Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одиночество. Что это?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Одиночество. Что это? Ответить с цитатой

Например, Бог не дал человеку семью по n-ным причинам. Согласитесь, мало, кто не хочет услышать родной детский смех рядом с собой.
В этом смысле одиночество - это:

1. естественный отбор?
2. наказание за грехи родителей?
3. испытание веры?
4. повод смириться?

или....
Что думаете вы???
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, трудный, но благословенный путь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Для этого вначале нужно согласиться, что Бог может не дать семью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салом, не понял, согласиться кому? Или согласиться теоретически с тем, что Бог бывает против семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Просто кроме теории, что Бог даёт человеку семью, есть теория, что человек сам волен избирать себе, быть или не быть в браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angelika



Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть несколько знакомых сестер, которые уже до седин дожили, а до сих пор не замужем. И самое парадоксальное для меня: это их удовлетворение от того, что Бог приготовил для них холостую жизнь.
А еще есть сетсра, у которой я спросила, когда она была счастливее: до брака или после? Она ответила, что у нее и тогда, и сейчас было счастье, но оно разное.
Я не знаю, как бы я жила без мужа -- померла бы, точно!

А еще есть большинство знакомых, которые просто изнывают от холостой жизни. Некоторые доизнывались, что от Бога ушли за неверующими мужчинами. Выходит, надо уметь принимать свое хоолостое или женатое состоятние как должное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slynka



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: KCEHB

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, одиночество - это дар от Святого Духа...
_________________
post tenebras, lux
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosharik



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 66
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДАР СПРАВЛЯТЬСЯ С ЭТИМ ОДИНОЧЕСТВОМ.... Confused
_________________
Солдаты не плачут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baprtist



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь без семьи - это великое счастье дарованное нам Господом. И мы должны возблагодарить его за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baprtist писал(а):
Жизнь без семьи - это великое счастье дарованное нам Господом. И мы должны возблагодарить его за это.


А Вы имеете семью? Если нет,то благодарите? Если одиноки, легко было смириться с таким путем??? Question

Не соглашаюсь, что жизнь без семьи - это счастье в земном мирском понимании. Скорей, несчастье, но Бог может особо поддержать, утешить и дать другое счастье.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Да ну что вы? Ясно, чётко написано: "По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль... А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения. Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж."
(1-е Коринфянам 7:26-36)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат2



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 625
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата понятна, каково твое мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Шалом=-



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 705
Откуда: Поклонка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: ... Ответить с цитатой

Если цитата понятна, то и мнение моё понятно...
Безбрачным оставаться всяко лучше, и угождать Богу, а не жене, и для служения свободен больше.
Именно об этом Павел пишет открытым текстом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: ... Ответить с цитатой

-=Шалом=- писал(а):
Если цитата понятна, то и мнение моё понятно...
Безбрачным оставаться всяко лучше, и угождать Богу, а не жене, и для служения свободен больше.
Именно об этом Павел пишет открытым текстом.


А сами-то Вы женаты? Наверно, да, только женатые могут с такой легкостью и поучением говорить о таких вещах! А по-глубже?
Чем Вы утешите человека, которого мучает этот вопрос? Этой цитатой, держа на руках своего ребенка? Убедительно.Цитату эту все знают.
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 279
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат2 писал(а):
Может, трудный, но благословенный путь?


Это высказывание как-то более принимается головой и сердцем, чем цитата "Шалома".
_________________
Мой вес - моя любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования