Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Служение сценариста. Важное и обязательное!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Ты нужен!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Служение сценариста. Важное и обязательное!!! Ответить с цитатой

Не один проек, который мы хотим преподнести на суд публике, не должен обходиться без сценариста.
Что в ходит в его задачу?
Качественная организация донесения информации.
Создание новых идей по донесению информации.
кто может быть им?
Сценарист не только для создания кино, но и для спектаклей, мероприятий и д.т.
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catarsys



Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 70
Откуда: СПб, Колпино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я думаю в таком контексте каждый организатор является сценаристом.
Зачем специальное служение сценариста ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Служение! Ответить с цитатой

как много у нас организаторов? и многие ли хотят быть ответственными? Другое дело быть просто разработчиком. Смотреть на проекты структурными глазами.
"не начинайте съемку фильма без сценария!!!"-так гласит первое правило кино! Мне важен человек, который был бы сценаристом воплощения идей, структуризатором и планировщиком!
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет... я что-то одного не пойму, Алексей.
Я всегда считал, что человек ответственный за служение по видео, ответственен и за "...Качественную организацию донесения информации.
Создание новых идей по донесению информации."
Или ты думал, что тебе просто так доверили это ОЧЕНЬ непростое служение?
Считаю, что ответственный за видео в нашей церкви должен быть В ПЕРВУЮ очередь генератором идей.
А операторов у нас пол-церкви...

Удачи.
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность


Последний раз редактировалось: Мастер (Пт Мар 02, 2007 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зайчег Русаг



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 19
Откуда: Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: О Видеослужении. Ответить с цитатой

Если ты захотел быть ответственным за видеослужение то в принципе многие поняли что ты сам сценарии писать будешь. А тут выясняется что ты можешь только чутким руководством заниматься. Ню ню. В церкви таких людей полно. Подходили, предлагали снимать и все заканчивалось на том что сценарий писать надо. Хороших сценаристов не найти днем с огнем. И не всякий у кого камера в руках становится Спилбергом.
_________________
Нет ничего нового под солнцем!

WWW.PALMA.COM.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Давайте отделим мух от котлет. Ответить с цитатой

Хорошо делает то, кто занят своим делом!
Можно взять чистый лист, придумать идею, составить план, взять хорошее оборудование, выбрать время от семьи и работы, от друзей оторваться на время проекта, в общем проникнуться идеей. Материал отснять, при этом организовав свет, звук и раставив камеры. Потом придя домой после 2 работ, поужинать за компом просматривая материал, пока идет захват. Далее монтаж, сводка видео, звука...
Потом разместить и администрировать свой ресурс в инете...
Если быть кореспондентом, оператором, монтажником... и другим спецом одновременно, то качественное кино будет не скоро.
И другие, те кто может "держать" камеру, кто шарит в звуке и закончил курсы журналистике, будут просто оценивать, критиковать со стороны. Кому что, но я за рациональное использование ресурсов, за активное совместное участие над одним проектом, или создания групп по проектам.
На повестке дня стоит: создание единого медиа ресурса для церквей ЕХБ, а не автономное содержание операторов, журналистов, писателей.
Работа в одиночку - признак гордости, и не професианолизма.
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайчег Русаг



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 19
Откуда: Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: ругательства Ответить с цитатой

На повестке дня стоит: создание единого медиа ресурса для церквей ЕХБ, а не автономное содержание операторов, журналистов, писателей.

Что это значит?

Работа в одиночку - признак гордости, и не професианолизма.

Шо це таке? Кончай ругатся!!!! Laughing
_________________
Нет ничего нового под солнцем!

WWW.PALMA.COM.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчег, ну за чем ты так набросился на Alexу? Он ведь благим делом начал заниматься. Проблема как раз в том, что он пока не понимает во что ввязался и что ему это всё придётся делать практически в одиночку. Люди хотят результатов немедленно, им всё равно, что у тебя нет идеи или нет сценариста и т.п.
В скором времени Alexa, ты сам научишься писать сценарии, рисовать обложки, заниматься записью, издательством и т.д.

И да пребудет с тобою сила!
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Здесь найти себя. Ответить с цитатой

Этот раздел нужен чтоб люди узнали о проблемах того, что они хотят видеть. Верю, что посетители этого раздела не останутся равнодушными. Заходя сюда, они уже проявили интерес к этой теме.
И верю я что, найдутся те, кому это будет по душе. Кто готов помочь и кому не лень помешивать кашу.
Думаю, что организаторы "Пальмы" тоже поначалу делали все сами... правильно ли это! Зато сейчас, после конференции, школы журналистики, появляются люди и помошники.
В христианском мире только начинается развитие медиамасс. Нельзя отставать и нужно отличаться от того, что предоставляет мир. Увлекая сюжетом, простыми роликами...
Есть много интересных возможностей! Вы знаете, что можно создавать фильмы при помощи флеш? Это непопулярное направление может быть очень интересным! Кто займется им? Знает ли кто тонкости размешения видео в веб? Кто не жертвует временем ради качества и наоборот.
Я не хочу делать все один, но хочу заинтересовать большее количество людей! Разных сфер, чтоб были разные взгляды на одно! Объективно отражать реальность!
Делать кино для себя - это не мое, я готов служить тем, чем умею, готов каждый день учиться. Готов поделиться знаниями с теми, кому это интересно. Закончив курсы по аудио-видео-монтажу и анимации, понимаю, что нужна только идея: Все реально!
Все будет Лучше!
Написание статьи тоже не легкое занятие, оно включает в себя сбор данных, сценарий статьи, изложение, редактирование, публикация... Не все так просто. Будем стараться.
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто это сделал?



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Пальму делали тоже командой Ответить с цитатой

Насколько я помню, мы Пальму начинали делать командой: Игорь Мартынов, Оля Обухова (Бушковская), Вера Коларькова, Юля Селезнева и многие другие.

И мы распределяли свои обязанности, но если кого-то не хватало, то это не останавливало дело. Поэтому не стоит начинать служение с того, чтобы набирать именно профессионалов в своем деле на каждое, мало-мальски значимое место.

По опыту - когда бизнес начинается, то делают его 2-3 человека, которые выполняют почти все функции: менеджеров, руководителей, исполнителей и прочее... И когда дело развивается, то только тогда уже думают о том, что надо бы нанять еще людей, чтобы развиваться еще быстрее.

Начинай с малого - два-три инициативных человека, которые разбираются в видео-деле. И этими силами делайте. Делайте все: хорошее, плохое, качественное, некачественное...

Мне понравилось на конференции, что было много видео-роликов. И хотя некоторые мои друзья их критиковали - меня порадовало количество. Просто потом количество перерастет в качество (наберутся опыта и сделают во много раз лучше).
_________________
А здесь есть интересные темы:
http://palma.com.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Правы все! Ответить с цитатой

И это верно! Я уже начал работу по созданию видео информации о церкви. Пообщался с пастором, составил сценарий, скоро напишем текст, будут люди кто отредактирует, но снимать одному все мероприятия, что у них происходит на это надо много времени, подготовки. Я не настолько пока свободен. Для этого служения хочу уволиться с работы(одной). Потом и еще много вопросов, которые влияют на скорость организации и качество.
Все будет лучше!.. Работа начата, но на много ли меня хватит? Хочется оставить последователей, хочется расширить список церквей, хочется дать боле полную инфу о церквях, а их не мало...
Если правильно организовать, то можно сделать больше!
Будем трудиться!
_________________
www.video.baptist.spb.ru - события, на которых ты не был, можешь увидеть быть здесь, и где был ты - можешь найти себя.

www.kolos-video.ru ознакомительная визитка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастер



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 45
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха, молодец!

Так держать с таким оптимизмом ты многого добьёшься. Желаю тебе удачи в этом нелёгком деле.
_________________
Ваша мечта - это чья-то реальность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Третьяк
Молодежный пастор


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Любовь есть! Ответить с цитатой

Мастеру: молодец!
Ну наконец кто-то догадался поддержать брата добрым словом.
Слава Богу Леха дожил до этого часа, а ведь мог бы и не выдержать такого артобстрела "добрых советов".

Знаете, братья мои, я и сам такой же. Скуп на слова ободрения и похвалы. Но недавно решил поменять стратегию.
Ведь если у нас Jesus Inside, то почему бы Ему не быть и снаружи. А доброе слово - оно и кошке приятно!
Я не призываю льстить друг другу как петух и кукушка. Давайте просто позволим Иисусу, живущему в нас,
пробиться через нашу толстую кожу "конструктивной критики" к рядом стоящему, приятному во всех отношениях Лёхе!

Лёха, не робей! На то мы и молодежь, чтобы верить в нереальное!
А Господь как раз и хочет сегодня сделать через нас невозможное.

Классный ролик снял на конференции!

Христос с тобой!

И мы с тобой!

Любим тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кто это сделал?



Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 4:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Правы все! Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
Все будет лучше!.. Работа начата, но на много ли меня хватит? Хочется оставить последователей, хочется расширить список церквей, хочется дать боле полную инфу о церквях, а их не мало...
Если правильно организовать, то можно сделать больше!


Не начинай работу с мысли о том, что тебе надо оставить последователей... Ты начни, делай, зажигай... А люди сами появятся...

И тогда действительно сделаешь больше...

Удачи!
_________________
А здесь есть интересные темы:
http://palma.com.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexa



Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: PITER

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Служение, служения... Ответить с цитатой

Многие из нас имеют служение, о котором мы готовы сказать, что оно самое важное. Готовы ли мы представить таковым для окружающих, заявить о своем деле во Славу Бога. Рассказать о чудесах и интересности дела?

Давайте вместе подумаем над сценарием видеопредставления двух видов:
1. для своих по вере
2. для потенциальных друзей по телу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Ты нужен! Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования