Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

насчёт покрытия головы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
зря ты забастовку устроила!!! Тебе идет! Very Happy Very Happy Very Happy
вот имеено-зря. Хотя конечно и мне НЕ понятна тонкая полоска на голове у замужних хористов. Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хористов или хористок Question Question Question
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):
Мне лично кажется что покрывать голову нужно. И как вообще об этом можно спорить если именно так и написано в Библии! Про короткую стрижку: везде это, имхо, допустимо КРОМЕ церкви. У нас в церкви очень долгая традиция которую нужно уважать, она глпсит, что сестра ДОЛЖНА покрывать голову во время молитвы. Оспаривать и отрицать это глупл-это традиция цеокви. А как говорится "со своим уставом в чужей монастырь не суйся"


Ну, о противостоянии традиции и свободы я уже писал столько, что неохота больше мучить клавиатуру. Однако ж, насчет "именно так написано в Библии", поспорить, конечно, можно. Не думаю, что внимательное прочтение текста, о котором идет речь, дает основание это утверждать.

Как я уже говорил немногим ранее, есть определенные причины, по которым я пока не могу начинать серьезной дискуссии на этом форуме. Посмотрим, поэтому, что будет дальше.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пошла такая тенднция: если замужняя сестра служит - она обязана ходить в платочке, если сидит в рядах - как хочет (а чаще всего - не хочет покрываться). Работают какие-то негласные правила. Зачем они! Между прочим в православный храм женщина не может даже в храм войти без платка. Все строго, но никто не возмущается, все выполняют! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Сейчас пошла такая тенднция: если замужняя сестра служит - она обязана ходить в платочке, если сидит в рядах - как хочет (а чаще всего - не хочет покрываться). Работают какие-то негласные правила. Зачем они! Между прочим в православный храм женщина не может даже в храм войти без платка. Все строго, но никто не возмущается, все выполняют! Confused

Вот вот! О чем и речь! У православных это ТРАДИЦИЯ! И никому в голову не придет ее нарушить, а как у нас в церкви так можно все ? Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще против некоторых традиций. Но покрывало - это не традиция, а рекомендация (не хотелось бы говорить - требование), которая звучит в Слове Божьем!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять вы свое мнение выдаете за непреложную истину ссылаясь на место Писания, которое неоднозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как еще можно понять 1Коринфянам 11 : 4-15 ? Кроме как о том, Что муж должен быть с непокрытой головой, а жена с покрытой? Или у вас свое, особенное толкование этого? Может просто не стит мудрить, а просто смиренно покрывать голову? Вот я, когда захожу в здание церкви, снимаю головной убор. Мне и в голову не приходит, что с этим нужно спорить. Зачем противиться, если можно смириться?
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может пора поговорить о покрытии головы братьям тоже. Если вы знаете этот обычай до сих пор практикуется в иудаизме. Но Павел говорит: Что "муж должен быть с непокрытой головой, а жена с покрытой" революция да и только(для слушающих иудеев) Laughing Что скажешь Брат2 Question Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а может "копья" будем ломать в другом месте? Laughing Был недавно на одном православном форуме: платочки, штаны, косметика.... Всё так же как и здесь. Там даже организовали монахов для выдачи, паломникам, юбок и платочков, может и нам стоит перенять сей опыт Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robingoot писал(а):
А может пора поговорить о покрытии головы братьям тоже. Если вы знаете этот обычай до сих пор практикуется в иудаизме. Но Павел говорит: Что "муж должен быть с непокрытой головой, а жена с покрытой" революция да и только(для слушающих иудеев) Laughing Что скажешь Брат2 Question Wink


Возможно, иудейский обычай покрывать голову возник позднее как знак траура о разрушении храма и Иерусалима, чем написано письмо коринфянам, тогда в этом ничего нового. Если наоборот, то для нас нет траура т.к. вышний Иерусалим свободен. Он - мать всем нам.

В любом случае, зачем разбирать непонятные обычаи существовавшие в 1 веке в отдельной церкви?

Пократие или непокрытие головы никак не сказывается на вере, надежде, любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну знаешь, такими темпами можно начинать свою Библию писать - что с моей точки зрения сказывается на спасении - оставляем, что не сказывается - вычеркиваем или исправляем!!! Например - надо ли отдавать десятину в храм? Вы же отдаете, не так ли? А это же не сказывается на вере, любви, спасении напрямую! Вряд ли Богу нужны наши деньги! Ему нужно наше послушание! Просто важно проявить смирение! Если бы Бог сказал отдавать 50% - стали бы вы спорить? Похоже, что да, доказывая тем, что это ни на что не влияет и я буду сдавать 10%. Главное хоть сколько то - ведь так?
Точно такая же ситуация с платочками - думаете Бог не услышит молитву, Если женщина произносит ее с непокрытой головой? Ха! Просто мы должны научиться проявлять смирение перед Ним. Легко смирять себя в отдельных "глобальных" моментах, а сложно вот так, постоянно, снимать убор при входе братьям, покрывать голову сестрам, носить сестрам юбки в церкви и т.д. и т.п. !
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, иудейский обычай покрывать голову возник позднее как знак траура о разрушении храма и Иерусалима, чем написано письмо коринфянам, тогда в этом ничего нового.

Нет, Брат2 этот обычай возник, как считают, после как Моисей сошёл с горы...... когда лице его светилось.....надеюсь этот момент вы ещё помните?
Согласен с Дамьяном, со смирением у нас у всех проблемы. Мы готовы читать, использовать тот перевод, который нам удобен для доказательства "своей правоты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robingoot писал(а):
Нет, Брат2 этот обычай возник, как считают, после как Моисей сошёл с горы...... когда лице его светилось.....надеюсь этот момент вы ещё помните?
Согласен с Дамьяном, со смирением у нас у всех проблемы. Мы готовы читать, использовать тот перевод, который нам удобен для доказательства "своей правоты".


Конечно, этот момент как сейчас помню...
Кто считает так, дайте ссылку. Я знаю лишь о специальном молитвенном покрывале, но это уже н. э.

Про перевод хотели задеть наверно... Пожалуйста.

С ДамьянКой не согласен, чушь, про смирение - правда всегда и везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну естественно чушь. Кто бы спорил. Давайте теперь будем, как великий Брат2 отрицать неудобные для себя моменты Писания, не хочешь чего-то исполнять - можно просто сказать, что перевод неверный. Можно просто сказать, что это место Писания только для евреев, это для только для американцев, а для нас, русских, только это и это. Последите лучше за своим отношением к Библии, Брат2...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования