Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему некоторым братьям очень сложно создать семью?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот в тему:
- Недавно дал в газету объявление в газету о том, что ищу спутницу жизни и уже получил мешок писем.
- Ну и что пишут?
- В основном одно: "БЕРИ МОЮ".

И еще:
У старого еврея умирает жена.
- Авраам, а ты женишься после моей смерти?
- Нет, Сарра, не женюсь!
- Почему? Ты же еще мужик хоть куда!
- Лучше тебя мне уже не найти, а такую же самую не хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказки всегда заканчиваются свадьбой.
Секс - это не основа семейной жизни. Это её составляющая, но не основа. Семейная жизнь - это труд каждый день, труд над самим собой. Часто приходится себя ломать.
Семейная жизнь - это ответственность!Это жизнь, в которой никто не имеет права сложить руки и не "работать", чтобы созидать её, хранить её и делать её счастливой!
Само собой ничего не получится!
Братья бояться именно этого труда.
Если бы женились из-за секса - давно бы уже все переженились....да только после секса наступают будни....и наша обязаннсть сделать эти будни - праздником!!!
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sestra писал(а):
Братья бояться именно этого труда.

Если бы женились из-за секса - давно бы уже все переженились....да только после секса наступают будни....


Странно вы думаете. Неужели все братья боятся? Или все сестры не боятся? Я не боялся до свадьбы, а потом стал бояться и чем дальше, тем сильнее.

После секса наступает подготовка к следующему сексу, а для вас будни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Sestra писал(а):
Братья бояться именно этого труда.

Если бы женились из-за секса - давно бы уже все переженились....да только после секса наступают будни....


Странно вы думаете. Неужели все братья боятся? Или все сестры не боятся? Я не боялся до свадьбы, а потом стал бояться и чем дальше, тем сильнее.

После секса наступает подготовка к следующему сексу, а для вас будни...


Конечно бояться...и когда женятся бояться и когда женаты бояться....и сёстры бояться. Надо просто побороть этот страх и стать взрослыми и тогда вперёд! Smile))

У женщин и у мужчин разное понятие секса...так что разговор бесполезен!
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, подводя итоги можно сказать следующее:
1) Братья боятся потерять свободу;
2) Братья боятся ответственности.

Это все?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да..а что ещё тут можно сказать!!

Взрослеть надо быстрее, чтоб не бояться!!!
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Гейко



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 94
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усиленно начинаем взрослеть\ чтобы догнать Сестру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrekenBokk



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 246
Откуда: сама не знаю

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):
Хорошо, подводя итоги можно сказать следующее:
1) Братья боятся потерять свободу;
2) Братья боятся ответственности.

Это все?

а, что, этого мало?
_________________
я всегда рада с вами пообщаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, может вы что нить еще найдете Smile
У меня лично нет ни первой ни второй проблемы Mr. Green
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой знакомый ничего не боялся... Ни трудностей семейной жизни, ни проблем, ни ответственности... Он, оказывается, просто не знал, что они существуют... Вы бы видели выражение его лица, когда мы ему это все описывали... Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The_Com писал(а):
Хорошо, подводя итоги можно сказать следующее:
1) Братья боятся потерять свободу;
2) Братья боятся ответственности.

Это все?


Ну, почти верно. Только еще мы боимся, так сказать получить батон, а потом понять, что вполне возможно было иметь торт вместо этого; и потом всю жизнь из-за этого страдать, мучится, раскаиваться, и постоянно вожделеть торт. Но это конечно грубо, упрощенно. Более подробно я писал выше.
А еще прикольно, что девушки хотят каких то гарантий: гарантий что их дети и они будут в полном достатке, здоровые и богатые, получат хорошее образование, муж будет сильно любить, зарабатывать так, что бы на все хватало и постоянно доставлять радость и счастье. В принципе и парни этого всего хотят. Только этого всего не гарантирует никто, даже Бог. Ваш муж (или жена) вполне может потерять здоровье и физическое, и даже душевное, может потерять и работу, дети могут быть инвалидами, наркоманами, или вообще закончить жизнь самоубийством и т.д. (Могу привести конкретные реальные жизненные примеры). И то, что семья христианская совсем не исключает всего этого. Поэтому и обещают, когда женятся, что будут вместе и в болезни и в здравии, в богатстве и в бедности и т.д.
Боятся и не доверяют Богу все одинаково- и мужчины и женщины. Просто после изгнания из эдемского сада "...к мужу твоему влечение твое". Т.е. женщины более остро ощущают потребность в создании семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zina



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 29
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось про батоны и торты. Интересненькое сравнение Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monalisa



Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Реактор Веры

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки тоже не хотят батон получить вместо торта.
А еще хуже - батон, мнящий себя тортом.
_________________
Главное чтобы главное оставалось главным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zina



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 29
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уЖ это точно Very Happy

С другой стороны есть и те кто не любит сладкое Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elephanten



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестры, есть предложение спуститься на землю: представте, что молодой человек, знакомый тебе (той, которая читает этот пост), скажем, не слишком давно и не слишком близко, вдруг захочет познакомиться с тобой поближе. Это дабы выяснить батон ты или пирог со взбитыми сливками (про пироги см. выше), ну и показать себя во всей красе.
Что ты ждешь от него (только не слишком общими словами), и что готова предложить сама (ну тоже не слишком обще) Question.
Вариантов впринципе хватает - начиная от свиданий в не слишком уединенной атмосфере (напр. в кино, кафе, парке... Question Exclamation) и заканчивая "свиданиями" в рамках общецерковных мероприятий (собраний, праздников,...), во время которых можно поговорить на общие для двоих темы так сказать "на виду" Idea.

PS. Ну да я таки наивный, думаю что так вы мне все и скажете.... Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования