Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему вы хотите размножаться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
The_Com



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Александр А у тебя есть дети?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smile



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не обращали внимания, что чем целомудренней нация, тем она более плодовита (многодетнее)? и это не зависит от ее материального благосостояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile: кажется, это не точное следствие... Хотя, как ты определяешь понятие "целомудрие"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile писал(а):
Никогда не обращали внимания, что чем целомудренней нация, тем она более плодовита (многодетнее)? и это не зависит от ее материального благосостояния.


Что ж, это замечено давно и не нами. Чистая правда.

Пример: в семьях по 10-15 детей, они свято почитают родителей, не пьют, не курят, занимаются спортом. Стоят друг за друга на смерть.

Мы когда-то их покорили. Однако, в последнее время все больше людей задается вопросом: кто кого завоевал, мы их или они нас?

Когда русская мафия воюет с их мафией, побеждают, как правило, они, потому, что не продают друг друга за деньги и не оставляют в беде. Когда они приезжают в наши мегаполисы, они имеют огромное преимущество перед нами, потому, что имеют родственников, на которых всегда могут положиться. Их армия - наверно, единственная боеспособная армия в России.

Угадайте, о ком я?

ЗЫ: Боже меня упаси, говорить о них плохо. Все нации равны перед Богом. Может быть, Он через них преподносит России исторический урок о том, что нация гибнет без целомудрия.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ставлю перед собой цель "размножение"! Я просто очень хочу детей! Для меня это материальное подтверждение любви в браке. Дети не должны рождаться по ошибке - только по любви!!!!! Кстати, почему-то размножиться хотят именно мужчины. Или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материальное подтверждение любви: цветы, хорошая одежда у жены, помытая посуда, внимательное выслушивание и проч.
А вот дети не всегда, ведь дети появляются и по залету часто.
Материальное подверждение любви - непоявление детей случайно, в неготовности, с огорчением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласна, что цветы, помытая посуда, красиво одетая жена...- есть материальное подтверждение любви! Люди вполне могут не любить друг друга, но прекрасно уживаться в быту, делать друг другу приятное, хотя бы в знак уважения! Confused В тоже время, любя, можно всего этого не иметь или чего-то не делать (по разным причинам), что не умаляет это чувство! Laughing
Возможно, я не права! Но любовь нельзя измерить прибором: больше она или меньше, сильнее или слабже. Для меня дети - это воплощение любви! Рожденные по-залету - конечно, тоже дети, но согласитесь, в чем-то обделенные. Ведь Бог послал нам Сына Своего, потому что возлюбил этот мир, а не просто так от скуки!
Всем родителям и деткам желаю здоровья, понимания и взаимной любви!!!!!!! А тем семьям, у кого еще нет детей - скорейшего воплощения любви в их рождении!!!!!Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Angelika (Пн Авг 06, 2007 2:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
smile



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
кажется, это не точное следствие... Хотя, как ты определяешь понятие "целомудрие"?

Целомудрие- сохранение себя в чистоте до брака (в данном контексте). В Восточных (чаще мусульманских...) странах, где с зтим делом все еще довольно строго, в семьях много детей, гораздо реже разводы.., а Европа со своей "свободной любовью" вымирает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Александром. Самостоятельно никто не сможет "сделать" человека. Наука не достигла (и, думаю, не достигнет) таких вершин, чтоб "сделать" человека. Пока можно только склонировать овечку или пару органов - но это же КЛОНИРОВАНИЕ! Т.е. использование творений Отца, а не свое творение!
Так что люди могут только принимать Дар Бога! Я как бы еще не имею детей, да и не женат ))) , но у меня есть маленькая сестра (на 12 лет младше) и я знаю, как это здорово иметь малого ребенка в семье! Это непередаваемо! А если это еще и ТВОЙ ребенок, то это, думаю, вообще кайф!
Вот еще пища для размышлений: отчего, вы думаете, пожилые люди, одинокие, или бездетные пары, заводят себе почти всегда доашних животных? Подумайте....
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Таня



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 197
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, ты молодчинка!!!
Вот хотела узнать мнение твое и других по поводу ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), ведь это шанс иметь детей для бесплодных пар. Конечно это дорого, но не дороже денег! Rolling Eyes Многие не идут на это из-за религиозных соображений, но это же не фокус, а медицина!!!
Клеточка мамы+клеточка папы=малыш! Если им не соединиться самим - можно им помочь. Laughing
Жду!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня писал(а):
Анжелика, ты молодчинка!!!
Вот хотела узнать мнение твое и других по поводу ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), ведь это шанс иметь детей для бесплодных пар. Конечно это дорого, но не дороже денег! Rolling Eyes Многие не идут на это из-за религиозных соображений, но это же не фокус, а медицина!!!
Клеточка мамы+клеточка папы=малыш! Если им не соединиться самим - можно им помочь. Laughing
Жду!!!!!!!!!!!


Лично я не вижу в этом ничего особенного. Действительно, метод вполне научный.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, отрицание Бога - тоже наука.
Думаю, что если Бог не дает детей, значит это Его на то Воля... А исхитряться и пытаться Ее трактовать по-другому или вообще идти с Ней вразрез чревато...
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Arik



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 502
Откуда: пофигист с чувством юмора

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамьян К. писал(а):
Ну да, отрицание Бога - тоже наука.
Думаю, что если Бог не дает детей, значит это Его на то Воля... А исхитряться и пытаться Ее трактовать по-другому или вообще идти с Ней вразрез чревато...

Тогда и лекарства принимать нельзя. Если Бог не дает здоровья, значит это Его на то Воля... А исхитряться и пытаться Ее трактовать по-другому или вообще идти с Ней вразрез чревато...

ЗЫ: отрицание Бога - это примерно такая же наука, как доказательство Бога. Не надо путать шарлатанство в стиле Дэна Брауна с наукой.
_________________
В останкинской игле - кащеева смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууу, вот тут буду спорить. Здоровье - хитрая штука. Сам Иисус был великим врачевателем, если вы не забыли. И лекари в те времена были и все тип-топ. Все только за чтобы применять свои знания на то, чтобы вернуть человеку здоровье. Да и нередки случаи, когда медицина бессильна, а Бог спасает... И еще когда, несмотря на вроде бы нехитрую болезнь, медицина оказывается бессильна...
Но одно дело - лечить. Я думаю, что Бог только за. А вот дать или не дать детей - прерогатива именно Бога, на мой взгляд. И вот тут человек не имеет право вмешиваться. Бывают случаи, что врачи ставят диагноз - бесплодие, а ребенок появляется. Просто Богу так угодно. Вот и все... Думаю, я понят.
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования