Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каким должен быть брат-распорядитель?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Каким должен быть брат-распорядитель? Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: Angelika (Вс Май 13, 2007 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Кто их заменит? Ответить с цитатой

Да, я тоже не раз сталкивался с грубостью ОДНОГО-ДВУХ распорядителей. Далеко не всех и не большинства. Может это их излишняя выслужливость. Может характер. Что мы можем сделать? Большинству из них за 70. Поосуждать их, сидя на компами? Я пробовал с одним из них говорить - бесполезно. Он просто не слышал меня, мы говорили на разных языках. С его точки зрения все должно быть как в армии - все чинно и в порядке. Уволить на пенсию? Кто их заменит? Среди молодежи в моей церкви есть группа гостеприимства, но что-то молодежь туда особо не стремится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: можно сделать так. Ответить с цитатой

Конечно, со старенькими надо провести воспитательную работу. Виктору сказать...
а если уволить, то назначать распорядителя исходя из того, кто есть.
подходить и говорить: сегодня ты отвечаешь за правый балкон...

или назначать молодых, путем голосования.
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем не служение для молодежи - быть братом -распорядителем???
Вот некоторые не знают куда себя приткнуть....а вот тут целое служение!!!!
Думаю, это стоит старшим братьям подумать!!!
Но...так же я думаю, что надо проводить работу с братьями-распорядителями - воспитательно-назидательную!

А на пенсию не надо - они же старенькие, им нужно быть нужными!! Просто разбавить их молодыми братьями!
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факты от Анжелика - УЖАССЫ!!!! нашего городка!

Но про пончик и про ясень оч. понравилось.


Последний раз редактировалось: Брат2 (Чт Апр 19, 2007 11:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу сбора пожертвований: есть ли в доме молитвы ящики д/пожертвований? Вроде на членском решили: повесить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавляющее большинство братьев -распорядителей у нас в церкви не дьяконы.
Это просто у них служение такое - распорядитель.
На этом форуме как и в церкви тоже не все белые и пушистые, есть и колючие (кстати и модераторы тоже).

Но менять ситуацию с распорядителями надо - это же заднее лицо церкви! Confused пардон, что то не то сказал ... в смысле... э-э-э...
а, вот: "театр начинается с вешалки",
а у нас порой такое гостеприимство, что хоть сейчас вешайся!
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christianin



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждой Церкви есть свои плюсы и минусы!
Так вот, этот минус проявился сейчас и у нас!
(Хотя, он был и раньше, просто ему никто не предавал особого значения)

На счет братьев, я то же наслышан!
Просто этот вопрос, необходимо передать вышестоящим братьям, а точнее Пасторам!

К примеру, можно использовать такой вариант, как сказала Sestra:
"Просто разбавить их молодыми братьями!"
Либо поговорить с Антоном Третьяком, и предложить на Молодёжном Богослужении использовать, только Молодых и проверенных Братьев, для этого служения!
А то, мы много дров наломаем, если не решим эту проблему, хотя бы для Церкви!

Не судите меня, так строго и прошу прощения у Братьев и Сестер, если кого из вас обидел! Laughing


Последний раз редактировалось: Christianin (Вт Апр 24, 2007 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smile



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С десятиной у меня похожая ситуация, сижу на том же балконе, что и Angelika Wink

Christianin писал(а):

Просто этот вопрос, необходимо передать вышестоящим братьям, а точнее Пасторам!

Наверняка они знали об этой проблеме и раньше, и если не стали ничего делать, то вряд ли сейчас захотят что-то менять.

Christianin писал(а):

на Молодёжном Богослужении использовать, только Молодых и проверенных Братьев, для этого служения!

Привлечь для вечерних собраний на это служение молодежь- Idea Exclamation Exclamation Деньги собрать и записки до кафедры донести, думаю молодые братья смогут не хуже нынешних. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вас ободрить. Не все так безнадежно.
В четверг скопировал все посты из этой темы и послал в виде письма Виктру Кирилловичу.
Уже на следующий день на церковном совете он поставил задачу о реорганизации служения распорядителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ура! Слава Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lio



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аа-а-а-а-а-лилу-у-у-у-яя-я-я-!!!

Значит и молодежь что-то может изменить Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
monalisa



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Реактор Веры

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не оказалось бы так, что старых разгонят, а их место останется незанятым. Вообще это служение требует больше постоянства, чем каких-то супердаров. Будем надеяться, что и молодежь способна к постоянству и ответственности Smile
_________________
Главное чтобы главное оставалось главным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christianin



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет пустого места, можно процитировать одну хорошую поговорку:
"Свято место пусто не бывает!"

Мonalisa сказала:
Цитата:
Будем надеяться, что и молодежь способна к постоянству и ответственности


А на счет постоянства, ещё можно процитировать Слова Апостола Павла:
"Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе"
Послание к Филиппийцам 4 глава 13 стих.

Только были бы желающие принять это служение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: Angelika (Вс Май 13, 2007 5:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Служения: идеи и предложения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования