научиться. но боюсь.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу ответственности тоже был случай. мне всегда надо что-то делать. и как супер ответственная, я из шкуры вылезу, но сделаю, то что пообщала. иногда это оборачивалось во вред себе. потом на одном из разборов говорили о стихе из библии, о том, что это грех, если что-то пообещаешь и не выполнишь. поэтому с тех самых пор, Танюша, я поступаю точно также. говорю: не обещаю, если будет возможность, сделаю. и делаю на самом деле, если бывает возможность. зато не чувствуешь себя связанным по рукам и ногам. а в свободе делается легче и от души.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно, что я не одна такая! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашего полку прибыло
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования