Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему некоторым братьям очень сложно создать семью?
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:32 am    Заголовок сообщения: Почему некоторым братьям очень сложно создать семью? Ответить с цитатой

Я знаю целый ряд братьев, кому уже за 25 лет, а они еще не женаты.
И это при том, что сестер в церквях "по статистике" больше чем братьев.
1.В чем дело? Каковы причины и основные трудности в создании семьи для наших уважаемых братьев?
2.Как им помочь?
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему братья должны жениться? Это заповедь?
Неженатый не лучше ли женатого? И незамужняя не в лучшем ли состоянии, чем замужняя?
Или человек, как вы тут пишете, без "половинки" ( "романтическое" такое словечко, придающее созданию семьи некоторую доброту и святость) - получеловек, на земле и в небесах получающий меньше любви Божией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторым братьям очень сложно создать семью? Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
1.В чем дело? Каковы причины и основные трудности в создании семьи для наших уважаемых братьев?

Какие есть варианты?
- все еще впереди, просто никто еще не приглянулся Shocked
- какие-то тараканы в себе самом мешают, вот Господь и не доверят семью Evil or Very Mad
- "слишком ответственно" подходят, постятся неделями, а после постов уже ничего не хочется, только Богу служить Very Happy (шутка)
- может и не хочет вовсе, решил посвятить себя Богу, а почему бы и нет Question
- еще не встал твердо "на ноги" Cool или встал, но считает, что еще не встал Sad (финансово, квартирно, духовно и проч.)

Светлый писал(а):
2.Как им помочь?

Посоветовать им смотреть ролик "7 причин почему братья не делают предложения сестрам" каждый день перед сном (ролик тут). Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно братья не должны жениться... они просто обязаны! Evil or Very Mad
А если серьезно, то это не те братья, которые дали обет безбрачия осознанно, просто не женятся и всё!
И, как мне кажется, они не получают особого удовольствия от того что неженаты.
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне, IMHO, кажется что проблема в самих братьях. Или в характере или в отнашениях с
Богом или в их повидении
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторым братьям очень сложно создать семью? Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
2.Как им помочь?

Их надо лечить. Может принудительно.
Можно пристрелить, чтоб не мучались и других не раздражали своим неженатым видом.
Можно, я вот тут давно подумал э-э-э, женатым взять ещё по одной... и будет все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: в христианском мире... Ответить с цитатой

есть такой анекдот:
-я женюсь!
- по залету или по расчету?
- ПО ЛЮБОМУ!!! так сказал ее отец...


и вообще мы не вправе судить и рассуждать на эту тему, не имея личного общения с ними. А пообщавшись не сможем так просто обсуждать.
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторым братьям очень сложно создать семью? Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Светлый писал(а):
2.Как им помочь?

Их надо лечить. Может принудительно.
Можно пристрелить, чтоб не мучались и других не раздражали своим неженатым видом.
Можно, я вот тут давно подумал э-э-э, женатым взять ещё по одной... и будет все хорошо.


Ну ты даёшь!!!! Кошмар!! Еретические у тебя идеи!
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра, привет! Была бы Сестра2 - также думала бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Сестра, привет! Была бы Сестра2 - также думала бы.



Я могу стать сестрой2, но даже в том случае не буду так думать! Я вот представила если б мой муж женился бы ещё на одной!! Twisted Evil
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Re: в христианском мире... Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
и вообще мы не вправе судить и рассуждать на эту тему, не имея личного общения с ними. А пообщавшись не сможем так просто обсуждать.

Лично я имел "личное общение". У меня есть зрелые холостые друзья. И даже если бы не было, что плохого в рассуждении об этом? Разве мы не можем рассуждать о том, в чем мы лично или наши близкие не искушены? Confused Светлый спрашивает о причинах, трудностях, помощи. Значит это волнует.
Вот бы высказались холостяки, пользуясь анонимностью. "Я еще не женат, потому что... потому что НЕ ВАШЕ ЭТО ДЕЛО", к примеру. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторым братьям очень сложно создать семью? Ответить с цитатой

Светлый писал(а):
1.В чем дело? Каковы причины и основные трудности в создании семьи для наших уважаемых братьев?
2.Как им помочь?


Каковы причины?

У некоторых людей есть особенности психики, при которых Господь не дает семью (не обязательно УО). То же самое есть и у сестер.
Многие и хотели бы из таких, но...Господь не дает... И тяжко таким пережить, что они не совсем, как все, эдакие белые вороны в мирском, а часто и в церковном понимании. И ничего другого нет, как смириться, пережить, принять себя, не упрекая ни в чем Бога(очень нелегко).

Чем помочь?

1. Не считать "получеловеками", не долбать вопросом: "Ну когда?? Ну, давай!" Просто любить и не делать культ "второй половинки", как уже писалось выше, и не петь им песню: "дом без детей, что сад без цветов".
У каждого свой путь, который определяет Бог. А почему?
"Мои мысли, не ваши мысли, Мои пути, не ваши пути". Узнаем в вечности.

2. Об одиноких людях особенно печется Бог (на опыте многих людей!)
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторым братьям очень сложно создать семью? Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Светлый писал(а):
2.Как им помочь?

Их надо лечить. Может принудительно.
Можно пристрелить, чтоб не мучались и других не раздражали своим неженатым видом.
Можно, я вот тут давно подумал э-э-э, женатым взять ещё по одной... и будет все хорошо.


Ну ты, Брат, крут!
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторым братьям очень сложно создать семью? Ответить с цитатой

Маус писал(а):

1. Не считать "получеловеками", не долбать вопросом: "Ну когда?? Ну, давай!" Просто любить и не делать культ "второй половинки", как уже писалось выше, и не петь им песню: "дом без детей, что сад без цветов".
У каждого свой путь, который определяет Бог. А почему?
"Мои мысли, не ваши мысли, Мои пути, не ваши пути". Узнаем в вечности.

2. Об одиноких людях особенно печется Бог (на опыте многих людей!)


Молодец, Мышка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторым братьям очень сложно создать семью? Ответить с цитатой

Маус писал(а):

Ну ты, Брат, крут!


Нет, это я специально преувеличил, т.к. вопрос такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования