Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какое отношение к Библии имеют Баптисты?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеют ли право баптисты пользоваться Библией?
Да.
90%
 90%  [ 10 ]
Нет.
9%
 9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Иoанн



Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения: Какое отношение к Библии имеют Баптисты? Ответить с цитатой

Какое отношение к Библии имеют баптисты, и есть ли у них право пользоваться Библией?
http://sysoev2.narod.ru/bible.html
_________________
Я - православный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил Сысоев был известным горе-сектоведом. Но для вас и других подобным вам будут актуальны его другие слова (предсмертная его публикация):

Цитата:
"Божией милостью мне приходилось за последние годы побывать во многих странах и областях России с целью проповеди. Анализируя накопленный опыт, я прихожу к выводу, что без восстановления в умах христиан изначального понимания того, что здесь мы лишь в гостинице, что наша Родина на небесах и в Церкви уже нет национальностей проповедь Евангелия обречена на провал.
[..]
Один остался чужим для обращенных христиан - Сам Господь наш Иисус Христос. О Нем и речи нет. Его заповеди презираются (достаточно посмотреть, как православные юзеры исполняют в Сети Нагорную проповедь). О Его планах об нас и слышать не хотят.
[..]
Пока не вспомним, что Церковь наша - корабль, плывущий сквозь житейское море к пристани спасения. что мы странники и пришельцы, и Родина наша в небесах, до тех пор и миссия наша будет бессильной. Те люди, которые ищут Истины, не придут к нам, ибо им не интересны заботы града земного. И лишь те. кто плачет, потому что ему тесно на чужбине, те найдут Отечество мира и на Земле (в Церкви Божией), и на Небе, в объятиях истинного Отца.

Говорят, что современные люди не желают слышать о Христе, а потому к их представлениям надо приспосабливаться. Но это неправда. И наши современники, и молодые, и старые живут с неутоленной тоской в сердце. А эта тоска не унимается из-за заклинаний человеческих идеологий, а утоляется лишь чистой водой Абсолютной Истины, которую имеет Церковь.
Так что миссионеры, будьте небесными гражданами, и зовите всех в небеса, ибо только тогда успех ожидает вас!"


Автор темы, зовите других в небеса, бросьте тут грубо и неумело миссионерствовать тех, кто уже слышал Радостную Весть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иoанн



Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Даниил Сысоев был известным горе-сектоведом...
Какой же он горе-... он попал на небеса без мытарств, напрямую. Это идеальная,для христианина смерть. Смерть за Христа.
Он обратил многих мусульман в православие. И за это его убили.
Цитата:
...Церкви уже нет национальностей...

Я про нацианальности ничего не говорил.
Цитата:
...как православные юзеры исполняют в Сети Нагорную проповедь...

Про нагорную проповедь я тоже ничего не говорил.
Цитата:
Пока не вспомним, что Церковь наша - корабль,

Именно! И это один единственный корабль.

Цитата:
...живут с неутоленной тоской в сердце...

Именно поэтому я здесь.
Цитата:
Автор темы, зовите других в небеса,

Например?
Цитата:
бросьте тут грубо и неумело миссионерствовать тех,

Я не грубил. А на счёт умело или неумело, то в каждом деле главное финал.
Цитата:
кто уже слышал Радостную Весть.

Это вы о самокрещении Джона Смита самоокроплением?

Послесловие.
То, что вы уклонились от голосования в этой теме, обличает вас в маловерии к учению баптистов. А это вселяет в меня надёжду.
_________________
Я - православный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-
Цитата:
Неужели вы никогда не слыхали о таком понятии ,как "авторское право"? Вот я и прошу вас доказать,что вы имеете какое-то отношение к Библии.Ведь она же не с неба свалилась.Ее написали православные христиане,будучи вдохновлены Духом Святым

Ну удивил священник Даниил Сысоев. Shocked

Оказывается православные написали Библию. Shocked

А в Библии сказано, что Моисей, пророки и Апостолы.

Да и Автором Библии является Бог, а не православная Церковь.

Так о каком авторском праве говорит священник???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newcomer



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
-
Цитата:
Неужели вы никогда не слыхали о таком понятии ,как "авторское право"? Вот я и прошу вас доказать,что вы имеете какое-то отношение к Библии.Ведь она же не с неба свалилась.Ее написали православные христиане,будучи вдохновлены Духом Святым

Ну удивил священник Даниил Сысоев. Shocked

Оказывается православные написали Библию. Shocked

А в Библии сказано, что Моисей, пророки и Апостолы.

Да и Автором Библии является Бог, а не православная Церковь.

Так о каком авторском праве говорит священник???


Ну, ничего удивительного.
Наверное, речь шла о Новом Завете, который под вдохновением Святого Духа был написан христианами, которые имели Божью, правильную веру, т.е. были православными(!), хотя сам термин появился позже. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newcomer писал(а):

Ну, ничего удивительного.
Наверное, речь шла о Новом Завете, который под вдохновением Святого Духа был написан христианами, которые имели Божью, правильную веру, т.е. были православными(!), хотя сам термин появился позже. Smile

Даниил Сысоев грамотный человек и знает различие между Библией и Новым Заветом, а он говорит о Библии.

Да и Новый Завет писался Апостолами и писали сами Апостолы о вере Евангельской.

" Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую"
(Фил.1:27)

Вот именно за веру Евангельскую и подвизаются баптисты.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иoанн



Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели вы никогда не слыхали о таком понятии ,как "авторское право"? Вот я и прошу вас доказать,что вы имеете какое-то отношение к Библии.Ведь она же не с неба свалилась.Ее написали православные христиане,будучи вдохновлены Духом Святым

Цитата:
Ну удивил священник Даниил Сысоев. Shocked

Да, удивительный священник.
Хороший священник, а хороший священник - друг Божий.
Отец Даниил Святой человек.
Здесь, в диспуте с мусульманами он говорит, что в Библии есть 333 (!) пророчества о пришествии Христа. Наверное он сам подсчитал, точно не знаю.
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=fIi5G2KFhBQ
А здесь, его очень интересная книга, «Летопись начала».
http://mission-center.com/ru/publicatsii/363-letopis
Цитата:
Оказывается православные написали Библию. Shocked

Истинно говоришь.
Цитата:
А в Библии сказано, что Моисей, пророки и Апостолы.

История Ветхого и Нового Заветов различна, но между ними есть достаточно общего, что позволяет ответить одним словом: Церковь.
Ко времени Спасителя у евреев сложился свод священных книг ("ТаНаХ" - Закон, Пророки, Писания), который был принят без изменения христианской Церковью, что и было подтверждено на поместных и вселенских соборах. Он включает в себя 50 ветхозаветных книг, которые вы сегодня найдете во всех изданиях Православной и Римо-католической Церкви.
Однако еврейские раввины уже во II веке после Р.Х. сократили свой канон священных книг, оставив в нем лишь наиболее древние. Исключенными оказались самые яркие пророчества о Христе Спасителе и многие другие сокровища духовной мудрости. К сожалению протестанты в ходе споров с Римом решили опереться на авторитет раввинов. В результате протестантские издания Ветхого Завета (которых у нас в России большинство) содержат только 39 книг: за ними закрепилось двусмысленное название канонических - т.е. входящих в еврейский канон.
С Новым Заветом всё обстоит проще: здесь нет расхождения между Православием и другими исповеданиями. В течение первых трех веков из всего множества сочинений, повествующих об Иисусе Христе, о Его учении и учениках, Церковь постепенно отобрала 27 книг, закрепленных в IV веке соборными решениями как свод Нового Завета.
Есть немало других трудов апостольского века, высоко чтимых христианами, но не имеющих того же авторитета, как Святое Писание. Помимо них, есть тексты и другого рода - отвергнутые Церковью как явно подложные или искаженные.
Цитата:
Да и Автором Библии является Бог, а не православная Церковь.

Глава Церкви – наш Господь, Иисус Христос.
Христос пришёл не для того чтобы написать, а для того чтобы научить.
И Он научил, а Церковь написала.
Цитата:
Так о каком авторском праве говорит священник???

Бог это личность. Именно поэтому в Святом Писании о Себе Он говорит «Я».
_________________
Я - православный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иoанн



Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Newcomer писал(а):
...были православными(!), хотя сам термин появился позже. Smile

Истинно говоришь.
Сначала возникает объект, а потом слово для его обозначения.
Например Бог поручил Адаму дать название всей живности в Эдеме.
"отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолвать будешь" (Быт. 32,24-28 )
Сначало было вероучение, а термин христианство возникло позже.
И термин православие является переводом греческого слова "ортодоксия".

Послесловие.

Спасибо за поддержание темы.
_________________
Я - православный.


Последний раз редактировалось: Иoанн (Ср Фев 22, 2012 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иoанн



Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

людмила писал(а):
Вот именно за веру Евангельскую и подвизаются баптисты.Smile
Нет, баптисты подвизаются за ересь.
Джон Смит (ваш ересиарх) побрызгался и сказл:- "всё я крещен".
Что за непотребство.
Баптисты это церковь Джона Смита, а не Церковь Христова.

Послесловие.
Церковь (эклесия) "собрание созванных", и у баптистов она созвана Джоном Смитом, а не Христом.
Нет двух Богов и нет двух Его Церквей.
_________________
Я - православный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иoанн писал(а):

Хороший священник, а хороший священник - друг Божий.
Отец Даниил Святой человек.

Т.е. кто является другом Бога и Святым человеком определяете Вы, а по-моему только Господь Сам может назвать человека другом и определить его святость.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Оказывается православные написали Библию.

Истинно говоришь.

Если Вы конечно считаете Моисея и пророков православными, то хоть покажите откуда Вы взяли такую истину. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иoанн писал(а):

Глава Церкви – наш Господь, Иисус Христос.
Христос пришёл не для того чтобы написать, а для того чтобы научить.
И Он научил, а Церковь написала.

Новый Завет написали Апостолы и излагали учение Иисуса Христа.

И Слово Своё Господь дал всем христианам всего мира и никто не сможет объявить Евангелие своей личной собственностью, это Слово Бога.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иoанн писал(а):
людмила писал(а):
Вот именно за веру Евангельскую и подвизаются баптисты.Smile
Нет, баптисты подвизаются за ересь.
.

Ересь это отступлением от истины Божьей.

Вот и покажите по Писанию, где отступление баптистов от истины, а ваши личные слова ничего не значат.

В книге "Православие и экуменизм. Документы и материалы 1902-1997" (М: Издат-во МФТИ, 1998) написано:
"Англикане и протестанты явились продуктом Реформации; никогда в общении с Православной Церковью они не были осуждены ни Вселенским, ни Поместными Соборами… еретиками Церковь соборно и официально их не объявляла. Официально и канонически они заблуждающиеся в вере наши братья во Христе, братья по единству в крещении и по их сопричастности Телу Христову (т.е. Церкви как Телу Христову) вследствие крещения, действительность которого у них как Таинства мы признаём" (стр.19-20).

Так что Православная Церковь никогда официально не объявляла баптистов еретиками, это Вы берёте на себя смелость поливать грязью христиан и это ваша ответственность пред Богом.Sad

Православные нас считают заблуждающимися, а мы православных, однако признаём друг друга братьями во Христе.Smile

Цитата:
Баптисты это церковь Джона Смита, а не Церковь Христова.

Похоже Вы сказок начитались, лично я никогда не читала трудов Джона Смита, но постоянно изучаю Слово Божие и вникаю в учение Иисуса Христа, моего Спасителя и Бога.Smile

Цитата:
Послесловие.
Нет двух Богов и нет двух Его Церквей

Вот и я так думаю и удивляюсь, что две христианские Церкви: Католическая и Православная уверены, что являются единственной Церковью Христа и Его Телом.

Shocked А как такое может быть не понимаю. Shocked

Не все называющие себя христианами входят в Его Истинную Церковь, которая является Телом Его. Только Иисус Христос видит сердца людей и в ком пребывает Дух Божий.

" Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его."
(Рим.8:9)

" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."(Матф.7:21)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иoанн писал(а):
Ко времени Спасителя у евреев сложился свод священных книг ("ТаНаХ" - Закон, Пророки, Писания), который был принят без изменения христианской Церковью, что и было подтверждено на поместных и вселенских соборах. Он включает в себя 50 ветхозаветных книг, которые вы сегодня найдете во всех изданиях Православной и Римо-католической Церкви.
Однако еврейские раввины уже во II веке после Р.Х. сократили свой канон священных книг, оставив в нем лишь наиболее древние. Исключенными оказались самые яркие пророчества о Христе Спасителе и многие другие сокровища духовной мудрости. К сожалению протестанты в ходе споров с Римом решили опереться на авторитет раввинов. В результате протестантские издания Ветхого Завета (которых у нас в России большинство) содержат только 39 книг: за ними закрепилось двусмысленное название канонических - т.е. входящих в еврейский канон.

Да что же такое снова? Smile Я Вам в одной теме ответил, Вы в другой то же самое пишете. Это не православная точка зрение, а чье-то частное мнение. То, что Вам оно по душе больше, нежели что-то другое - вопрос исключительно Ваших личных вкусов и предпочтений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иoанн писал(а):
он попал на небеса без мытарств, напрямую. Это идеальная, для христианина смерть

Не сталкивался с таким мнением в Православии. Приведите пруфлинк, пожалуйста? Очень уж на исламские идеи смахивает.

Иoанн писал(а):
Смерть за Христа.

Подвиг совершенно не исключает ошибочность мнений человека при жизни. Есть хорошо известные примеры, когда некоторые взгляды человека были объявлены ересью, а жизнь и кончина - христианскими и достойными подражания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
людмила



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 973

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Leos, думаю напрасно Вы согласились на эту провокацию с голосованием.

Вопрос сам по себе глуп и даёт возможность просто православным излить своё неприятие человеческое.

Вчера только православный профессор говорил в своей лекции(по телевидению), что 70% россиян считают себя православными, причём многие из них просто как традицию.

http://www.ruskline.ru/monitoring_smi/2005/11/17/to_my_gospodi/

Источник: Аргументы и Факты (Санкт-Петербург)
Цитата:
68% православных никогда не причащались. Только 3% людей, назвавших себя верующими, часто общаются со священниками. Соблюдают пост только 4% православных, а около половины никогда не раскрывали Библии.

Поэтому они свой голос дадут против, а сами не открывали никогда Библию.

"Сам не ам и другому не дам"

Кто может запретить мне читать Библию, если это моя любимая Книга? Smile

И неужели Иисус Христос одобрил бы такой вопрос, если Он дал повеление распространять Слово Своё по всей вселенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Размышления о Св. Писании Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования