Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О святом субботнем дне как дне покое
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacman писал(а):

Я же вам говорил что с вашими рассуждениями и учениями вы зайдете в тупик!

Пока со своими рассуждениями и учениями в тупик заходите вы. Sad
Требуете от других выполнения Библейских суббот, а сами не исполняете, т.к. не живете по иудейскому календарю и современная суббота никак не совпадает с Библейской субботой.

Цитата:
это следствие наказания а не закон.

Да, это наказание за несоблюдение закона

Цитата:
А зачем Христос говорил чтоб поставили другую щеку когда будут бить по одной? вы это исполняете? или даете сему другое понятие?

И как же это связано с написанным в Ветхом Завете о предании смерти не соблюдающих субботу .
Ведь иудеи не давали сему другое понятие, а конкретно исполняли сказанное.

Цитата:
я тоже могу как мирской поставить всякие вопросы чтоб вас запутать

Именно это вы сейчас и делаете, вместо прямого ответа.

Цитата:
"некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что ДОЛЖНО обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН" - Какой закон? ответите, я вам тоже отвечу

Этот вопрос надо задать именно тем кто смущает своими речами и колеблет души христиан, что ДОЛЖНО обрезываться и СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН.

А Апостолы чётко сказали христианам из язычников, что именно им ДОЛЖНО СОБЛЮДАТЬ.

" Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы
".(Деян.15:28-29)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacman писал(а):
людмила писал(а):
Деян.15:17
чтобы взыскали Господа прочие
человеки и все народы, между
которыми возвестится имя Мое,
говорит Господь, творящий все сие - это вопрос как говорится на засыпку. Какое имя возвестить? имя Иеговы наверное? вот бы сей час хлебом накормили свидетелей Иеговы если бы они были тут, что о имени говорим так ими любимом культовом.

Оригинально вы сами с собой беседуете, сами себе отвечаете и сами себя критикуете. Только я то здесь причём? Smile

Цитата:
Мы же говорили что по библии будем рассуждать, вот и объясните что за имя такое.


"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом (Иеговой) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься.
Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Рим.10:9-10).
"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Рим.10:13).

Даже по контексту вытекает, что призывать нужно имя Иисуса, а сравнение пророчества Иоил.2:32 с Рим.10:13 дают понять, что Иисус - это Иегова.

Так чье же имя следует призывать для спасения?:

"Ибо нет другого имени под небом, данного людям, которым надлежало бы нам спастись" (Имя ИИСУСА!) Д.А.4:12.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacman



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
pacman писал(а):
людмила писал(а):
Деян.15:17
чтобы взыскали Господа прочие
человеки и все народы, между
которыми возвестится имя Мое,
говорит Господь, творящий все сие - это вопрос как говорится на засыпку. Какое имя возвестить? имя Иеговы наверное? вот бы сей час хлебом накормили свидетелей Иеговы если бы они были тут, что о имени говорим так ими любимом культовом.

Оригинально вы сами с собой беседуете, сами себе отвечаете и сами себя критикуете. Только я то здесь причём? Smile

Цитата:
Мы же говорили что по библии будем рассуждать, вот и объясните что за имя такое.


"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом (Иеговой) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься.
Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Рим.10:9-10).
"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Рим.10:13).

Даже по контексту вытекает, что призывать нужно имя Иисуса, а сравнение пророчества Иоил.2:32 с Рим.10:13 дают понять, что Иисус - это Иегова.

Так чье же имя следует призывать для спасения?:

"Ибо нет другого имени под небом, данного людям, которым надлежало бы нам спастись" (Имя ИИСУСА!) Д.А.4:12.
Матф.11:12 От дней же Иоанна
Крестителя доныне Царство
Небесное силою берется, и
употребляющие усилие восхищают его, а вы мне про призыв имени говорите что спасусь! мне сил не каких не надо чтоб имя призвать. Интересно как это призвать имя? имя я тебя сейчас буду призывать, тавтология ваша логика!!! не более,
а про закон вы так и не ответили по деяниям, знаете как некоторые упрутся на новые ворота и стоят а адекватно думать ну ум не позволяет чтоли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacman писал(а):

Матф.11:12 От дней же Иоанна
Крестителя доныне Царство
Небесное силою берется, и
употребляющие усилие восхищают его, а вы мне про призыв имени говорите что спасусь! мне сил не каких не надо чтоб имя призвать.

"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом (Иеговой) и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься.
Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (Рим.10:9-10).
"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется"
(Рим.10:13).

Чтобы веровать сердцем к праведности необходимо употреблять усилия для познания Бога и послушания Ему, а чтобы исповедовать Иисуса Христа своим Господом пред людьми мира надо иметь смелость.

А имя Господа Иисуса Христа имеет огромную силу и христиане это знают.

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.(1Кор.6:11)
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
(Деян.10:43)

Цитата:
а про закон вы так и не ответили по деяниям, знаете как некоторые упрутся на новые ворота и стоят а адекватно думать ну ум не позволяет чтоли.

Это вы себя так оцениваете? Shocked

Ведь я вам ответила про закон для христиан из язычников.
И не своими словами, а словами Апостолов Иисуса Христа.

" Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы"
.(Деян.15:28-29)

Или ваша личная логика не совпадает со словами Апостолов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacman



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):

Чтобы веровать сердцем к праведности необходимо употреблять усилия

О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
(Деян.10:43)
Да нет уж тут никакого усилия не нужно употреблять, чтоб веровать серцем! у меня сосед алкоголик конченный верует говорит, и много беззаконников убийц веруют, все говорят что у него Бог в сердце. Веровать легко! даже бесы веруют не знали? Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы
веруют, и трепещут.
Ваша бера является ни чем иным как бесовская, это так говорит про вашу веру апостол Иаков. Усилия - заключаются в делах!Иак.2:20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Прощение грехов именем Его-является то что в имени Его выражен закон морали и нравственности скрижали 10 заповедей по Исайя и Матф что приводил уже.
чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Иоан.3:22-24)Иоан.17:26 И Я открыл им имя Твое и открою,
да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них
Как мог Иисус открыть имя своё ученикам? разве они не знали имя Его? Я бы так сказал: слушай Дмитрий тебя зовут Дмитрий! тавтология по вашей логике, потому что не понимаете лексикона и гармонии библии как лжесвидетели Иеговы, имя имени открыл, ха.. очень смешно, вот такая путаница у "знающих" имя. Из приведенных текстов совершенно ясно становится что имя это не набор букв а характер выраженный в нравственном законе 10 заповедях!
Иоан.10:25
Иисус отвечал им: Я сказал вам, и
не верите; дела, которые творю Я
во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. тут библия очень разумно это подмечает, а что именно Он творит?
Матф.5:18
Ибо истинно говорю вам: доколе не
прейдет небо и земля, ни одна иота
или ни одна черта не прейдет из
закона, пока не исполнится все - Он творит и исполняет закон. Ибо за нарушение закона требовалась смерть, и только смерть Сына Божьего могла удовлетворить этот иск! написано благодатью мы спасены, но даже такое любимое всеми баптистами слово как "благодать" не всеми понимается сущность, что же такое благодать.
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него. Ведь такого имени небыло ни у кого, почему же он не сказал что его зовут Никодим или Нееман? здесь опять мы видим что имя имеет характер и даже бесы это понимали. Итак мы с именем на основе библии разобрались что оно значит и как проявляется. Теперь про закон
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".(Деян.15:28-29) Мы видим здесь что апостолы призывали соблюдать закон здоровья по Лев 11гл. и рекомендуют воздерживаться от вредной пищи так как Господь дал такой закон, что делают и современные христиане на сегодняшний день. А вот закон Моисеев который указывал на Христа они были против так как апостолы говорили что он отменен и ВСЕ его постановления Кол 2:16, но мы видим что как и раньше восставали уверовавшие из фарисейской ереси, так и сейчас есть некоторые которые даже умудряются отменить закон Божий как антихрист отменит: "даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон" Только вот вопрос так и не ушел с арены, почему ЕХБ пытаются вырвать из контекста то что им так выгодно? потому что это претит их натуре или потому что их так научили? вопрос этот остается открытым. Что хотят показать баптисты дорогие читатели этим выражением: "воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" остается только догадываться.
Далее еще дополню к выше сказанному что такое любовь к Богу, сказано: На каких двух заповедях утверждается закон: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки Мф 22 :37
как всем христианам известно что декалог 10 зап. был написан на 2х скрижалях каменных, первая скрижаль любовь к Богу,
это те заповеди про которые Павел не стал цитировать "все другие"(Римл 13:9), а вторая подобная ей любовь к ближнему (Римл 13:9)
про которые также упоминал Иисус: Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай,
почитай отца твоего и мать. 20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей.
А также для абсолютной ясности почитаем что на самом деле есть любовь? иначе та "любовь" про которую говорят сектанты не что иное как абстракция,
Итак: 1Иоан.5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. Как же так получается если любовь это и есть
уже исполнение
заповеди (единственное число), то тут сказано о множественном числе? масло масляное получается. Вовсе нет, любовь включает именно то, про что писал
Павел в 13 главе, и это не любят цитировать сектанты.
Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. (тут видно что любовь это не эйфорическая любовь, а конкретные действия)
Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.(2Иоан.1:6) (Иоан.14:15,Иоан.14:21,Иоан.15:10,)
Исх.20:6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои
Как мы видим любовь не такая абстракция как учат лжеучители,она не такая как вера, про которую пишет апостол Иаков: Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог
един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Только вера без дел мертва: Иак.2:20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера
без дел мертва? только бесы не любят Творца: 1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит,
как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Всмоините как сатана цитировал тексты из Писания: Матф.4:6 и говорит Ему: если Ты
Сын Божий, бросься вниз, ибо написано:.... Матф.4:7 Иисус сказал ему: написано также:...., дальше как мы видим Он не стал заниматься словопрениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacman писал(а):
людмила писал(а):

Чтобы веровать сердцем к праведности необходимо употреблять усилия

Да нет уж тут никакого усилия не нужно употреблять, чтоб веровать серцем!

И что же вы из моей фразы выделяете все слова кроме
главного — "к ПРАВЕДНОСТИ"?

Вера к Праведности именно та вера, которая выражается в делах правды и любви.

Чтобы веровать сердцем к ПРАВЕДНОСТИ необходимо УПОТРЕБЛЯТЬ УСИЛИЯ для познания Бога и послушания Ему.

Цитата:
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. (1Иоан.3:22-24)

Это и заповедал нам Иисус Христос, чтобы любили друг друга .

Вот и исполняйте Его заповеди, чтобы не погибнуть в ненависти и злословии.

" Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить;А ТЫ КТО, который судишь другого?"
(Иак.4:11-12)

Цитата:
Я бы так сказал: слушай Дмитрий тебя зовут Дмитрий! тавтология по вашей логике, потому что не понимаете лексикона и гармонии библии

Вы с кем разговариваете то? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacman писал(а):
Ваша бера является ни чем иным как бесовская, это так говорит про вашу веру апостол Иаков.

Одно из двух:
1) Вам было откровение Духом Святым о Людмиле (или, как Вы говорили обо всех, ищущих праведности не от дел?), что её вера - бесовская.
2) Вам нечем оправдаться перед Богом за эти слова.

По поводу соотношения веры и дел, оправдания и спасения. Вы, подобно очень многим, не только выделяете из Библейского текста конструкции, которые наиболее удобно вписываются в наиболее удобное (для разума) Вам мировоззрение, но еще и предполагаете в других абсолютно симметричный подход Smile Это прекрасная позиция для поддержания собственного авторитета в собственных глазах, но с точки зрения продуктивности диалога её ценность - отрицательная (даже не нулевая).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacman



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
pacman писал(а):
людмила писал(а):

Чтобы веровать сердцем к праведности необходимо употреблять усилия

Да нет уж тут никакого усилия не нужно употреблять, чтоб веровать серцем!

И что же вы из моей фразы выделяете все слова кроме
главного — "к ПРАВЕДНОСТИ"?

Вера к Праведности именно та вера, которая выражается в делах правды и любви.

Чтобы веровать сердцем к ПРАВЕДНОСТИ необходимо УПОТРЕБЛЯТЬ УСИЛИЯ для познания Бога и послушания Ему.

Цитата:
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. (1Иоан.3:22-24)

Это и заповедал нам Иисус Христос, чтобы любили друг друга .

Вот и исполняйте Его заповеди, чтобы не погибнуть в ненависти и злословии.

" Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, тот злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить;А ТЫ КТО, который судишь другого?"
(Иак.4:11-12)

Цитата:
Я бы так сказал: слушай Дмитрий тебя зовут Дмитрий! тавтология по вашей логике, потому что не понимаете лексикона и гармонии библии

Вы с кем разговариваете то? Shocked
Вы исполняете десять заповедей про которые говорил Иисус в Матф: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки Мф 22 :37? "Вера к Праведности именно та вера, которая выражается в делах правды и любви." праведность это не абстракция, вера ведет к праведности, мы выяснили что вера есть исполнение закона, так как сама вера по себе без дел мертва. Итак: вы исполняете по писанию эту веру которая ведет к праведности, и по Матф или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacman



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
pacman писал(а):
Ваша бера является ни чем иным как бесовская, это так говорит про вашу веру апостол Иаков.

Одно из двух:
1) Вам было откровение Духом Святым о Людмиле (или, как Вы говорили обо всех, ищущих праведности не от дел?), что её вера - бесовская.
2) Вам нечем оправдаться перед Богом за эти слова.

По поводу соотношения веры и дел, оправдания и спасения. Вы, подобно очень многим, не только выделяете из Библейского текста конструкции, которые наиболее удобно вписываются в наиболее удобное (для разума) Вам мировоззрение, но еще и предполагаете в других абсолютно симметричный подход Smile Это прекрасная позиция для поддержания собственного авторитета в собственных глазах, но с точки зрения продуктивности диалога её ценность - отрицательная (даже не нулевая).
С точки зрения парадоксальной амбиции не каждый человеческий индивидуум способен лояльно прореагировать на все ваши уникальные тенденции потенциального действия, не будите ли вы столь любезны объяснить мне смысл вашего разговора? я не понял о чем вы. Про бесовскую веру сказав я дал понять что вера сама по себе без дел ничего не значит, так как бесы тоже веруют более того трепещут, а мы порой даже не боимся. Поэтому я и назвал такую веру бесовской.
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.(Иак.2:8-11)
что значит поступать с леципреятием? а то что все вроде бы как говорят что соблюдают закон типа не убей не прелюбодействуй, а вот суббота как заноза всем в глазу потому что один дядька с бородой придумал а все кинулись за этим лингвистическим авторитетом, и сами как зомби не хотите и перстом двинуть то есть проверить точно ли суббота отменена или нет, нет же вам авторитет ваших лжеучителей дороже чем Слово Божие, вы не привели тексты где нужно праздновать воскресение, а не субботу, как одну из заповедей закона Божьего но не Моисеева. Про деяния мы уже выяснили о чем там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я Вам говорю
pacman писал(а):
ваша вреа
,
то у Вас есть непонимание этой фразы?
Или Вы что-то другое не поняли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacman



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
Когда я Вам говорю
pacman писал(а):
ваша вреа
,
то у Вас есть непонимание этой фразы?
Или Вы что-то другое не поняли?
я ничего не понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacman писал(а):
все вроде бы как говорят что соблюдают закон типа не убей не прелюбодействуй

Это Вы так говорите, так говорил народ Израиля. Не надо переносить на всех. Вы спасаетесь собственной праведностью (во всяком случае, у меня создаётся такое впечатление; рад, если оно ошибочно). Отсюда и тон разговора. Это тон праведника при общении с нечестивцами. Вам есть чем хвалиться, помимо Христа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pacman писал(а):
я ничего не понял

1. Кто Вы такой, что бы судить веру конкретного незнакомого Вам человека? Если у Вас не было откровения от Бога по его поводу - то это пустые слова, причём опасные пустые слова.
2. Вы обращаете пристальное внимание на те места из Библии, которые Вам нужны. При этом сходу обвиняете всех остальных именно в этом.

Так понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pacman



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leos писал(а):
pacman писал(а):
все вроде бы как говорят что соблюдают закон типа не убей не прелюбодействуй

Это Вы так говорите, так говорил народ Израиля. Не надо переносить на всех. Вы спасаетесь собственной праведностью (во всяком случае, у меня создаётся такое впечатление; рад, если оно ошибочно). Отсюда и тон разговора. Это тон праведника при общении с нечестивцами. Вам есть чем хвалиться, помимо Христа.
от того что я говорю не сильно что изменица. Я когда коту своему показываю на тарелку с едой так он на палец постоянно смотрит, я ему говорю вон еда и показываю а он на палец и на меня смотрит. Вы на учение смотрите на ваше и библейское а не на меня и тон. Ваше учение ведет в погибель, хотя оно и не сов сем то ваше вы просто следуете за всеми чисто по слепости как раньше делал и я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если от Ваших слов ничего не изменится, зачем Вы их произносите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования