Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одиночество. Что это?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

О таких вещах я одинаково говорил будучи холостым и будучи женатым. Моё семейное положение вообще здесь не причём. Это написал Павел от Господа, а значит объективно верно, вне зависимости от того, как я это понимаю и хочу ли я с этим соглашаться.

От себя скажу: был я и холост, и женат. Могу сравнить эти два состояния. Поверьте, первое лучше. И это не потому, что я несчастлив в браке. Я женился с полной убежденностью, что быть холостым лучше, но это для сильных. И сегодня бы я не отказался быть в браке. Но быть свободным ЛУЧШЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя мысль понятна.
Ты не сильный и женился,
А кто тоже не сильный (девушка или парень), и не дано ему, "хочется и не можется"?
Или такого быть не может? Если не дано, значит обязательно сильный?
Эта проблема довольно серьезна. Одной цитатой иногда не обойдешься. Человеку иногда нужно пройти нелегкий определенный путь, чтоб осознать себя, смириться с тем, какой он есть,и какие дары ему даны или не даны, чтоб принять от всего сердца волю Божью.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалом, извиняюсь, что не в тему, но мне не найти анекдот (не помню, где), который, по-моему, Вы писали на этом форуме. Называется "Разговор в самолете". ссылку не скините? Спасибо
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Про разговор в самолёте можно прочитать здесь (почти в конце страницы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маус писал(а):
А кто тоже не сильный (девушка или парень), и не дано ему, "хочется и не можется"?
Или такого быть не может? Если не дано, значит обязательно сильный?
Эта проблема довольно серьезна.


Согласен, проблема есть. Не думаю, что все неженатые имеют дар безбрачия (могут оставаться так).
Вопрос в том, что им делать?

Некоторые приходят в церковь не для Бога и не из-за Бога. Есть те, кто пришёл найти себе жену или мужа. Есть те, кто пришёл найти друга. Есть те, кто пришёл найти... короче НЕ БОГА. Логика простая: "В мире у меня нет возможности реализовать себя, пойду в церковь, там любят". И часто не получают то, за чем пришли, а потом обвиняют в недостатке любви нас (верующих).

Уверен, в выборе спутника жизни, часто срабатывает человеческий фактор. Заметили, что инвалид в коляске не пользуется популярностью у сестёр? Или с большим родимым пятном во всё лицо... А почему? Потому что срабатывает человеческий фактор.
Что делать такому брату? У меня пока нет ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня одиночество -- это своего рода проклятье. Больше всего на свете я боюсь одиночества. Выходя замуж в 18 лет я мало думала о том: послужу ли я Богу больше в холостом состянии или женатом, еще меньше меня волновал секс, который многие ставят во главу супружеских отношений. Больше всего я просто хотела, чтобы постоянно рядом со мной был кто-то, кому я очень нужна. Мне были важны родственные, душевные связи. Здорово, что к этому добавился и секс, и все радости, и горести супружества. Иначе, это была бы просто дружба. Но все же самым главным для меня в браке является именно отсутствие одиночества. И когда приходят размолвки и недопонимания, самоме страшное -- это почувствовать, что ты становишься вдруг одиноким от того, что тебя не понимают, забыли, проигнорировали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а если не серкет: какое в вашей церкви соотношение парней и девушек?
(ЗЫ: это не для меня, просто интересно Wink )
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь писал(а):
А вообще нужно довериться Господу, так как Он все делает нам во благо. Если есть воля Божья, Он даст спутника жизни, если нет - не даст, но тем не менее непременно даст силы жить одинокой жизнью. Здесь главное не торопить события, помня, что всему свое время, и Господь все контролирует, все будет происходить наилучшим для нас образом ради нашего спасения


Добрые слова. Они также являются ответом на вопрос Шалома.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Шалом=- писал(а):



Что делать такому брату? У меня пока нет ответа.


Речь не только о братьях. А что делать: довериться Христу, Его любви.
Он ли не усмотрит лучшее для каждого? Кому-то - брак, а кому-то и нет. В этом и проявляется вера, как доверие.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):
Народ, а если не серкет: какое в вашей церкви соотношение парней и девушек?
(ЗЫ: это не для меня, просто интересно Wink )


Добро пожаловать всем "нэмэстным" на этот форум!!!
Сестринского населения больше в нашей церкви.
Но дело не в соотношении, а в даре от Бога.
Если есть дар - человек от Бога найдется, а если не дано дара -...
Об этом и тема:"Что есть отсутствие этого дара, т. е. что есть одиночество, как его принять..."
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Шалом=- писал(а):

Не думаю, что все неженатые имеют дар безбрачия (могут оставаться так).
.

С этим никто не спорит. Но в открытой теме разговор скорее о тех, кто начал понимать или уже понял, что останется ОДИН (безбрачным)
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одинока и чувствую себя совершенно счастливой. Если я говорю кому-то об этом, мне твердят, что я не должна, не имею права быть счастливой, я обязана киснуть от тоски и мечтать выйти замуж любым способом.
Мне кажется, если я выйду замуж, то поменяю своё счастливое состояние на другое, соответственно, несчастливое. Так что не поймешь, что у меня - дар безбрачия, страх или эгоизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Я одинока и чувствую себя совершенно счастливой. .


1. Расскажите, в чем Ваше счастье, что сохраняет от эмоциональной нестабильности при том, что "все твердят", расскажите о вашем СЧАСТЬЕ.
2. А когда к вам пришла такая свобода? После чего-то пережитого или все само собой... Вот другой участник форума говорит, что для него "одиночество - это проклятие"?!
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маус писал(а):
Arik писал(а):
Народ, а если не серкет: какое в вашей церкви соотношение парней и девушек?
(ЗЫ: это не для меня, просто интересно Wink )


Добро пожаловать всем "нэмэстным" на этот форум!!!
Сестринского населения больше в нашей церкви.
Но дело не в соотношении, а в даре от Бога.
Если есть дар - человек от Бога найдется, а если не дано дара -...
Об этом и тема:"Что есть отсутствие этого дара, т. е. что есть одиночество, как его принять..."


Следует ли это понимать так, что Бог может размножить парней, как рыбы с хлебами? Wink Или, что у двух третей молодых девушек есть дар безбрачия?

Меня интересовало примерное соотношение, если оно кому-нибудь известно. В большинстве посещенных мной российских церквей оно составляет где-то 2:1, на Украине оно, как правило, 3:1, а то и 4:1...
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования