Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любишь? Докажи! 21 апреля Приди на субботник!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Анонсы!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пойдете на субботник?
Да, обязательно!
61%
 61%  [ 11 ]
Нет, не смогу.
33%
 33%  [ 6 ]
Это пустая трата времени!
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Любишь? Докажи! 21 апреля Приди на субботник! Ответить с цитатой

Любишь свой город! Любишь грешников! - Покажи на деле!

21 апреля мы участвуем в городском субботнике в своих "фирменных" молодежных футболках.

Приглашай молодежь своей церкви!

Не пропусти, такого еще не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: подробнее? Ответить с цитатой

Очень важна информация о месте проведения, времени и программе.

Мне, как осветителю этого события надо подготовить план съемки, а другим просто знать, что они проведут не только трудную и полезную работу для города, но и что сможем пообщаться за мечом, чаем и дружным пением...
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В программе: проведение трудной и полезной для города работы, остальное - по возможности будем совмещать с первым.

Кто хочет просто поиграть в мяч и попить чаю с песнями - добро пожаловать каждый четверг на Поклонку к 18:00!

1 раз в полгода можно и просто поработать руками во Славу Божию!

Информация о месте - чуть позже, время 21 апреля 11:00-17:00 с перерывом на перекус!

Нам нужно минимум 100 участников! Надеюсь из 3500 баптистов СПб и ЛО есть столько, готовых пожертвовать временем, силами и личными интересами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обязательно приду! Перчатками обеспечите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак!

21 апреля в 11:00 общий сбор у ст. метро "Площадь Мужества"

Далее уборка выделенной нам территории сквера в районе Институтского пр. и Малой объездной ул. в казенных перчатках!

Затем все вместе мы движемся баптистским маршем в сторону Поклонной горы,
где нас будет ждать перекус, получасовое собрание прославления Господа и молитва.

А затем по желанию футбол, волейбол, бадминтон, настольый теннис и конечно же просто общение!

Ориентировочно окончание всего мероприятия в 18:30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Повесь афишу у себя в церкви Ответить с цитатой

Повесь эту афишу у себя в церкви Idea Idea
http://baptist.spb.ru/youth/download/afisha_subbotnik_21_04_2007.jpg

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: есть мнение... Ответить с цитатой

сообщил об этом моему другу. хорошему брату. моему наставнику и просто соработнику.
Он отказался. считая, что мы не должны делать за других работу.
на данном участке должен быть дворник, или муниципальное братство, отвечающее за порядок. неужели у города нет денег на оплату такого труда. и они с радостья предоставят нам инвентарь, за халявный труд. хотя наверняка денежки у кого-то засели, как за найм работника.
проводить субботкик у себя во дворе на даче - это правильно, но заставить мусорящих людей, этого не делать, такая акция не поможет. и рассказать о Христе, убирая за ними грязь - вряд ли вызовет у них благородные чувства. и на след день, они вновь будут гадить и приглашать нас, что бы мы убирали.


и 9 мая!!! велопробег. Какова цель? -он говорит- неужели для того, что бы показать городу, что есть молодежъ в баптистских общинах, надо выдвигаться с "транспорантами". Апостолы не ходили маршем...

Иоан.13:35 "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"

призывал к мудрым действиям...

вот такое есть мнение. жаль, что у него нет компьютера, то бы он был интересен!
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: плакат... Ответить с цитатой

коммуистически-рабочий такой плакат...

мне доверия не внушает. нет темы, цели... так просто: все на субботник! а где призыв, что мурашки порождает?

и рабочий, и швеллер, трактор... совсем страшно становится. каторга, или стройка, может посев полей, как раз весна...

и кстати! план мероприятий Антон Третьяк рассказал на прошлом собрании, а он не вывешен на баптисте?...
не порядок.

С уважением, возмущенный Алеха.
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Re: есть мнение... Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Он отказался. считая, что мы не должны делать за других работу.на данном участке должен быть дворник, или муниципальное братство, отвечающее за порядок. неужели у города нет денег на оплату такого труда. и они с радостья предоставят нам инвентарь, за халявный труд. хотя наверняка денежки у кого-то засели, как за найм работника.

Да, жаль у твоего друга нет компьютера. Я бы у него спросил, как он относится к тому, что наши сестры милосердия ходят по больницам помогают заброшенным полуживым людям в отделение сестринского ухода. Зачем это делать? Апостолы по больницам ходили? Да и медсестры должны заботится об этих больных, им за это деньги платят.
Еще спросил бы. Может нам перестать ходить по детским домам, в тюрьмы к малолеткам?? У них тоже есть ответсвенные по воспитательной работе! Они же зарплату от государства получают! Пойдем далее: отменить воскресную школу! У этих же детей есть родители, пусть они и участ своих детишек! Very Happy Very Happy
На сколько я понимаю, цели 3 у субботника:
- создать прецедент участия верующих в жизни своего города не просто на словах, но на конкретном деле
- вместе с уборкой мусора будет благовестие, ведь название этой акции "Чистое сердце - чистый город"
- просто собраться молодежью наших церквей, вместе потрудиться и пообщаться.

Alexa писал(а):
и 9 мая!!! велопробег. Какова цель? -он говорит- неужели для того, что бы показать городу, что есть молодежъ в баптистских общинах, надо выдвигаться с "транспорантами".

А что надо сидеть за забором церкви? Велопробег - символ уважения к подвигу дедов ("Иоан.15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."). Слоган пробега - "ПОМНИМ подвиг, ВЕРИМ во Христа, ЛЮБИМ свой город!".

Alexa писал(а):
и кстати! план мероприятий Антон Третьяк рассказал на прошлом собрании, а он не вывешен на баптисте?...

Ты об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Был вспыльчев и не прав. Ответить с цитатой

Был вспыльчев и не прав.
Уточню о размышлениях моего друга.

Он говорил, что помогать надо!!! но тем, кто не может позаботится о себе. Он раньше имел служение помощи разным бабушкам, типа муж на час, только милосердно. Так после случая, в котором его попросили установить пластиковые окна... он понял, что помогать надо не всем, а тем кто нуждается в этом!

Гал.6:10 "Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере."

я согласен с нашими действиями!!! но хочется внести не много другого мнения! Я его не убедил быть с нами.... Sad
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелика



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург,Поклонная гора

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!А я думаю,что это хорошая,даже интересная идея!И я о-о-очень рада,что ее смогли воплотить! Very Happy Я надеюсь,что многие смогут придти,помочь,пообщаться,а самое главное рассказать людям о Боге!=))В этом служении есть польза и для нас,и для людей,и для Бога!Все таки это классно!!!! Smile Я конечно буду присутствовать на нем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр



Зарегистрирован: 10.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне идея нравиться, я приду вместе со своей половинкой!! Поработаем ударно во имя Божие! Laughing Только говорят погода плохая будет,надо молиться!!!
_________________
Счастье есть, не есть - вот несчастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлый



Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр!
Насчет счастья - поесть, вроде после субботника обещали даже покормить!
_________________
Каждому гарантируется свобода совести и вероисповедания, включая право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними (из ст.28 Конституции РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny-way



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 7
Откуда: Церковь "Воскресение", СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что тот случай, когда друга "попросили установить пластиковые окна" и был кульминационным моментов в его служении! Хорошо служить Богу и ближним, когда просят о чем-то несложном, том, что не требует больших сил.....
А вот сделать что-то на порядок серьезней и трудней, и то, что вроде как лишено здравого смысла - это, как мне кажется, и есть способ проверить себя - на что ты готов вообще ради служения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sunny-way



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 7
Откуда: Церковь "Воскресение", СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Re: Был вспыльчев и не прав. Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Он говорил, что помогать надо!!! но тем, кто не может позаботится о себе. Он раньше имел служение помощи разным бабушкам, типа муж на час, только милосердно. Так после случая, в котором его попросили установить пластиковые окна... он понял, что помогать надо не всем, а тем кто нуждается в этом!


Я об этом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Анонсы! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования