Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему некоторым братьям очень сложно создать семью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не поверю, что девушку сложно пригласить на свидание! 1000 способов!!! Например...

- проводить до дома после спевки, собрания, общения (100% прокатит),
- пригласить на общение, день рождения (втереться в доверие в окружении знакомых),
- попросить помочь в чем-то (девушки любят помогать - добрые),
- познакомиться с родителями, если намерения серьезные, и понравиться им (хорошее подспорье, т.к. о тебе точно поговорят за семейным ужином),
- сделай что-нибудь приятное: сюрприз какой-то, по христианской тематике что-нибудь, цветочек всегда прокатит Wink
- самое главное будь всегда рядом!!!!! к тебе привыкнут и уже не будут шугаться. Shocked
Короче, не сиди на задней скамейке, не убегай из церкви во время заключительной молитвы, участвуй в служении - такие парни не могут быть не замечены и если ты пригласишь девушку (и она не зверь), то отказа не будет. Откажет - значит ты ей не нужен! Не беда!
Все вы прекрасно понимаете!!! Прибедняетесь все время, дескать, девушки не те, ведут себя не так, нужны им неизвестно кто и т.д. В первую очередь все зависит от вас, ЮНОШИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):

Дорогие братья, посмотрите вокруг себя, наверняка кто-то смотрит на вас влюбленными глазами! Не бойтесь брака, не закрывайте свои сердца! Не хорошо быть человеку одному! Как только полюбите - сразу захотите идти под венец, Бог не оставит без поддержки.

Разве ты не знаешь, что брак для мужчины - это величайшая жертва? Для нас нет ничего дороже, чем наша свобода, потерять ее - вот самое страшное.

Умная женщина это понимает, а тех, кто не понимает, нельзя подпускать к себе ближе, чем на пушечный выстрел! Smile

Кстати, героиня Песни Песней это очень хорошо понимала!
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.


Последний раз редактировалось: Arik (Чт Апр 26, 2007 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elephanten писал(а):

Это все очень классно и здорово Exclamation Very Happy Rolling Eyes Но как вот бы так пригласить девушку на с.. Wink
видание (прогулку Exclamation ), чтоб она не смогла отказаться, а то бывают разные случаи Rolling Eyes Crying or Very sad Rolling Eyes

Будь хамом; благородным, добродушным и уверенным в себе. Это действует всегда. Девушки, которые говрят, что таких не любят - лукавят.

И еще - будь искренним. Говори все как есть, не стесняясь. Не юли, не кофузся, не оправдывайся. Если искал ее, так и говори: "я тебя искал", а не: "я тут просто мимо проходил...".

Будь смелым, даже немного наглым. Большинство девушек терпеть не может, когда парень стесняется. "Прекрасный принц" для них - это не гомоподобное существо на белой кобыле, а мужчина, который не оставит им выбора; который сумеет сказать "пойдем" так, чтобы она - не сумела сказать "нет".
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):

Разве ты не знаешь, что брак для мужчины - это величайшая жертва? Для нас нет ничего дороже, чем наша свобода, потерять ее - вот самое страшное.
Умная женщина это понимает, а тех, кто не понимает, нельзя подпускать к себе ближе, чем на пушечный выстрел! Smile
Кстати, героиня Песни Песней это очень хорошо понимала!


Прости Арик! Но это полный бред!
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sestra писал(а):
Arik писал(а):

Разве ты не знаешь, что брак для мужчины - это величайшая жертва? Для нас нет ничего дороже, чем наша свобода, потерять ее - вот самое страшное.
Умная женщина это понимает, а тех, кто не понимает, нельзя подпускать к себе ближе, чем на пушечный выстрел! Smile
Кстати, героиня Песни Песней это очень хорошо понимала!


Прости Арик! Но это полный бред!

Да что ты говоришь? Very Happy
Впрочем, ладно - пусть будет бред, если тебе так комфортнее.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sestra писал(а):



Прости Арик! Но это полный бред!


Сестричка, извиняюсь за нравоучительствло, но, мне кажется, более дипломатичнее было бы аргументировать, и в конце написать ИМХО: "Это полный бред". А то Арик на свое высказывание получил категоричное отрицание в эмоциональном выражении, а почему ты так реагируешь, наверное, так и не понял.
Меня один знакомый учил, что НЕТ нужно говорить в самом конце, а перед этим аргументации...Рубить хорошо, а быть дипломатом - лучше.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
А-А-А-А-А опять розовые сопли а-а-а-а-а-а-а...


Братишка под номером 2, ты сестер уважай, воспринимай их эмоциональную натуру, а то совсем с форума сбегут, и так братьев больше. Сестры на форуме - на вес золота. Холить и лелеять их надо.

Мужская натура более рациональная, конечно же. И умная, без сомненья, все видящая более глобально, сам знаешь. Laughing
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):


Разве ты не знаешь, что брак для мужчины - это величайшая жертва? Для нас нет ничего дороже, чем наша свобода, потерять ее - вот самое страшное.



Арик,
1.просто у вас с Таней, наверное, разное понимание свободы
или
2. Возможно, тебе еще не наскучила холостятская жизнь. Мой брат перед женитьбой говорил: "Надоело жить для себя".
Так что брак - это счастливая несвобода.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маус писал(а):

1.просто у вас с Таней, наверное, разное понимание свободы
или
2. Возможно, тебе еще не наскучила холостятская жизнь. Мой брат перед женитьбой говорил: "Надоело жить для себя".
Так что брак - это счастливая несвобода.


1) Я говорю не только про себя; для меня-то, кстати, как-раз все уже давно решено. Я говорю о мужской натуре в принципе.

2) Девушки, я вас прошу, не спорьте со мной. Эта истина стара, как мир и каждый парень хорошо понимает, о чем я говорю. Где-то в глубине мужского коллективного подсознания живет мечта о мире без женщин, где все мужчины живут дружно и пьют на брудершафт пив... ой, т.е. апельсиновый сок. С другой стороны, мы осознаем, что это невозможно - иногда мы и сами этого не хотим. Порой, мы очень в вас нуждаемся, иногда готовы даже за вас жертвовать жизнью, здоровьем... Но робкая, подчас неосознанная мечта о том, чтобы вы оставили нас в покое, всегда будет теплиться в глубине нашего подсознания, как бы вы не старались нас осчастливить. Если вы хотите хоть немного понять мужчин, примите это как данность.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, показал этот пост своей любимой. Она говорит, что это утверждение лишь показывает, насколько женщины важны. Если бы их не было, кто бы нас мог оставить в покое?

Что ж, такая точка зрения тоже имеет право на существование Wink
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за эмоциональное всказывание! так получилось.... Embarassed Cool

А вообще-то я считаю, что не надо так категорично то всех мужчин под одну гребёнку одним махом. Для кого-то свбода - это именно семейная жизнь, а не свобода - её отсутствие.
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sestra писал(а):
Простите за эмоциональное всказывание! так получилось.... Embarassed Cool

А вообще-то я считаю, что не надо так категорично то всех мужчин под одну гребёнку одним махом. Для кого-то свбода - это именно семейная жизнь, а не свобода - её отсутствие.


Думаю, это как-раз тот случай, когда лучше - "всех одним махом". Это примерно то же самое, как мальчика не заставишь играть в куклы, а если заставить - он будет рвать им головы. Может быть я зря заговорил об этом публично. Все мужчины меня итак поймут, а женщины порой обижаются на такие слова.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik.
Мой муж прочитал твой постинг и мой последний и сказал, что мы с ним одинаково мыслим. Так что не все такие мужчины! Вот так то!
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sestra писал(а):
Arik.
Мой муж прочитал твой постинг и мой последний и сказал, что мы с ним одинаково мыслим. Так что не все такие мужчины! Вот так то!


Не торопись делать выводы Wink. Среди женщин популярно мнение, что мужчины довольно простые существа, в то время, как женщины - более сложные и загадочные. Это не совсем так. Отношение мужчин к женщинам гораздо более амбивалентно, чем может показаться.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elephanten



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет кукол: я слышал мнение, что мальчики, которые в детстве играют в куклы с девочками впоследствии становятся хорошими отцами. Cool Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования