Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

насчёт покрытия головы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамьян К. писал(а):
Ну естественно чушь. Кто бы спорил. Давайте теперь будем, как великий Брат2 отрицать неудобные для себя моменты Писания, не хочешь чего-то исполнять - можно просто сказать, что перевод неверный. Можно просто сказать, что это место Писания только для евреев, это для только для американцев, а для нас, русских, только это и это. Последите лучше за своим отношением к Библии, Брат2...


1. Момент для меня не является ни удобным, ни не удобным. В принципе я не ношу платочек.
2. Я не писал, что перевод неверный. Я не перехожу с перевода на перевод в ответах, пользуюсь одним, хотя читаю почти всегда в нескольких вариантах, которые под рукой.

Вы достаточно серьезно меня обвиняете: не хочешь чего-то исполнять - можно просто сказать, что перевод неверный.
Это неправда.

В Библии есть места в буквальном понимании только для евреев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, я не пойму почему Брат2 брыкается по поводу платка! Даже больше, чем сестры!!! Ты же его не носишь! Rolling Eyes

Мне кажется глупо кричать о духовности-бездуховности, если мы в таких мелочах не можем придти к единому мнению!!! Я ОЧЕНЬ рада, что некоторые братья Very Happy подняли вопрос смирения! Мы как-будто торгуемся с Богом: важно это для него или не важно?нужно исполнять или нет? для нас написано или для тех кто уже в веках?

Как-то странно! А? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Таня писал(а):
важно это для него или не важно?нужно исполнять или нет? для нас написано или для тех кто уже в веках?


Конечно, важно. Если наше благословение или спасение зависит от внешних форм, одежды, то это преобретает особый взгляд на христианство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никто не говорит, что на пляже нельзя раздеваться! Почему мы на работу одеваемся по определенным требованиям, а к церкви это не применяем!? Я люблю открытую одежду, летом могу носить сарафанчики, маечки, шортики, но в Церковь все равно одену юбочку (не мини) и как замужняя покрою голову на служении! Мне не в лом!!! Зачем отвлекать людей свим видом, искушать кого-то!

Здесь разговор не о внешнем виде, а о покрытии головы. Бог повелел - я исполняю, а вы... Решайте сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брыкаюсь не поводу платка, а из-за того, что нет заповеди, а вы говорите есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не убедительно как-то!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что каждый в состоянии решить это с Богом. Простите Брат2, но мне кажется вы пытаетесь вести себя, Как фарисей. Скурпулезно выискавать в Писании, что можно, что нельзя, создавать для себя законы. Не кажется ли вам, что Бог каждому дает испытание. И если для вас носить или не носить платочек - искушение (а это именно оно, ведь этот вопрос встает у единиц, большинство просто соглашаются) - то вам надо это обсудить с Отцом, не так ли? Так что странно такое читать...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха, ты в моей команде!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой у меня будет номер на футболке и гонорар (второе обсужим в личке) Laughing Laughing Laughing
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет номера придется жребий бросать!!! Laughing

А вот гонорар!!! В соседней теме говорят, что сестры только о деньгах думают!!! Кирюха, мы из-за тебя теряем баллы!!! Не разочаровывай!!! Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно....За шутку баксов так и быть, перейду к вам из Ливерпуля =))))
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2

Предлагаю немного подождать с окончательным разбором соответствующего места Писания. Подержим их в нервном напряжении! Wink
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, Брат1.

Конечно, приятно поиграть, жаль только раздел серьезный.

Команды какие-то создают...

Таня с ДамьянКо, вам надо название, вполне подойдет "Блондинко рейнджерс"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая отменная шутка, Брат2. Я просто покатываюсь со смеху. Ты не у Петросяна про блондинок юморить научился?
Может теперь мне для тебя название подобрать, а то Брат2 как-то не звучит..? Попсовенько как-то.
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, братья, какие-то у вас шуточки ехидные. по мне, так я так думаю. если сестра замужняя, она должна носить платок. это своего рода отличительный признак. тем более в Писании есть такое место. к тому же. представьте. сестра, очень вся из себя, привлекательная, но замужняя и без косынки. придет в црковь какой-нибудь брат из другой церкви, другого города, посмотрит и скажет все, она моя. буду о ней молиться, она ведь еще не замужем. (ну что-нибудь подобное). начнет узнавать о ней. и педставьте, каково ему будет?
с другой стороны. ношение платка в церкви зависит еще и от мужа. он глава. и если он решает, что его жене хорошо и без платка, то ответственность лежит еще и на нем за "искушение" других. об этом уже говорилось.
а мне нравится, когда наши сестры в платках. я пока его не ношу.
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования