Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каким должен быть брат-распорядитель?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто нужно или постоянно долбать или продолжать писать о ситуациях когда вы были не довольны рабой распоредителей Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто нужно или постоянно долбать или продолжать писать о ситуациях

А может лучше прийти и сказать: Вот я Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы пошла, да кто нас, сестер, туда пустит. я бы могла например на вечернем собрании выполнять эту роль, так как на утреннем мне моего служения хватает. да я в юбке, то бишь там рады только братьям.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я бы пошла, да кто нас, сестер, туда пустит. я бы могла например на вечернем собрании выполнять эту роль, так как на утреннем мне моего служения хватает.да я в юбке

А ты попробуй, а затем скажи взяли не взяли. Мы часто говорим: я бы пошёл, я бы сделал но...... Не думаю, что это служение должны выполнять, только те кто носит штаны Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robingoot писал(а):
Цитата:
я бы пошла, да кто нас, сестер, туда пустит. я бы могла например на вечернем собрании выполнять эту роль, так как на утреннем мне моего служения хватает.да я в юбке

А ты попробуй, а затем скажи взяли не взяли. Мы часто говорим: я бы пошёл, я бы сделал но...... Не думаю, что это служение должны выполнять, только те кто носит штаны Laughing

а ты попробуй переубедить в этом старших братьев. потом собщишь. я пойду.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, что Робингут, не договорился еще?! Razz я жду предложения. я по поводу служения распорядителем.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так ждешь, тебе наговорят, а потом и спрячутся.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели распорядители только деньги собирают и хлеб-вино раздают?

А встретить в дверях? Рассадить по местам?
Вот тут бы молодым и развернуться!

Согласен, что большой возраст создает некоторые проблемы в служении, но, простите, ВЫ(!) сильные не должны ли сносить немощи бессильных?! Или я что-то путаю? Если старец не может, по любой причине, подойти ко мне, что мешает это сделать мне? Неудобство? Итак, я в Церкви ищу комфорта?

Полностью согласен, что не каждый может раздавать хлеб-вино, не каждый может собирать деньги. Это должны делать люди проверенные, в ком все уверены. Да и посторонние увидят в этом нечто правильное, чем когда это делают дети.

Но, как говорили римляне, "Каждому свое". Пусть каждый возьмет на себя то,чем может облегчить участь ближнего. Вот и будет порядок и благочиние.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shamil писал(а):
Неужели распорядители только деньги собирают и хлеб-вино раздают?

А встретить в дверях? Рассадить по местам?
Вот тут бы молодым и развернуться!

я не распорядитель. но если в таком деле я вижу, что могу подойти к кому-то, помочь, показать куда сесть, я это делаю.
а суть разговора была в другом. начните читать тему с самого начала.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Каким должен быть брат-распорядитель? Ответить с цитатой

Каким должен быть брат-распорядитель?

не это ли название темы? )))

или я что-то написал не в тему? )))

Хотя Вы правы, в большинстве написано не о том КАКИМ должен быть распорядитель (как и обозначено в заголовке), а о том ЧТО он должен делать...

а в остальном вопрос остается открытым... даже для Вас...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Вы правы. просто мои последние сообщения относились к тому, что было написано ранее. а вопрос и в самом деле открытый и, если можно так сказать, спорный почти во всех церквях. по крайней мере больших. тема "каким он должен быть" а в разговоре было о том, что он делает неправильно, и может ли он быть таким "неправильным". вот и все. что входит в его обязаности, а что нет.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamil



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 73
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Рад, что нашел понимание.
Надеюсь, подумав, написать соображения о том каким он (или она?), распорядитель, должен быть...

Продолжение следует ))
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто пстоянно обитает на ПГ и хочет послужить таким даром, в т.ч. и мисс Фрекенбокк, добро пожалста обращайтесь к Ивану Шапошникову или ко мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Третьяк писал(а):
Для тех, кто пстоянно обитает на ПГ и хочет послужить таким даром, в т.ч. и мисс Фрекенбокк, добро пожалста обращайтесь к Ивану Шапошникову или ко мне!
а по какому делу к тебе? объясни.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, вопрос. почему даже на молодежных вечерних собраниях материальный сбор совершают старшие братья? неужели все они настолько не доверяют молодежи? у меня был случаи и не один раз. еще когда у нас другие песенники были. смотрю как-то брат собирает их после собрания и еле тащит в конец зала. уже его самого не видно. я подхожу и говорю: "давайте помогу". уже руку протянула, чтобы его чуть-чуть разгрузить. знаете как меня отблагодарили? "отойди. это не твое дело. я сам это должен выполнять!" как вы думаете, в следующий раз я еще захочу ему помочь? может быть. но...
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования