Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему некоторым братьям очень сложно создать семью?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторым братьям очень сложно создать семью? Ответить с цитатой

Пишу на основании личного опыта общения с братьями, которые хотели жениться, но... Бывают и в солидном возрасте незрелые люди. Они могут обеспечивать себя, быть самостоятельными. Но они не задумываются о потребностях другого человека, им просто в голову не приходит (и не объяснить!), что у женщины могут быть иные, чем у него, потребности. Доверить такому человеку жену - все равно что подарить двухлетнему ребенку щенка, чтобы самостоятельно заботиться о нем (о щенке).
Бывают совсем уж инфантильные экземпляры, котрых растила любящая мамочка-одиночка, которые привыкли, что роль женщины - прыгать вокруг него и удовлетворять его потребности.

Чем помочь - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Почему некоторым братьям очень сложно создать семью? Ответить с цитатой

Наталья писал(а):

Бывают совсем уж инфантильные экземпляры, котрых растила любящая мамочка-одиночка, которые привыкли, что роль женщины - прыгать вокруг него и удовлетворять его потребности.

Чем помочь - не знаю.


О, это - огромная проблема. Только, может быть, ее надо решать на уровне женщин, которые ТАК воспитывают своих сыновей? И как тут не вспомнить психоанализ, с его пониманием кровосмешения.

Расскажу историю. Примерно семь лет назад, сидя в самолете, наблюдал диалог мамаши-еврейки и маленького сына-еврейчика, по имени Давид. Все два часа, что длился полет, мамаша на него орала, пилила, придиралась по мелочам и т.д. и т.п. Кстати, когда я ей сказал убрать сумку с прохода, она наорала и на меня.

Сегодня, кто не знает, исполняется 59 лет со дня основания государства Израиль. Узнав, что в местной синагоге по этому случаю состоится праздненство с фалафелями, я решил пойти. И представляете, вижу там эту самую мамашу и этого самого сына, который уже подрос. Представье, мальчик, 17-летний красавец, как с картинки, огромные черные глаза, светящиеся умом и добротой. Немного застенчивый. Я с ним поздоровался, разговорился. Когда зашел разговор о его матери, было видно, что ему стыдно. Он зло пошутил, что когда Бог творил его мать, у Него уже не было нормальных запчастей и она было собрана из того, что было под рукой.

А что касается него самого, то, он ходит в специальную школу для травмированных детей...
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У некоторых братьев женофобия, наверное! Я по опыту общения с некоторыми братьями могу сказать, что многие из них хотят жениться, но страх перед неизвестностью сильнее! Все еще пытаются надеяться на самих себя, а не на Бога, вот и ставят сами себе условия для вступления в брак.
А сестрам каково? Не дай им, Господи, познать, что такое безответная любовь! Много таких в мир ушло из-за страха остаться старыми девами и не познать счастье материнства.
Дорогие братья, посмотрите вокруг себя, наверняка кто-то смотрит на вас влюбленными глазами! Не бойтесь брака, не закрывайте свои сердца! Не хорошо быть человеку одному! Как только полюбите - сразу захотите идти под венец, Бог не оставит без поддержки.
Мы с моим мужем это точно знаем!!!!!!!! Very Happy+ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):

Цитата:
О, это - огромная проблема. Только, может быть, ее надо решать на уровне женщин, которые ТАК воспитывают своих сыновей?


Вы обращали когда-нибудь внимаие на типичную картинку в метро: входит мальчик-дошкольник или младший школьник с мамой и/или бабушкой. Они усаживают ребенка, а сами остаются стоять. Кого как, а меня это коробит. Хочется сказать им: ведь вы нравственно калечите ребенка, портите жизнь ему и его будущей жене...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
У некоторых братьев женофобия, наверное! Я по опыту общения с некоторыми братьями могу сказать, что многие из них хотят жениться, но страх перед неизвестностью сильнее! Все еще пытаются надеяться на самих себя, а не на Бога, вот и ставят сами себе условия для вступления в брак.
А сестрам каково? Не дай им, Господи, познать, что такое безответная любовь! Много таких в мир ушло из-за страха остаться старыми девами и не познать счастье материнства.
Дорогие братья, посмотрите вокруг себя, наверняка кто-то смотрит на вас влюбленными глазами! Не бойтесь брака, не закрывайте свои сердца! Не хорошо быть человеку одному! Как только полюбите - сразу захотите идти под венец, Бог не оставит без поддержки.
Мы с моим мужем это точно знаем!!!!!!!! Very Happy+ Very Happy



Ужас какой-то!!! Все ужас, не только то, что выделено! Романтика надвигается, приближается сопливое цунами!!! Надо где-то спрятаться, пойду смотреть латино-сериалы, там про жизнь больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elephanten



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а как же там жилье, например... Rolling Eyes
Да и какое-то время до брака хочется просто проводить время вдвоем вместе (ну в кафе там, по паркам погулять), познакомиться чуть поближе... Embarassed
А Вы так сразу - под венец ExclamationQuestion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, все ЭТО действительно ужас!!! Прошлым летом в нашем братстве было очень много свадеб, слава Богу! НО... знаю одну пару (не с Горы), где сестра "выскочила замуж" только потому что ее "позвали". Она мотивировала это только страхом одиночества и тем, что вдруг больше никто не позовет!!!!! Хотя я знаю, что сейчас один брат из-за этого очень страдает,т.к. любил ее! Exclamation Между прочим в том браке сейчас ОЧЕНЬ! серьезные проблемы. Так что, сестры и братья, будьте мудры в этом вопросе. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-А-А-А-А опять розовые сопли а-а-а-а-а-а-а...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно, когда у человека есть чувство юмора! Very Happy Very Happy Very Happy
Похоже, брат2, ты холост как никогда! Wink
Нужен будет платочек, обращайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена принесла тряпку и пошла за пылесосом, потому что весь монитор в чем-то розовом и из клавиатуры они, розовые лезут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уступи место, дай с твоей женой пообщаться, а то у меня уже развивается мания преследования. Shocked
Никуда не денешься - Брат2 следит за каждым шагом!!!!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже подумал: Тебя муж отпустил сегодня к компьютеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, мой муж сам меня подстегивает к тому, чтобы я с компом на ТЫ была! Я вот вернуться к теме хочу!

elephanten писал:
Ну а как же там жилье, например...
Да и какое-то время до брака хочется просто проводить время вдвоем вместе (ну в кафе там, по паркам погулять), познакомиться чуть поближе...
А Вы так сразу - под венец

Почему же сразу! Погуляйте, познакомьтесь, а когда появится не просто симпатия, а чувство... сразу под венец! Да, что там говорить: не захочешь расставаться вечером, в голову ничего не полезет (кроме любимой), сердце болеть начнет! Very Happy Чего ждать-то? Инфаркта? Объявляйте о своем решении и готовьтесь к свадьбе! Чаще всего от помолвки до свадьбы еше от полугода до года проходит, если, конечно, банковский счет позволяет - можно и сразу!!! Very Happy Very Happy Very Happy

А вот квартирный вопрос, сами понимаете, всех испортил. Об этом книги писаны, фильмы сняты, но решение принимать надо самому! Если только из-за этого обрекать себя на безбрачие, то это не очень мудрое решение. Почему другие пары находят решение этой проблемы, может надо начать искать решение и оно появится? Не зря говорят: с милым рай в шалаше! Если понимать не дословно, а по подтексту, то, я думаю, под этим многие подпишутся! Как вы думаете? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elephanten



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 26
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Почему же сразу! Погуляйте, познакомьтесь, а когда появится не просто симпатия, а чувство... сразу под венец! Да, что там говорить: не захочешь расставаться вечером, в голову ничего не полезет (кроме любимой), сердце болеть начнет!"

Это все очень классно и здорово Exclamation Very Happy Rolling Eyes Но как вот бы так пригласить девушку на с.. Wink
видание (прогулку Exclamation ), чтоб она не смогла отказаться, а то бывают разные случаи Rolling Eyes Crying or Very sad Rolling Eyes

А жилье и правда просто отмазка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sestra



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 51
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья! Это всё отмазки! Типа: жилья нет, не знаю как пригласить итд.....Будьте мужчинами!!!!!!


А вот мой опыт общения с холостым братом. Он очень хочет женится и бросается на первую втречную сестру! Сёстры уже его пугаться стали!
Если хочешь женится - молись, постись - жди! Вот только не надо делать из этого манию преследования сестёр!
_________________
Бог есть любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования