Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весеннее обострение или снова об осквернении храмов РПЦ
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex_spb

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, про тебя как про крысу книжную я вообще не думал. Это твои слова.
Я понимаю, что когда звездную личность макают в церковную прозаику, ощущения — не очень. Сам подобное давно уже пережил. И мне проще, все-таки, когда на ты.
Кто свой язык обуздывает, тому легче подбирать правильные слова. Ни одного слова человек не произносит просто так. Это - духовный мир. А быть духовным лицом это и наше общее призвание, и ответственность моего служения сегодня и что-то переданное мне от моих предков. Я по-другому и не собираюсь думать!
И если все так далеко зашло, то есть предложение: при случае (учитывая всеобщую занятость) за чашкой горячего чая компенсировать недостаток знакомства с "водителем асфальтоукладчика". Может хоть здесь получится разрушить устойчивое представление о баптистах как о сепаратистах. Мои контактные данные есть в общем списке пасторов. Кто будет первым — по воле обстоятельств. Или …?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дед Эпифаний

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex_spb писал(а):
Нет, про тебя как про крысу книжную я вообще не думал. Это твои слова.

Это метафора.
alex_spb писал(а):
Я понимаю, что когда звездную личность макают в церковную прозаику, ощущения — не очень. Сам подобное давно уже пережил.

Думаю, по своему опыту других все таки не стоит судить. Мне лично Smile на форумах не привыкать. Smile

И я не "звезда". Вы, думаю, загнули тут ... Возможно, публичный. Но только в узких кругах. Людям, как правило, приятно сказать публичному человеку: пошел-ка ты на северо-восток... Несколько дней тому назад мне один православный блогер нахамил в ЖЖ. Теперь будет радоваться вечность. Он все посты с моим участием бережно хранит уже в течение восьми лет(!), перечитывает и дает другим баптистам почитать )) И ничего. Стряхнул "звездную пыль" и поправив корону Smile вперед дальше, засучив рукава.

alex_spb писал(а):
Ни одного слова человек не произносит просто так. Это - духовный мир. А быть духовным лицом это и наше общее призвание, и ответственность моего служения сегодня и что-то переданное мне от моих предков. Я по-другому и не собираюсь думать!

Ваше право. Мне про "духовный мир" и "духовные слова" втирал очки в течение 9 лет мой первый пастор. А потом, оказалось, он оказался банальный казнокрадом и лгунишкой.
alex_spb писал(а):
И если все так далеко зашло, то есть предложение: при случае (учитывая всеобщую занятость) за чашкой горячего чая компенсировать недостаток знакомства с "водителем асфальтоукладчика". Может хоть здесь получится разрушить устойчивое представление о баптистах как о сепаратистах.

Ну, почему бы нет. Правда, я в РФ появлюсь не раньше лета следующего года.
alex_spb писал(а):
Мои контактные данные есть в общем списке пасторов. Кто будет первым — по воле обстоятельств. Или …?

Wir werden ja sehen, wie der Hase läuft =)
Lee

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Весеннее обострение или снова об осквернении храмов РПЦ Ответить с цитатой

alex_spb писал(а):

Пастор в Петродворце.

А вот пастор методистов из Петродворца отлучил Джорджа Буша от церкви на основании того, что он тоже методист.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elysium

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Колонка "Комментарии" является авторской рубрикой сайта "Баптисты Петербурга", мнение автора рубрики не является официальной точкой зрения Объединения церквей ЕХБ г.СПб и ЛО. Официальной никогда и не подавалась.

Уважаемый Алексей!
На сайте http://baptist.spb.ru/ в разделе "Комментарии" внизу страницы мелким шрифтом действительно написано:
Цитата:
Колонка "Комментарии" является авторской рубрикой сайта "Баптисты Петербурга", мнение автора рубрики не является официальной точкой зрения Объединения церквей ЕХБ г.СПб и ЛО.

В современном мире договоры лучше читать с конца и начинать с самого мелкого шрифта под десятой звёздочкой, но все понимают, что это делается не из самых честных намерений. Должно ли так быть на сайте церкви?
Может быть, писать это важное предупреждение вначале страницы крупным шрифтом перед каждой статьёй?

И вообще, возникает вопрос: а нужно ли на сайте церкви держать такую сомнительную рубрику?
Создаётся впечатление, что цель редактуры сайта - заполнить пустое место на web-странице любым материалом. Рады любому мнению.

Многих посетителей сайта содержание статей этой рубрики, а точнее - статей этого автора, приводит в замешательство, если не в заблуждение. Возникает много вопросов, особенно у новообращённых верующих.
Именно по этой причине пришлось удалить с сайта церкви небиблейскую статью "Что Бог сочетал. Что на самом деле говорит Библия по поводу развода?" Дэвида Инстон-Брювера (David Instone-Brewer. "What God Has Joined. What does the Bible really teach about divorce?" Christianity Today 10.05.2007), переведённую и распространяемую на русскоязычных форумах Виктором Шлёнкиным в 2008 году.

Публикации Шлёнкина В.В. появляются на сайте нашей церкви как с конвейера, однако для того, чтобы удалить одну еретическую статью, продвигаемую в Интернет-пространстве Виктором Владимировичем, потребовалось около полугода переговоров с редакторами сайта и пресвитерским советом церкви ЕХБ на Поклонной горе.

Что важнее: количество или качество (назидание для церкви)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elysium, спасибо, но шрифт пока оставим прежним Smile

Вы называете статью о разводе еретической. Тогда автоматически вы рискуете признать примерно половину пресвитерского совета еретиками.

Вы правда считаете, что в евангельских церквах позволяют развод только за прелюбодеяние? И не сочитывают разведенных? Если да, то вы ошибаетесь. Если нет, то зачем лицемерить?

Я не хочу здесь обсуждать развод. В каждом конкретном случае пастор решает вопрос с молитвой, учитывая комплекс моментов.

Я понимаю, что у вас желание зарезать любой материал, кроме библейских цитат. Ну что ж, придется удалить все видеозаписи проповедей центральной церкви. И учреждать комиссию по ереси, лишать слово проповедников, допустивших вольнодумие. Вот и секта настоящая получится Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Разговоры на кухне Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: