Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто, что читает!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую литературу вы любите читать?
Богословие, догматику, проповеди.
16%
 16%  [ 3 ]
Научно-популярные книги.
5%
 5%  [ 1 ]
Историческую литературу.
5%
 5%  [ 1 ]
Психологию, душепопечение и т.д.
5%
 5%  [ 1 ]
Худ. литература. Романы, комедии и т.д.
16%
 16%  [ 3 ]
Худ. литература. Фантастика, приключения.
5%
 5%  [ 1 ]
Проза, стихи, поэмы и т.д.
11%
 11%  [ 2 ]
Читаю, только публицистику, газеты, журналы и т.д.
27%
 27%  [ 5 ]
Я не люблю читать или считаю это пустым время препровождением!
5%
 5%  [ 1 ]
Другое
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Авраам Утоповский, Гендерные отношения как фундаментальный принцип для индивидуализированного развития человека через антропологический срез коммуникативных устройств в социалогическом понимании антропоидных существ. Готовится к изданию.
2. Juergen Moltmann, Das Kommen Gottes
3. Stanly Grenz, Theology for the Community of God
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Christianin



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а!
Мне до такого, ещё далеко! Но, за то, есть к чему стремиться! Laughing

Вот стараюсь прочитать или точнее осилить
"Христианское Богословие", Чарльза Райри!
Пока ещё, в этом слабоват!

Может, подскажешь, что-то попроще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедушка, а где эту книжечку добыть можно, про гендерные отношения-то?

А тем, кто ценит качественную прозу, рекомендую "Убить пересмешника..." Харпер Ли. О христианской этике и истинном отцовстве... Незрелым личностям с интеллектом ниже среднего и без чувства юмора читать ее не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дед Эпифаний писал(а):
Гендерные отношения как фундаментальный принцип для индивидуализированного развития человека через антропологический срез коммуникативных устройств в социалогическом понимании антропоидных существ.


Начинаю чувствовать себя с е р о й м ы ш ь ю, бегу в нору за словарем Surprised
Дедуля, нет СЛОООФ!
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед Эпифаний



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 463
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Дедушка, а где эту книжечку добыть можно, про гендерные отношения-то?

Готовится к изданию Rolling Eyes
_________________
Если ЕХБ сегодня немодно, тем хуже для моды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yul



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 15
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: читаю современную классику Ответить с цитатой

Наталья и Татьяна Толстые. Сборник рассказов "Двое" (траги-комичные рассказы о 90-х годах)
Стругацкие "Град обреченный" (еще не начала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: читаю современную классику Ответить с цитатой

Дорогие Christianin и Маус! Вы чего такие закомплексованные? Гендерными вопросами занимаются, в основном, женщины, особенно те, кого волнует проблема феминизма.

Из православных авторов баптисты уважают только о. Александра Меня и митрополита Сурожского. Но есть ещё один замечательный автор - игумен Евмений (Перистый).
Самая известная его книга - "Аномалии родительской любви". Она, во-первых, о неправильных установках, которые родители дают своим детям. Во-вторых, она о том, как родителям нормально жить со взрослыми детьми (согласитесь, никакой популярный западный автор об этом не напишет). И о том, как верующим родителям не отвратить своего ребенка от Бога. Книга - супер! Хочется, чтобы он написал, что делать детям, пострадавшим от этих аномалий.
Ещё у него есть "Духовность как ответственность", "О побеждающем христианстве", "Здравствуй, малыш!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел игумена Евмения живьём. Хороший человек, верующий, был проездом в Питере, но теперь он уже не игумен. Сочувствующий протестантам.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы хотите сказать, что он уже не настоятель Макариев-Решемского монастыря? Игуменом он должен остаться. Насколько знаю, он собирался строить Центр Социальной Реабилитации для наркозависимых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robingoot



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 98
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Наталья, как правило пишу о том, что знаю это выдержка из интернет издания, прилагаю сноску. По поводу чина игумен вы правы, с некоторых пор: Игу́мен (греч. ἡγούμενος — «ведущий») — настоятель православного монастыря.
Изначально игумен не обязательно был священником, позже их стали избирать только из числа иеромонахов, в наши дни это звание иногда рассматривается просто как почётное для монашествующего священства и не связывается с управлением монастырём (чин соответствует протоиерею в белом духовенстве). Но только игумен, являющийся начальником монастыря, обладает правом ношения посоха.

Решемский изгнанник. Игумена Евмения (Перистого) обвинили в протестантизме и изгнали из монастыря

Независимая миссионерская деятельность одного из настоятелей российских монастырей всегда вызывала если не зависть, то по крайней мере удивление со стороны духовенства Московской патриархии. Бывший игумен Макариев-Решемского монастыря в селе Решма Кинешемского района Евмений (Перистый) стал отрытым для всех проповедником.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=press&type=list&press_id=447
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дамьян К.



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 185
Откуда: Ой, вы точно хотите знать?????

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас читаю - В.Ю. Тертычный-Даури "Аддитивная Механика" и
В.Ю. Тертычный-Даури "Разнообразная механика" (это не про механику, как раздел физики Smile)) )
Собираюсь приобрести и прочитать Фомин В.Н. "Методы управления линейными дискретными объектами"

Очень понравился задачник по матанализу Демидовича и ЗИВа по геометрии - всем советую.

Кто хочет освоить язык С - советую книгу Керригана Ритчи - они типа основатели языка, лучшая книга. А чтоб полегче - Подбельский-Фомин.

По курсу физики для начинающих я бы на 100% посоветовал 5 книг Мякишева. Очень классно!
_________________
"сжигать в пепел, а потом и пепел сжигать" Р. Бредбери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Наталья



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Павловск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Robingoot, за информацию по поводу Евмения. Передам ее моим православным друзьям, со слов которых я написала свое предыдущее сообщение.

На днях посмотрела фильм Марка Захарова "Убить дракона" и решила перечитать все пьесы Евгения Шварца. Хочется закричать: Люди!!! Кто сказал, что сказки - только для детей??!! Сказки - это так остро, больно и правдиво!!
У меня с трудом укладывается в голове, что "Дракон" был написан в сталинские времена, в 1943 году. А Захаров снял "Убить дракона" еще в СССР, в 1988, причем обострил идеи пьесы, лишил ее хеппи-энда - победы над тиранией, над рабством души. Страшно и правдиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизочка



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петерубрг

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО ТЕМЕ:
А вот я прочитала книгу, которую написал бывший рок-музыкант
ДЕН ЛУКАРИНИ
"Почему я изменил свое мнение о современной христианской музыке"


Эта книга потрясающая и произвела очень много впечателний в моей душе. Я не пыталась забегать вперед, спорить с ней, моя цель была прочитать ее до конца и я могу сказать, что она очень сильно рассматривает проблему вообще музыкального служения.
Будет возможность!!! прочтите ее от корочки до корочки, она всего 160 страниц!
И вы будете иметь полное представление о том, какое должно быть прославление.
Эта книга о которой вскоре заговорит вся молодежь!
Будут и положительные и отрицательные отклики, поверьте!
МОЙ СОВЕТ, ПРОЧТИТЕ САМИ!!!
_________________
настоящий христианин - это человек, радостный и счастливый!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Potemkinъ



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 309
Откуда: откуда не возвращаются

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще писатель, а не читатель... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Christianin писал(а):
Вот маленькая шутка на эту тему!

Кроме шуток! Я читал православную книгу (в ней было томов, этак, 6), на первых страницах которой (посвященных чтению Св. Писания) было написано примерно следующее: "великое благо человеку, если он всерьез решиться систематически читать Библию. Большая будет ему польза, если при этом он хотя бы на год прекратит чтение любой богословской и художественной литературы". Т.е. автор, фактически, призывал читателя (при наличии у него желания читать Библию), отложить его книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Молодежь в Церкви Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования