Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему вы хотите размножаться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Есть такая "теория", что иногда Бог не даёт ребёнка для того, чтобы родители усыновили его из детдома. Осталось только выяснить Его волю, брать или не брать, вот в чём вопрос... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамьян К. писал(а):
Ууу, вот тут буду спорить. Здоровье - хитрая штука ... Думаю, я понят.


Честно говоря, нет, не понят. Долго пытался понять, что же доказывает фраза "здоровье - хитрая штука" и "Иисус был великим врачевателем", но, видимо, это выше моего ума.

Объясните мне, какая принципиальная разница между пейсмейкерами, трансплантацией органов и пластической хирургией - с одной стороны, и ЭКО - с другой. Можно с уверенностью сказать, что во времена Иисуса не было ни того, ни другого.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, Иисус сам исцелял больных - разве не так? Значит Он был великим врачом. Здоровье - хитрая штука, потому что нельзя сказать, что это так скажем дискретная функция типа либо Бог его дал либо нет. Потому что частенько мы сами кузнецы своего здоровья. Ведь так? Один и тот же человек при одинаковом "начальном", Богом данном здоровье может 10 лет работать за компом сидя, домой ехать на тачке и дома лежать перед теликом и жевать чипсы. У него за 10 лет немало патологий разовьется. Но он же может по утрам бегать, до работы на велике ехать, А потом забегать в тренажерку - совсем все по-другому сложится. И при этом Бог дал человеку разум, чтобы человек мог познавать себя и соответственно лечить тоже. В этом ничего так сказать предосудительного. Но вот зачатие ребенка как раз и есть дискретная функция - либо Бог позволил либо нет. Это лично мне настолько очевидно, что даже трудно как-то по-другому аргументировать. Зарождение не может быть в руках людей - мы можем заставить расти клетки, но "засадить" в кусочек ткани душу может только Творец... Вот мои мысли какие...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамьян К. писал(а):
1) Во-первых, Иисус сам исцелял больных - разве не так? Значит Он был великим врачом.

2) Потому что частенько мы сами кузнецы своего здоровья. Ведь так?

3) Но вот зачатие ребенка как раз и есть дискретная функция - либо Бог позволил либо нет.


1) Неверно. Иисуса нельза назвать врачем, потому, что Его исцеления - сверхестественны, а значит, не имеют к медицине никакого отношения.

2) Неверно. Очень многие болезни в большей степени обусловленны наследственностью.

3) Неверно. Тут так же играют роль очень много факторов.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arik писал(а):

1) Неверно. Иисуса нельза назвать врачем, потому, что Его исцеления - сверхестественны, а значит, не имеют к медицине никакого отношения.


"Лук.5:15 Но тем более распространялась молва о Нем, и великое ножество народа стекалось к Нему слушать и врачеваться у Него от болезней своих." - люди врачевались у Него...

Arik писал(а):

2) Неверно. Очень многие болезни в большей степени обусловленны наследственностью.


неверно. Очень многие болезни в большей степени обусловлены жизнью человека. Вообще мы заболеваем в основном от нервов - нервничаем - болеем. А наследственные болезни - мизерная часть.

Arik писал(а):

3) Неверно. Тут так же играют роль очень много факторов.


Пример хоть одного.
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Прочитайте, пожалуйста, еще раз мой пост, где я писал о различии между исцелениями Христа и медициной. Это совершенно разные вещи.

2) Даже если бы наследственные болезни составляли мизерную часть, следуя вашей логике, их нельзя было бы лечить. А вообще, на вашем месте, я бы не стал учить врача медицине. Вы рискуете попасть в странное положение.

3) Ок, приведу хоть один фактор: возраст.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где я кого-то чему-то учу? Но раз вы врач, странно, что вы не соглашаетесь с тем, что свои болезни мы скорее приобретаем сами, а не путем наследования. Тогда к чему все эти разговоры о здоровом образе жизни, если не важно, как мы живем, а важно, какие болезни у нас в крови.

Возраст - не проблема для Бога, Сара, если не забыли, в 90 лет родила...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамьян К. писал(а):
А где я кого-то чему-то учу? Но раз вы врач, странно, что вы не соглашаетесь с тем, что свои болезни мы скорее приобретаем сами, а не путем наследования. Тогда к чему все эти разговоры о здоровом образе жизни, если не важно, как мы живем, а важно, какие болезни у нас в крови.

Возраст - не проблема для Бога, Сара, если не забыли, в 90 лет родила...


Так, еще раз. Здоровый образ жизни важен, но практически КАЖДАЯ болезнь имеет наследственный компонент, причем, чем больше мы узнаем о генах, тем больше "оказывается" этот компонент. У разных людей наследственность в пользу одной и той же болезни так же может быть разной. Иному не поможет и здоровый образ жизни, а иной может предаваться всем грехам и дожить до ста.

Зачатие Саррой Исаака не имеет к этой теме никакого отношения, потому, что произошло сверхъестественным образом. Если бы вы внимательно читали Библию, вы бы знали, что и люди того времени понимали, что возраст тут играет весьма значительную роль.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я внимательно читал Библию и знаю, что и тогда это было чудо, НО! мы сейчас об этом и говорим!!!! Я говорю, что зачатие ребенка полностью в Божьих руках! А для Него нет ничего невозможного! Я уверен, что и сейчас возможно, чтобы женщина родила в 90.

З.Ы. Если уж на то пошло, то если бы вы внимательно слушали объявления с кафедры, то частенько можно услышать, что ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЕ врачи ставили человеку самые неутешительные диагнозы, говорили, что медицина тут бессильна , а человек, после того, как за него молились близкие и церковь выздоравливал! Причем такие чудеса происходят нередко! Бог всемогущ, в отличии от человека, несмотря на то, что людям, близким к науке, и к медицине в том числе, порой кажется, что наоборот...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, и врачи ошибаются, и Богу ничего не трудно. Поскольку к нашей теме это не относится, думаю, разговор продолжать необязательно. Те, для кого эта тема актуальна, если таковые есть на форуме, смогут, думаю, прочитав эту тему, сами разобраться, что к чему.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамьян К. писал(а):
Зарождение не может быть в руках людей - мы можем заставить расти клетки, но "засадить" в кусочек ткани душу может только Творец... Вот мои мысли какие...


Вот с этого места поподробнее, если можно! Rolling Eyes
Как быть с теми чудесными детишками (а их уже более миллиона во всем мире), зачатых и рожденных при помощи ЭКО??????????? Как же они живут-то без души? Или Творец усроил конкурс: этому дам душу, а этому нет?

БРЕД КАКОЙ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дамьян К. писал(а):
Зарождение не может быть в руках людей - мы можем заставить расти клетки, но "засадить" в кусочек ткани душу может только Творец... Вот мои мысли какие...

Молод он ещё, горячий. Мысль есть, но выражена абсурдно. Думаю, это вас и смутило?
Давайте, попробуем сказать по другому: Бог даёт жизнь, человек может участвовать в этом процессе.
Если не ошибаюсь, Вы имели в виду ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex88



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 337

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамьян К. писал(а):
Я внимательно читал Библию и знаю, что и тогда это было чудо, НО! мы сейчас об этом и говорим!!!! Я говорю, что зачатие ребенка полностью в Божьих руках! А для Него нет ничего невозможного! Я уверен, что и сейчас возможно, чтобы женщина родила в 90.

Это некорректный пример. Конечно, Бог в силах исцелить, например, слепого, хромого и т.д, но это не означает, что они не должны при этом лечиться. Возможно Бог хочет исцелить их как раз руками врачей. То же самое с обсуждаемым вопросом. Зачем класть женщину на сохранение? Это что признак маловерия, что Бог не поможет и без врачей? Это очень очень индивидуальный вопрос. Да таких вопросов в жизни много, но всегда есть соблазн составить списк чего можно, а чего не можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет я тут давно не появлялся.
2Таня - не понял, как вы из того, что я сказал, что только Бог может дать ребенку душу сделали вывод, что зачатые искуственно каким-то там методом не обладают душой? По моему очевидно, что обладают и Бог им ее дает, но Бог! А не человек!
Может быть 2 точки зрения, либо предоставить это в руки Божьи и "не рыпаться" - просто жить. Есть много примеров, когда врачи ставили диагноз бесплодие, а женщина забеременела.
Либо можно стараться своими силами искать возможность обойти этот диагноз. Я думаю, что и то то имеет место быть, но вот только не для каждой пары! Надо уметь понимать Волю Божью - без этого в данном вопросе никуда. Если Бог тебе говорит, что ты бесплодна, т.к. либо нужна Ему такой, либо для чего-то еще - то тогда искать искуственного зачатия - идти против Его Воли... И наоборот... Вот я к чему, а не к тому, что искуственной зачатый малыш без души - я что совсем дурак что ли?
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Angelika (Пн Авг 06, 2007 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования