Список форумов Форум Баптисты Петербурга
Добро пожаловать на форум евангельских христиан-баптистов г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как избавиться от мастурбации
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энти



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Как избавиться от мастурбации Ответить с цитатой

Всем привет!

Меня беспокоит вопрос: является ли мастурбация грехом? Что говорит об этом Библия? Я- христианин, и у меня есть семья, замечательная жена, которую я очень люблю, и у нас глубокий доверительные отношения, но желание созерцать обнаженную женскую натуру (картинки, фильиы) у меня осталось. Это пролдолжается многие годы. Я борюсь с этим с переменным успехом, и иногда думаю: сексуальная разрядка- это физиологическая потребность организма, и, поскольку я физически не изменяю (и не собираюсь это делать), то, может быть, и не стоит придавать этому такое большое значение, а сосредоточиться на борьбе с грехами духа: гордостью, завистью, раздражением, превозношением. Но голос Божий не дает покоя: каждый раз после того, как это произойдет, я чувствую вину, я решаю покончить с этим, но проходит время, и снова возникает желание. Как я осознаю, у меня твердой уверенности, что это является грехом, и, может быть, поэтому я и не сражаюсь как написано "до крови". Или диавол все же уловил меня крепко? Не знаю.
Я не решался писать об этом, но вот вчера снова уступил своему желанию, и решил написать: может быть у кого-то похожая проблема, и чьи-то слова произведут действие во мне.
Благодарю всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Маструбация - грех Ответить с цитатой

Уверен, это грех. Думаю, и вы так думаете. Дух говорит вам Сам. Вот два ответа пастора Виктора Сипко из многих на эту тему на подобные вопросы.

Ответ 1
Приветствую, Нина. В христианстве (как впрочем и Иудаизм, Ислам) маструбация всегда считалась и считается большим грехом. "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (1Кор.6:9,10) В этом случае различия нет, до брака или в браке. Грех остаётся грехом. В данном тексте и прелюбодеи и малакии относятся именно к этой теме. Как и всегда были и есть противники Библии, оправдывающие и обосновывающие свои поступки, они могут ссылаться на открытия учёных, на советы психологов и пр. Если человек внимательно анализирует свои поступки, то и в совести своей может почувствовать, правильно ли он поступает. Благословенная надежда прощения и спасения дарована всем людям во Христе Иисусе: "И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего."(1Кор.6:11) Благослови Вас Бог. С уважением, пастор Виктор.

Ответ 2.
Приветствую, брат Виктор. Маструбация - зависимость. Зависимость греховная побеждается силою Божьей. Всё ли предпринято Вами? Если Вы исповедовали пастору, почему не продолжаете молиться с ним например каждую неделю? Благодарить за помощь и победу, просить новых сил? Во время искушений, Ваши мысли направлены ли к Слову и к Богу? А почему бы в этот момент не стать на колени, и не вставать, пока не одержите окончательной победы над искушением? "...и пленяем всякое помышление в послушание Христу," (2Кор.10:5) " но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;" (Иак.1:14) Нужно научиться контролировать свои мысли, подчинить их Христу. Это великая борьба. Второй момент, почему Вы считаете, что не можно жениться будучи студентом? Вопрос обеспеченности не может быть главнее создания семьи. Всегда уровень обеспеченности был очень разный. И Библия учит, что в браке не богатство или достаток важен "Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть." (Прит.15:17) Уйти из церкви, будет неправильно, это ещё одна победа диавола над Вами. Не сдавайтесь! Уповайте на Бога до конца. Я буду молиться о Вас. Будьте благословенны. С уважением и молитвой, пастор Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не читал, но многие рекомендуют эту книгу:

Борьба каждого мужчины (Стив Артерберн)

загрузить перевод можно здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энти



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верящий в любовь, почему Вы так думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энти



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь и в том случае, когда человек не состоит в браке, смысл и механизм мастурбации не изменяется : это- достижение наслаждения путем самоудовлетворения. А по-вашему, до брака- не грех, а в браке- грех, я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энти



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не тролль, и у меня действительно есть проблема, но, как я вижу, духовной сущности вопроса вы не понимаете, а потому и говорить с вами не о чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 7:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энти



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы выражаетесь так, будто вы вообще не христианин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 7:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leos
Администратор


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург - Кронштадт - Ломоносов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если утверждение, что какое-то дело является грехом, есть просто личное мнение, то оно представляет важность только для своего владельца. Если оно основано на Писании, то основание стоит привести. Как на одном знакомом форуме: без грубости, хамства и нецензурной брани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baptist.spb.ru
Модератор


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 1225
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энти писал(а):
Вы выражаетесь так, будто вы вообще не христианин

похоже, так и есть. только из длительного бана вылез, и все равно хамит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Верящий в любовь



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 386

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Верящий в любовь (Чт Июл 10, 2014 10:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Баптисты Петербурга -> Моя жизнь во Христе Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования